Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Корпус ПК без единого вентилятора, такого в инете не нашёл

 
 
- Ведь весьма тихую и даже бесшумную систему можно достаточно быстро изготовить на всем "готовом",без танцев с бубном,нюханья ацетона,пайки алюминия и т.д.
- Не можно! Т.е. совсем не возможно, тем более из готового. Это из помп и радиаторов с вентиляторами? Увольте, такое для себя не приемлю. Если уж делать так на все 100% бесшумным. Ведь моя задача стояла МАКСИМАЛЬНО избавится от шума...Для примера могу сказать(не хвалясь :) ) , что шум 3,5" винчестера от WD "гремел" как телега на колдобинах, по сравнению с моим "первенцем" ;) ... А что до внешнего вида, тут не спорю. Это первый мой эксперимент, который ответил на вопрос-возможен такой корпус(БЕЗшумный)в принципе или нет. Как оказалось-возможен!!! Чего раньше и не предпологал....Следующий корпус будет много эстетичней, мощьней(в смысле охлаждения)и по дизайнерским решениям, кажись неожиданней(наверно в виде призмы или пирамиды, перевёрнутой в верх подошвой), если будет пирамида в верх ногами :D , то основанием будет стекло, кажись уж слишком, может быть....
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Не можно! Т.е. совсем не возможно, тем более из готового. Это из помп и радиаторов с вентиляторами?
С радиаторами,но без вентиляторов. Не скажу что навалом,но вполне достаточно пассивных кулеров и  "безвентиляторных"БП. Можно взять дохленький проц,занизить до предела все и вся,тогда пассивного охлаждения вполне хватит.Кроме этого существуют уже готовые "атомные" ПЛАТЫ,там все уже есть,остается только подобрать красивый компактный корпус(их море).HDD можно поставить 2,5,цены на них все время снижаются, терабайтник легко купить мене чем за 3000р, например ЭТОТ,практически бесшумный.
Изменено: levap mik - 30-03-2011 18:11:54
Время-главная ценность!
 
 
-"безвентиляторных"БП
- с БП вопрос решился на удивление просто и легко...
-Можно взять дохленький проц,занизить до предела все и вся,тогда пассивного охлаждения вполне хватит.
- Так и у меня дохлее некуда Атлон 3500+...
- HDD можно поставить 2,5
- так стоят уже ;)
- Кроме этого существуют уже готовые "атомные" ПЛАТЫ,там все уже есть,
- вот тут пож-ста по подробней, или ссылку, или модель материнки готовой работать с пассивным охлаждением....
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
- Кроме этого существуют уже готовые "атомные" ПЛАТЫ,там все уже есть,
- вот тут пож-ста по подробней, или ссылку
Так дал же ссылку(ССЫЛКА) или вот-ПОДРОБНО. Это практически готовое решение,уже все "на борту",и проц с установленным пассивным охлаждением,и HD видео, и сетевая карта,и БП внешний бесшумный,даже пульт в придачу.Остается поставить 2-4 гб оперативки DDR3 да винт,при желании можно и звуковуху воткнуть,благо PCI Express x4 имеется.На выходе получаем полноценный практически бесшумный комп,причем в красивом компактном корпусе.И никакого ацетону ;)
Изменено: levap mik - 31-03-2011 04:09:33
Время-главная ценность!
 
 
А вот один из вариантов бесшумной системы на "обычных" компонентах:  СИСТЕМНАЯ ПЛАТА - ASUS M2N68-AM; ПРОЦЕССОР - AMD Athlon X2 3800+ ADD3800IAA5CU (TPD-35W); ПАССИВНЫЙ КУЛЕР - TITAN TTC-NK95/HS(высота 4 см!); БП - FSP-Zen-FSP300-60GNF(300W безвентиляторный); ВИДЕОКАРТА - Gigabyte GV-N96TSL-1GI (RTL) +DVI+HDMI+SLI (GeForce 9600GT пассивное охлаждение).КАТАЛОГ КОРПУСОВ на любой вкус 8)
Время-главная ценность!
 
 
levap mik
БОльшой сенкс...бум изучать! Для меня например, это железо -открытие! Вот какой дремучий :D  как будто тока с дерева слез :D
 
 
Удачи Алексей :) Вот еще списочек процев с TPD 35W,с которыми имел "дело",может пригодится ;) AMD Sempron 3200+ AM2 SDD3200IAA2CN
AMD Sempron 3200+ AM2 SDD3400IAA3CN
ADD Athlon 3500+ AM2 ADD3500IAA4CN
AMD Athlon X2 3800+ ADD3800IAA5CU
Intel Celeron 450
Intel Celeron 430
И еще материнка на 525 атоме-Jetway NC98-525E-LF и МАТЕРИАЛ по теме.
Изменено: levap mik - 03-04-2011 03:54:22
Время-главная ценность!
 
 
Спасибо! Почитам! Полистам!....ну и тишина от ПК, который месяц пользую а привыкнуть никак не могу :)
 
 
Пара 12 см вентиляторов на 700 оборотах вообще не слышна, зато никакого геморроя)
 
 
Слышно как воздух "шуршит"....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)