Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Совет с покупкой ноутбука

 
 
Цитата
Alexey Bessonov написал:
Гы - Жопс как выяснилось - долго сопротивлялся когда ему говорили что будущее - за закачками музыки.
Да, за этим будущее. Только, подозреваю, что не за закачками. Они в будущем никому не будут нужны. Общее облако - вот наше "светлое будущее". Заказал любую песТню или фильм, со счёта списали пару/тройку коп., и спи спокойно дорогой товаристч.

Жлоб-с вилял огузком не по этой причине. Его тупо поставили в позицию "Z" ЦРУшники. Им нужен был канал тотальной слежки. Они его получили. Подумай, почему в этих грёбаных огрызках батарею нельзя вынуть? Понял? Вот по этой причине, кто побогаче и поумнее сейчас втихорца скупают старые мобилы и компьютеры.

Между прочим, такой беспредел не только у "них". Как-то лет пять назад пытался купить тошибовский лапоть. Что-то их "такар". Даже не разрешили перевезти через границу. Оказывается, там стояла такая мощная защита от взлома, что....(АХТУНГ!!!)....по этой причине на него не выдавали наш сертификат! Догадываешься, кто ставил палки в колёса? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Есть небольшой опыт, окола полторы сотни ноутов закупил за 4 года, только топовые серии  HP, делл, были сони,  и конечно леново. По опыту скажу так, только Леново, и только серии Т, достойный ноты сегодня. Конструкция, охлаждения, способ разобрать. За 4 года, с момента как начал работать, все дель, сони, разлетелись, поломалась, разболтались. Леново, тогда это были Т520 не было не одной проблемы. Серия Т530, Т430, W530 считаю самыми лучшими нотами которые имелось опробовать. Серия Т440, Т540 не очень, ложанулись в нескольких местах с корпусом, и большая проблема с падом, но Т550, Т450 все супер. Для сотрудников на выезде беру Т450, для офисных Т550, для дизайнеров и архитекторов W530 и W550, для директоров x1 carbon. Естественно сразу менять на ССД, желательно самсунг про, другие фирмы ломались, самсунги не разу. За 4 года у закупленных полторы сотни леново, была проблема только  у одного с экраном. На прошлой неделе умер последний HP. И очень удобная у них докинг станция, вне конкуренции. У самого на работе W530, дома IBM T60, ему 10 лет, но он не хочет на пенсию. Для работы встроеной графики хватает с запасом. Дискретная только для игр. Или Quadro для графики. Процессор I5, достаточно, i7 мощнее но не ущущается в работе но горячее, то есть шумнее охлаждение, и больше расход.  
Изменено: Rafael - 16-01-2016 19:43:28
 
 
Солидный обзор! Рафаэлю "+"! Вот это опыт! :cheers:

От себя добавлю по Айсерам и Асусам. Само собой, сборка чистейший Китай. И те, и другие работали только дома. Качество приличное. Железо надёжное. Комплектующие - в зависимости от класса. Массового падёжа не замечено.
Сейчас юзается дешёвый 751 Асус. Специально покупался для интернета и форумных развлечений. (Рабочую машину жалко.) Год - полёт более, чем нормальный. Ни одного глюка. Ни один пиксель не осыпался. Не греется,...ну почти,...разве, что еле-еле при просмотре тяжёлых фильмов. Не слышен вааще. Под "червонцем" летает, как ласточка. Матрица экрана хоть и барахловая, зато подсветка почти идеальная.

П.с.: всегда беру машины со штатовского рынка. Рутрекер для меня открыт, как ворота в Кремле, т.к. видит, как пиндоса. "Червонец" дали одному из первых. До этого ИксПи обслуживали на год дольше русских пользователей.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Главным и определяющим является цель использования ноутбука , от сюда и вытекает выбор вендора.
Я работаю в компании являющейся дистрибьютором много чего и в том числе двух отличных вендоров Lenovo и Panasonic. для музыкального ноутбука я всегда рекомендую брать Lenovo , потому что есть модель с фантомным питанием одного порта USB  , На это очень хорошо отзывается большинство из Цапов . У меня у самого T430 . Единственный косяк у леновы это встроенные приводы сд , часто ломаются .
Если же смотреть дальше то Панасоник защищённый , в том числе и от большого брата.
 
 
Цитата
sxt2505 написал:
Если же смотреть дальше то Панасоник защищённый , в том числе и от большого брата.
Вот с этого места пожалуйста, поподробнее. Вопрос весьма щекотливый. Очень интересует развёрнутый ответ. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
sxt2505 написал:
Если же смотреть дальше то Панасоник защищённый , в том числе и от большого брата.
Панасоник видел еще в армии в начале 2000ых. Неубиваемый ноут. Люди ломались а он нет. В машине, бронетранспортере, среди касок, бронеков, оружий, жара 44 в тени, песок, а ему пофиг. Сегодня вижу их у техников телекома, стоят под дождём с открытым ноутом, что то в будке коммуникаций настраивают. Но как было сказано у этого нота своя стихия, и в ней равных ему нет.
Изменено: Rafael - 18-01-2016 22:07:51
 
 
Цитата
Podsh написал:
SonyVaio не хуже мака по начинке.
только сони ушла с рынка буков
что касается маков или других
проблема в винде и софте помимо железа
Что касается панасоников для улицы - у них ценник был конский.
для чего вообще нужен бук ? цели то какие?
а про мак - у меня 1 макбук про 15 работает с 2006 года - дом-работа-работа - дом
таскаю его каждый день
много видели буков работающих 10 лет?
акум правда 2 поменял уже - и он тоже уже сдыхает
Изменено: Andry N N - 20-01-2016 12:06:36
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
много видели буков работающих 10 лет?
Потверждаю каждое слово, на работе у товарища мак 9 лет, поменял акум не давно, поставил ссд, и не хочет не на что менять. У жены макбук про, вроде 6 лет, та же история.
 
 
Имеются ноуты ИБМ: серии Т, привезенный б/у (!) из Германии в 2002 г, и 10-дюймовый, поменьше и постарше (с родными форточками-98). Никогда не были в ремонте и посильно служат до сих пор, правда от сети (аккумуляторов уже не найти). Огрызочники отдыхают!
 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
Имеются ноуты ИБМ: серии Т, привезенный б/у (!) из Германии в 2002 г, и 10-дюймовый, поменьше и постарше (с родными форточками-98). Никогда не были в ремонте и посильно служат до сих пор, правда от сети (аккумуляторов уже не найти). Огрызочники отдыхают!
:laughter: :laughter: :laughter:
знаю я эти буки Тринпаки
неплохие были но, чем они хороши то?
тем что неубиваемые - а дальше что?
выглядят как кирпичи
экран 4х3
да еще и винда - брррр не надо  :cry:
да и ценник был под 5000 $ за них
да и где щас эти  Тринпаки?
продали бизнес  :( сейчас леново
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)