Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Optoma HD81 или просто HD80

 
 
Цитата
HD80 после выключения на триггерном выходе остается 12В.
Проверить не могу, но в мыслях тоже есть замутить управление экраном. Вот чего пишут на avsforum: "...The HD80 puts out about 12 volts, and the output voltage is continuous while the projector is on."

Цитата
Говорят что нужно перешить. Нашел прошивку на американском сайте и на сайте UK на английском. Версия 1012. Но вот в чем проблема контрольная сумма разная.
Для чего перешивать? Что за контрольная сумма и что за странная версия прошивки? Речь про эту прошивку: http://www.optoma.co.uk/uploads/procedure/HD80-PRO-en-GB.pdf ???
Цитата
И не пропадет ли из меню русский язык?
Прошивка многоязыковая, включая русский.
 
 
Цитата
HD80 после выключения на триггерном выходе остается 12В.
После перехода проэктора в стендбай, экран не подымается. Только после того как выдернуть вилку из розетки пропадает 12В и все срабатывает.
Версия указана в архиве. Возможно это их внутренний индификатор.
 
 
Цитата
Эффект ВАУ прошёл. Честно говоря, особого восторга не получил от просмотра ДВД. Мягкое изображение, как в кино, не хватает резкости, хочется больше детальности.
Беру свои слова назад про просмотр ДВД. Видимо, это было привыкание к большому экрану. Вспоминаю свой переход с 28’’ 16:9 ЭЛТ Панаса на 50 DLP Самсунь, блин думаю, как плохо эфир показывает все помехи видно. Похоже, в этот раз было аналогичное чувство, перескок  с 50 на 92, блин, как мягко всё на ДВД. Но, отсмотрев несколько хорошо снятых и записанных на диск фильмов, понял, что сравнение с 50 телеком некорректное. Технология одинакова, проекция. В случае с телеком она происходит на экран, состоящий из 2-х частей: линз Френеля и защитного слоя с покрытиями. Линзы Френеля фокусируют и направляют изображение прямо на зрителя (из-за этого малый угол обзора у проекционников), защитный слой тёмного цвета усиливает контраст и удаляет блики. Да, и коэфф. усиления у таких экранов 6-8. Поэтому получить такую яркость и контраст на белом матовом экране в 92, наверное, невозможно, да, плюс засветка от стен и потолка, которая портит эту самую контрастность, особенно, в сценах, где много дневного света и солнца. На сценах со средним освещением, очень даже всё хорошо. Хочу сходить в кино и посмотреть, как там обстоят дела с контрастностью. По поводу мягкости изображения, тоже немного преувеличил. Морщины, поры на лицах всё на месте, особенно на крупных планах но, вот задники плана уже смазываются, но это, наверняка, уже проблема стандарта ДВД. Радует отсутствие шумов и мерцания на крупных однотонных планах, плавность движений и отсутствие подёргивания при панорамировании, но видимо, тут немалую помощь проектору оказывает плеер Денон-3930, ведь проектор уже принимает «готовый» сигнал. Дальше подожду приработки лампы и начну мудрить с цветами. Установленные по умолчанию установки цветов хороши, особенно радует чёрный цвет, который совсем не отдаёт серым, но иногда замечаешь, что некоторые участки кожи отдают совсем немного зелёным.  
 
 
DIMA NETU  я в кинотеатрах бываю частенько. Могу сказать сразу что Infocus IN72  который я смотрел в магазе не при полной темноте показывает лучше чем в кинотеатре. В кинотеатре ведь главное масштаб. Был во всяких кинотеатрах и залах-Екатеринбург.  
 
 
Цитата
HD80 после выключения на триггерном выходе остается 12В. Говорят что нужно перешить.
Прошивка помогла.
Тип разъема триггерного выхода - идиотизм. Тоже можно сказать об фишке RS232 (она Мама - и тут все не така как у людей).
 
 

Цитата
HD80 после выключения на триггерном выходе остается 12В. Говорят что нужно перешить.
Прошивка помогла.
Андрей, не заметили на старой прошивке значение дифрагмы запоминалось после выключения питания?
Цитата
Тоже можно сказать об фишке RS232 (она Мама - и тут все не така как у людей).
Так в комплекте идёт этот кабель?
 
 
Не заметил.
Кабель в комплекте мама - мама, который соответсвенно подходит к этому устройству. Но я не встречал такое соединения не других устройствах. Обычно мама - папа.
 
 
Цитата
На сегодняшний момент он продаётся с двумя версиями прошивок: С.04 и С.05. Думаю, что продаётся у нас имеет 5-ю, последнюю на сегодня. В ней устранены: сброс значения ирисовой диафрагмы при отключении питания и добавлена возможность принимать сигнал 1080р/24. При появлении на входе проектора этого сигнала в меню появится пункт Film Mode с двумя значениями ON и OFF. ON позволяет принимать сигналы с частотой 24 кадра/сек. OFF отключает эту возможность.
А пробовал кто подавать сигнал 1080р/24 на HD80? Я подавал с HD DVD плеера Тошиба-35 с последней прошивкой, которая позволяет принудительно выводить 24 кадра, но проектор показывает только 1080р/60.

[small]Отредактировано: 11-03-2008, 18:00[/small]
 
 
А изначально записан материал с какой частотой?
Если 60p, то на моём перле SONY VW-50, подав на него сигнал с PS3 24Hz, все равно показывает 60p. Соответственно если записано изначально 24p, то и выводит так же.

Еще вот что интересно, кто ни будь заметил реальный прирост качества изображения в случае 24 кадра/сек.?
Столько шума вокруг функции, а толку на мой взгляд маловато. Вам не кажется?
 
 
Цитата
А изначально записан материал с какой частотой?
Пока имею только один фильм в HD "Граф Монтенегро", который судя по коробке записан в 1080р, т.е. должно быть 24 кадра/сек. Плеер в меню воспроизведения диска показывает 1080р. Разрешение на выходе установлено до 1080р/24 кадра, частота кадров принудительно выставлена в 24 кадра (не авто), но проектор даже при таких установках в плеере не желает показывать 1080р/24 кадра, только 1080р/60.
Возможно, проблема с плеером, залез сегодня на avsforum и прочитал, что даже в последней прошивке для HD DVD плееров Тошиб неправильно реализован режим "forced mode" 24 кадра, что не позволяет телевизорам и проекторам у которых в EDID не прописано разрешение 1080/24 корректно отображать этот сигнал.
Народ пишет, что на PS-3 всё сделано правильно с режимом "forced mode" и даже такие дисплеи отображают 1080р/24, в том числе и Optoma HD80. Чудеса!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)