Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Почитал ветку ниже и совсем смутился при подборе

 
 
проектора.
Уважаемый г-н Эшкинд говорит что экран больше 3-х метров в ширину, вешать не стоит ИЗ-ЗА МУСОРА.
Внизу другие уважаемые люди говорят, что будет просто не комфортно.
Что же делать? Экран будет "смотреться" с расстояния 6м. Какие размеры экрана будут хороши? Или какой под это расстояние брать проектор? Запутался я опять...
 
 
ширина 3метра  с растояния 6 метров будет смотреться очень маштабно!!!

плазма в жопе будет - как акустические системы- после наушников (с)
 
 
(Уважаемый г-н Эшкинд говорит что экран больше 3-х метров в ширину, вешать не стоит ИЗ-ЗА МУСОРА.)

а здесь он наверное имел ввиду что не каждый проктор сможет просветит такую диагональ с высоким качеством..
 
 
Цитата
Уважаемый г-н Эшкинд говорит что экран больше 3-х метров в ширину, вешать не стоит ИЗ-ЗА МУСОРА

С 6 метров 3-метровый экран будет в самый раз! Можно даже и чуть больше взять :)  Вот только не каждый проектор "вытянет" трехметровый экран - нужен запас по яркости и разрешению.

Можете смело использовать формулу: расстояние/1,85 = ширина экрана. Эти примерная ширина экрана для комфортного просмотра (+/-). При этом всеже помните, что формат DVD имеет физически разрешение 720х480 (720х576) и при сильном увеличении качество сильно падает.

P.S. При хорошем проекторе изображение с DVD шириной 3,0м-3,2м с расстояния 6 метров будет смотреться нормально.
 
 
Спасибо.
Так какой же проектор брать!? !"№;%:?*!!!
Марка, модель?! 777 (не рассматривается):))
7205 "просветит"?
И еще вот off. Предполагается просмотр САТтв. какой ресивер выдаст предполагаемому проектору - достойный сигнал? Или затея просмота САТтв в таком ДК - нонсенс в принципе? Несмотря ни на какой бюджет?

 
 
На 1. Так КТО и при каких условиях установки побъет Фуджитсу 50" с Пионом 868 при просмотре, напр. ориг. Гладиатора (попался на глаза вот)? В отдельном помещении 40 м.кв полнотемном?
:))? Ей бо обещаю дать полный отчет об ощущениях!
Детскость сравнения, типа кто победит тигр или лев - понимаю:).  
 
 

Цитата
Марка, модель?! 777 (не рассматривается):))
7205 "просветит"?

"Просветит", прецеденты есть :)
 
 
На 1. Так КТО и при каких условиях установки побъет Фуджитсу 50" с Пионом 868 при просмотре, напр. ориг. Гладиатора (попался на глаза вот)? В отдельном помещении 40 м.кв полнотемном?
:))? Ей бо обещаю дать полный отчет об ощущениях!
Детскость сравнения, типа кто победит тигр или лев - понимаю:).


__________

в помещении 40м кв плаза 50" -  будет как монитор смотрется.

если есть возможность организовать для кино 40 кв м - то думаю на проектор достойный денег хватит- после которого вы плазму вообще как картинку для кино воспринимать не будите.

это только можно понять после того как сами посмотрите...-)))
тигры и львы здесь не причем ...
 
 
Конечно же плазму с расстояния 6 м никто смотреть и не собирался:). Смотрю с 3х.
А какой достойный проектор?
Еще ведь геометрия расстановки АС...
 
 
за цену 50" плазмы можно взять проектор очень достойный.

я бы порекомендовал обратится к Борису  - с вопросом как топовый кинотеатральный бенг (должна быть высокая цена-качество как и в простых моделях)?
возможно он вообще что то другое посоветует.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)