Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Pioneer KURO - налетай/подешевело!

 
 
Цитата
Если кто планировал покупать проектор, то надо ловить момент.
Pioneer сейчас распродает свои KURO (которые суть JVC DILA), снизив цену в 3! раза. То есть проектор Pioneer KRF-9000FD, стоивший практически десятку, сейчас отдают по 3 с небольшим тысячи.

Угу - и я даже знаю почему устроили такую распродажу :)
Ибо Optoma HD 82 все равно дешевле, а показывает лучче!
 
 
Ибо Optoma HD 82 все равно дешевле, а показывает лучче!
А как быть тем кто радугу видит? И это сильно напрягает!
И распродажей это назвать трудно, скорее слив. Похоже Пионер больше не будет проекторами заниматься - вот и скидывают остатки складов.
 
 
Цитата
А как быть тем кто радугу видит? И это сильно напрягает!
Optoma HD 82 это первый DLP одночиповик на котором я радугу не вижу совсем! Даже на субтитрах и даже на ч.б. изображении.
 
 
До сих пор радуга на одночиповых была видна всегда,  без исключения. Только больше-меньше в зависимости от модели....
 
 
Вот Сергей и назвал правильную причину распродажи :)

Пользуйтесь моментом.  
 
 
Цитата
Вот Сергей и назвал правильную причину распродажи :)

Неа - точнее причин две , эта(формальная) и которую я указал(реальная).

Цитата
Пользуйтесь моментом.

Гы, зачем - Optoma то все равно дешевле.
Эти обе модели продает один и тот же дистрибьютор - когда пришли эти Optomы в мае, я был на том тесте -  сами сотрудники были в шоке(учитывая тогдашние цены), что Optoma лучче.  
 
 
Борис,а  почему на Вашем  форуме так и не появился тот анонсируемый сравнительный обзор? "Русским" подписку о неразглашении дали?))))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Добрый день, Борис!
У ДЛП есть своя прелесть в картинке , НО для меня ЛИЧНО на сегодня два пути - трехчиповый ДЛП и ЖК.
Первый стоит как самолет, а ЖК можно купить за вменяемые деньги. Поэтому выбрал Пиона 9000 и не жалею! Не думаю что, эта  халява надолго.
А у Вас дома Optoma HD 82?

 
 
Про радугу , она есть и к сожалению я ее заметил , и как выяснилось не я один.....
Если бы не радуга , вполне вероятно мой выбор был бы Optoma
Достоинства Optoma HD 82:
хорошее качество изображения (высокая контрастность, правильная цветопередача, достаточная яркость);
тихая работа;
6-х светофильтр — радуга выражена несильно;
вертикальный и горизонтальный сдвиг объектива;
относительно короткофокусный объектив;
режим геометрической трансформации SuperWide;
пульт ДУ с подсветкой;
резервный пульт ДУ;
русифицированное меню;
отличная комплектация.
http://www.ixbt.com/dvd/optoma-hd82.shtml

Ну и до кучи про Pioneer KRF-9000FD
Достоинства:
Отличное качество изображения (высочайшая контрастность, хорошая равномерность, отличная цветопередача, превосходная четкость)
Стильный дизайн корпуса
Электромеханические приводы фокуса и зума
Механизм сдвига объектива и трансфокатор имеют большие рабочие диапазоны
Удобный пульт ДУ с подсветкой
ttp://www.ixbt.com/dvd/pioneer-krf-9000fd.shtml
 
 
Сергей,я вот тоже заметил радугу - но это не послужило поводом отказаться от покупки своей 800-ки...Заметить -одно(хотя вижу я ее лишь иногда непроизольно периферичесим зрением) ,получать дискомфорт -другое.Следуя Вашей логике не следует и плазменные панели не покупать,ведь в них там этот эффект гораздо сильнее,хоть и другой этиологии. ИМХО 6ХRGBRGB  в этом отношении можно даже и не обсуждать... Вчера ,в свой выходной, валялся весь день на диване  ,отсмотрел 3 фильма и матч ЛЧ - хоть бы намек на какой либо дискомфорт...
Возвращаясь к сравнению Оптомы и Пайонира:Оптома ярче,четче,имеет вставку кадра, и в три раза контрастнее(что и подтверждают измерения с Хобота) - но "черноты" такой не имеет,это да )))).Ну а конструктив у Пайонира конечно лучше,на то он и хайэнд))) Халява ли это?Большой вопрос,в Штатах их давно продают (и Дживик  в т.ч.)по цене менее 3000$...Хотя да,для наших реалий эта цена очень заманчива.

ЗЫ! Поехал я в IMAX,на "Рождественскую Историю" 3D - вот это проектор,так проектор!))))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)