Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбираем фулку, 50-70 штук

 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
искать радугу на таком аппарате - занятие для пациентов психушек...
После того, как уже купил - да, лучше ее не искать :)
А так - люди разные , кто-то радугу вовсе не замечает, а я ,к сожалению, вижу сразу , и на VIDI тоже... И это постоянное напоминание , что ты не в действии, а на диване перед экраном - меня достает.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
После того, как уже купил - да, лучше ее не искать

Ну почему "после"? :) Я искал "до"...Мой следующий 3Д фонарь будет DLP.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
.
Цитата
Stormtoke  пишет:
Мой следующий 3Д фонарь будет DLP
Да, в 3D у DLP пока нет конкурентов. Там нужен такой запас по яркости, что остальные технологии пока не могут обеспечить
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
Достаточно того,что он шестисегментный и шестискоростной- никаких Видей не надыть...искать радугу на таком аппарате - занятие для пациентов психушек...Если и мелькнет на 50Гц материале,да и то переферийно - это не повод ее (радугу)обсуждать...
Вы уж извините! А как быть тем кто этот артефакт постоянно видит?
ЕСЛИ "РАДУГУ" ОДИН РАЗ УВИДЕЛИ,ТО ВИДЕТЬ ЕЕ БУДЕТЕ ВСЕГДА Некоторых просто "радуга" не напрягает. Меня напрягает ,поэтому имею Pioneer 9000.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Да, в 3D у DLP пока нет конкурентов. Там нужен такой запас по яркости, что остальные технологии пока не могут обеспечить

Кхм... о чем это Вы? К примеру, для LCD технологии поток в 15 тысяч люмен не проблема. Вы видели такие DLP аппараты?
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Из недорогих FHD можно кроме Оптомы посмотреть еще Vivitek, это ее конкурент, тоже DLP, тоже делают ОЕМ (видимо для все тех, кто берет проекторы НЕ у оптомы :) ).
 
 
60, ну максимум 80. 220 это для меня цена машины.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Кхм... о чем это Вы? К примеру, для LCD технологии поток в 15 тысяч люмен не проблема. Вы видели такие DLP аппараты?
DLP -Digital Projection серии Lightning, у Christie тоже есть, у Barco...
 А на ЖК с 15000 кто делает?
 
 
Да вот с ходу - Sanyo PLC-XF47

Яркость как раз меньшая из проблем для LCD проекторов.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Да вот с ходу - Sanyo PLC-XF47
Да, но это совсем не Full HD.
Но реально у просветных ЖК проекторов проблема не в яркости а в стабильности характеристик при высокой яркости-им слишком "тепло". Я про это писал. Насколько я знаю, предел по яркости у киношных FullHD ЖК - 5-6 кЛм.
Только на потери в 3D очках и на чередование кадров уходит около 70%  - останется всего ок.1800Лм. Еще лампа станет темнее примерно на 30% после первой сотни часов наработки. Вот уже осталось жалких 1200Лм  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)