Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Бюджетный Full HD 3D с бюджетом до 100т.р. стоит ли?, Есть ли варианты на сегодняшний день (06.2012)

 
 
Добрый день.

Пока планируемый "правильный" ДК, все еще на стадии проектирования, на что уйдет два три года до финиша, понял что не смерюсь со столь
долгими ожиданиями, и решил обустроить комнату где на данный момент просматриваю фильмы на плазме промежуточный вариант с проектором.

Пришел к этой мысли вчера, сожалею что не раньше, когда курсы валюты были более приземлены. На самом деле вначале рассматривал вариант
2D Full HD который оптимален по формуле цена/качество, за чуть меньшую сумму. Потом переключился на 3D, я с этой проблемой сталкивался,
когда покупал плазму, в итоге купил 2D  и теперь кусаю локти...
Комната 4м на 5м, проектор будет стоять поперек, два варианта установки 1. неудобный, проектор строго по центру относительно экрана,
расстояние от линзы до экрана 330см, второй вариант, удобный - проектор установлен стационарно, но по вертикале выше центра экрана на
150см, расстояние до экрана, чуть меньше 300см, второй вариант предпочтительней, но во первых требует сильного сдвига линз, во вторых
меньшая дистанция, что сказывается на размере экрана.

На данный момент стоит плазма 60", которая пришла на смену 50" радовался пару дней... смысла менять на 65" не вижу, так же на все что
больше 70" тоже смысла не вижу из-за цены. Расстояние просмотра 250см, размер экрана хочу 110", но из-за маленького расстояния до
проектора по калькулятору получаю максимум 100" в принципе неплохой размер, как отступной пойдет.

Про экран пока молчу :) вначале нужно определиться с проектором, а после этого определятся с экраном и поверхностью.

Пока смотрю в сторону optoma hd33, но так и не понял реальное FULL HD в 3D или нет?
Приоритет прежде всего на качество в 2D, если 3D не влияет на картинку при просмотре 2D в 2D на проекторе 3D (извиняюсь за масло) и
проектор стоит чуть дороже 2D проекторов с аналогичным качеством картинки, пусть 3D будет как опция, которой можно и не пользоваться.
А если у 3D проекторов картинка 2D как у самых дешевых 2D, то однозначно выбор из 2d.

Спасибо.

С Уважением,
Сергей.
Изменено: Sergey Krotov - 05-06-2012 15:07:49
 
 
Если есть варианты с горизонтальным сдвигом от 25%, решились бы многие проблемы с инсталяцией.
 
 
Что скажите на счет Sharp XV-Z17000?
 
 
100" c 2,5 метров будет крупновато.
Вам больше что-то около 80" подойдёт.
 
 
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/876909

Jvc X30d за 130000 чуть дороже чем 100000, но шикарный вариант во всем и за эти деньги.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
100" c 2,5 метров будет крупновато.

Вам больше что-то около 80" подойдёт.
Думаю в самый раз 100" у меня рамка для телевизора как раз 110" глядя на нее вино, что размер будет оптимален и не много и не мало, а восемь десятка чуть перекроет телевизор 60", где то читал, что главное чтобы расстояние до экрана было не меньше диагонали экрана.
 
 
Оптимальное расстояние для просмотра 1,5-2 ширины экрана.
Считайте.

Обожаю аргументы, типа "где-то читал"  :D
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Оптимальное расстояние для просмотра 1,5-2 ширины экрана.
У меня у плазмы 60 получатся коэффициент 1,9, но практика
показывает, что диагонали хватает только что ютьюб смотреть  :) ,
а фильмы сильно мелко, удовольствия нет от просмотра, хочется
гораздо больше экран, и плазма 70 этого эффекта не даст, я уже
поменял 50" на 60" разницы почти не почувствовал, лучше сразу
эту сотку на проектор бы потратил, в крайнем случае, если
экран окажется большой, его всегда легко можно поменять на
более меньшего собрата, не такие это и большие деньги, а старый продать.

Помнится раньше, 90-е гг, такой большой ТВ в 72см нужно смотреть с расстояния в 5 метров.... говорили
Изменено: Sergey Krotov - 07-06-2012 09:04:16
 
 
Кинескоп, ЭЛТ и проектор-очень большая разница.
Телевизор шириной полметра нельзя с расстояния 75 см смотреть-
глаза вытекут.

Да не было у нас в квартирах расстояния 5 метров.
 
 
У меня ширина 215 примерно и расстояние 3,5 метра то есть примерно полтора.
Огромный экран.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)