Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.

Плазма 50' Samsung

 
 
Цитата
Видимо отсюда классовое заблуждение об ограничении в 36 дюймов, когда речь заходит о CRT.

это не классовое заблуждение, а особенности рынка или менталитет если хотите.
проекционники были популярны в северной америке и странах ближнего востока. есть, знаете ли определенная прослойка общества которая хочет казаться круче чем она есть на самом деле. от того и маниакальная потребность покупать за дешево большие машины, золотые цацки и большие экраны - тёлочки (а всё это покупается от части для того чтобы произвести впечатление именно на них) они ведь особо не различают, где крайслер а где БМВ, где проекционник, а где плазма, где золото, а где просто блестит.
 
 
Цитата
не ТВ, а монитор. дружище, ты меня не путай. )))
Чтo лиж бы ляпнуть? Рaзгoвoр шёл o ТВ. Читaй внимaтeльнeй.
Цитата
это не классовое заблуждение, а особенности рынка или менталитет если хотите.
проекционники были популярны в северной америке и странах ближнего востока. есть, знаете ли определенная прослойка общества которая хочет казаться круче чем она есть на самом деле. от того и маниакальная потребность покупать за дешево большие машины, золотые цацки и большие экраны - тёлочки (а всё это покупается от части для того чтобы произвести впечатление именно на них) они ведь особо не различают, где крайслер а где БМВ, где проекционник, а где плазма, где золото, а где просто блестит.
я смoтрю ты сeрьёзный спeциaлист. Ты сaм тo гдe живёшь?  Нaчитaнный пoди... Кстaти в Сeвeрнoй Aмeрикe вaш 36 дюймoвый ТВ (CRT) был бы 34 дюймoвкoй (видимый рaзмeр экрaнa), ну этo eсли гoвoрить o мeнтaлитeтe... :o)
 
 

Цитата
ужас, как всё запущенно... Вы вообще в курсе почему почти все блюрей диски записаны с 24f/s? Помоему вы не понимаете азов.

... ть! Причем здесь 24 кадра? Решил сразу все свои знания показать? Говори прямым текстом что это "все" запущено?

Цитата
levap, не несите ересть. Сравните резолюцию плазм ...

Эти ссылки они уже видели. Точнее не знаю, видели или нет, но их приводили. Ответ был - все статьи заказные. Критерием является только наше (особенное) зрение.

Цитата
лиж

:))))
 
 

Цитата
Чтo лиж бы ляпнуть? Рaзгoвoр шёл o ТВ. Читaй внимaтeльнeй.

слушай, дядя, мозг мне не ипи, ладно? сам читай внимательно. вот что я писал:

Цитата
Возможность цветовой калибровки не предусмотрена на бытовых ЦРТ телевизорах. Калибруются мониторы, в которых: а) предусмотрена такая регулировка. б) есть возможность подключения колориметра.


_________________________________________

Цитата
я смoтрю ты сeрьёзный спeциaлист. Ты сaм тo гдe живёшь? Нaчитaнный пoди... Кстaти в Сeвeрнoй Aмeрикe вaш 36 дюймoвый ТВ (CRT) был бы 34 дюймoвкoй (видимый рaзмeр экрaнa), ну этo eсли гoвoрить o мeнтaлитeтe... :o)

в москве живу. я не понял при чем тут 36-ти дюймовый црт. у меня нет такого телевизора.

 
 
на 238.Хотя наш диспут велся вокруг Пионера,но на фото плазма Самсунг,потому и поговорим об этом фото.
Вопрос:настройки этого Самсунга с вашего фото вы пробовали выставить,чтобы улучшить картинку?Я допускаю,что именно этот Самс хуже Пионера,но мало верится,что картинка (как на фото)-максимум,на что он способен.
Далее,вы согласились,что ЭТИ магазинные настройки на жк неприемлемы для просмотра дома и их:(цитирую) " надо убирать "яркость", "подсветку", тогда синюшное свечение вокруг белого станет почти черным и будет показывать как "плазма"...",но с поразительным упорством отвергаете возможность нормальной настройки плазмы.
Жаль,что мы живем в разных городах-я с удовольствием пригласил вас и ваших родных в гости,где вы бы сами вдоль и поперек смогли бы сравнивать/настраивать/тестировать и прийти к какому-то результату и убеждению.
Мерцания на кинескопных..Сейчас,когда прихожу к родителям и смотрю их Панас-поначалу замечаю,но очень быстро зрение адаптируется и это не становится для меня проблемой(думаю,что и для большинства людей также).
Но вот пример,моему отцу 65.Когда он смотрит свой элт (29") одевает очки,а когда приходит ко мне,говорит,что плазму ему приятно смотреть-глаза совершенно не устают и смотрит без очков.И дело здесь не в размере экрана-его слова,что просмотр зрение не напрягает.
 
 

Цитата
Вы вообще в курсе почему почти все блюрей диски записаны с 24f/s? Помоему вы не понимаете азов.

где ты был когда мы два года назад эту тему обсуждали, просвещенный ты наш.
 
 
Цитата
Экспроприатор, при правильном освещении для просмотра
Т.е. ещё нужно какое-то "правильное" освещение? В принципе, ЭЛТ стоит возле окна (~110 град. к окну), и днём, особенно когда облачности нет, перед просмотром занавешиваю окно шторой.
 
 
/Но вот пример,моему отцу 65.Когда он смотрит свой элт (29") одевает очки,а когда приходит ко мне,говорит,что плазму ему приятно смотреть-глаза совершенно не устают и смотрит без очков.И дело здесь не в размере экрана-его слова,что просмотр зрение не напрягает./

Это точно - после просмотра плазмы глаза совершенно не устают(часов 10(пару дней) привыкают - но потом всё нормально),при сравнении даже со 100Гц - просто идеал,в этом плане.
 
 

Цитата
Вопрос:настройки этого Самсунга с вашего фото вы пробовали выставить,чтобы улучшить картинку?Я допускаю,что именно этот Самс хуже Пионера,но мало верится,что картинка (как на фото)-максимум,на что он способен.

Вы про LG или Самс? На 1 фото был Самс, на 2 ЛЖ, ну не важно. Суть в том, что не тянуло "играться" с настройками этих плазм, т.к. яркости (если убавить внешнее освещение) у них было достаточно, но чем убрать "серость"?

Цитата
Далее,вы согласились,что ЭТИ магазинные настройки на жк неприемлемы для просмотра дома

Но Вы призывали идти кого-то с "самым белым листком" в магазин, чтобы убедиться как плазма хорошо показывает белый. В магазине я без листка вижу на фоне ЖК, что у плазм нет чистого белого.
Я не говорю что плазма плохая, кино она показывает лучше ЖК, но те дефекты, которыми она обладает (и которые нельзя устранить никакими настроечными дисками и настройками) напрочь убили во мне желание купить её. И деньги (Вы проехались по моей "бедности") здесь совершенно не причём.

Цитата
Мерцания на кинескопных..Сейчас,когда прихожу к родителям и смотрю их Панас-поначалу замечаю,но очень быстро зрение адаптируется и это не становится для меня проблемой(думаю,что и для большинства людей также).
А после адаптации зрения Вы можете заставить себя увидеть мерцание?
 
 
Анатолий, как только вы начнете убирать до приемлемого уровни в жк-то и разница в белом как на фото не будет различимой.К тому же я уверен,на той (фото) плазме настройки были занижены..Кто знает,может это сделано специально для того,чтобы "толкать" жкашку...это же магазин!:))
лист бумаги-этот пост был Экспроприатору,а вы подхватили.
Навязывать купить плазму-это уже закончим,ладно?:)Но отстоять то,чего приписывают -разные вещи,давайте разделим,чтобы не было больше недоразумений.
Попробовать увидеть мерцание вновь?..попробую.
Меня сейчас (после плазмы) в элт вызывает дискомфорт вероятнее всего размер и пропорция 4:3.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)