Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

у LG 42PC1RV лучше картинка чем 42PC3R!!!

 
 
Сравнивал в Магазине LG 42PC1RV и 42PC3R. Понятно что у 42PC1RV меньше разрешение и отсутсвует DCDi Фаруджа и соответсвенно все что с этим связано, НО!!! Черный гораздо лучше, а у 42PC3R сама панель серо-зеленая и картинка получается желто-зеленая, плоская (контраст фиговый). Рядом стоят, если не обращать внимание на шум, лесенки, то 42PC1RV - одназначно лучше.
Озадаченный ушел. А надо было посмотреть чьего производства панели были - закрадывается подозрение что 42PC1RV был Корейский. Что думаете?
 
 
это всё от лукавого.
Продацы в этом лабазе спецом настроили так эти телики. Ибо РС1 хуже продаётся.
 
 
Если внимательно почитаете форум, то найдете высказывание владельца PC3, который тоже сначала разочаровался в нем. Проблема была в отсутствии должной настройки (в частности режим XD), когда она была выполнена, то панель стала показывать намного лучше.

А черный там в порядке, если не задирать настройки.
 
 
Думается, что здесь ключевое слово ЧТО ИМЕННО показывает лучше?
если эфир, обыч. ДВД то и 42PA60 показывает лучше чем 42PV60.
Но если вы уЖе сегодня желаете смотреть телевидение высокой четкости (если оно у Вас конечно есть) и ДВД в HD разрешении (если интересный Вам контент имеется на HD DVD и Вас устраивает его цена), то на ТАКОМ сигнале вкуснее будет смотреть в разрешении 1024 х 768.
Я же решил, для себя, смотреть сегодня и в ближайшие лет пять, в разрешении  852 x 480, т.к. мои требования 80% эфир (Акадо) и 20% DVD (в большей части детские мультики). И думается, что через лет несколько, средней цены панели будут легко превышать потребительские показатели сегодняшних монстров по 3-5кУе.
 
 
Присоединяюсь к п.3 - я давно уже приметил и много об этом писал - что SD -панели, как правило,ЛУЧШЕ показывают SD-сигнал - эфир и двд! Меньше смаза,шумов и прочих артефактов (изза меньшей интерполяции)- глубже черный и выше контраст.Мне тоже,например, РА 60 понравился больше PV60.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
НО позвольте  DVD  это не sd  и разрешение там болише  
 
 
У SD панели 480 вертикальных строк.
У ДВД - 576
 
 
Все что касается "умных фич" - все верно они у HD-панели работают (шумы убирают, картинку замыливают), но в принципе ничего не исправляют - черный хуже и оттенки все желто-зеленные. Настраивал-перестраивал все сам. Смотрел и Эфир и Двд. На RV - черный лучше, отсюда субъективно цвета чище и глубже.
Что меня возмущает - я уже почти собрался (по чтению форума) брать PC3R, но теперь я даже не знаю.
Взял бы PC3RV - но отсутствие Фаруджи напрягает - здорово эфир и фиговые ДВД подправляет. Что брать?
 
 

Цитата
У SD панели 480 вертикальных строк.
Что полностью соответствует ДВД-NTSC, а PAL действительно,чуть обрезается.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
так что брать иэ панасов па или пв ?  просvотр качественного двд плеера по компоненту  разница всего в 200- 250$
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)