Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
да кажись все максимум ставили в мобилайте,может чего не досмотрели,цвет менялся но очень блеклый был,завтра у товарища выходной,притащу свой панас 97 и протестирую,к пятнице отпишу впечатления от картинки.
 
 

Цитата
а насчет мобилайта скажу так,если цвет подсветки такой бледный то с таким же успехом можно подставить самому
слабые люминисцентные лампы назад и тем самым получить тот же эффект,цвета то нет почти совсем,мне было грустно от увиденного,кроме того еще ради этого нужно обои почти белые иметь иначе вообще цвета не будет,короче недоделка конкретная,еще важно что бы мебели не было рядом а то сами понимаете картина репина,кстати в рекламе по ящику кажут значительно насыщеней,обманывают мать их.

Хотел бы я посмотреть, как вы поставите по 3 лампы с каждой стороны телека и будете диммерами выбирать нужный отенок. Особенно в динамическом режиме =) наверное жалкое будет зрелище ...
Естесственно, если в сценах мало ярких красов, то и динамическая подсветка будет белая с оттенком ваших обоев. По поводу "цвета то нет почти совсем" советую обратиться к настройке эмбилайта и поднять яркость. Чем ближе к стенке, на которую падает свет от ламп, будет придвинут телек, тем меньше рассеивания света будет и, естественно, для эффекта равномерноести, препятствий на пути света по возможности быть не должно. Вы же освещение в помении наверное по тому же принципу выбираете.
От себя могу сказать, что в полной темноте в ярких и контрастных сценах эффект эмбилайта очень ощутим.
При просмотре футбола, например, можно выставить вручную нужный оттенок зеленого и яркость сделать побольше.
Другой вопрос - кому то эмбилайт нравится, кому то нет.
 
 

Цитата
А белые лопухи цепляли, которые в комплекте идут???
---
а чего то в коробке не было их,а они есть у 9631?

У меня в поставке точно были. Телек с этими "лопухами" -зрелище не из приятных. За ненадобностью сразу выбросил их куда то.
Это нужно скорее для торговых залов для демонстрации технологии, если нет возможности разместить телек около стенки. К тому же они слишком маленькие, эффект от эмбилайта с ними не ощущается совсем, да и создается разрыв между этими "лопухами" и стеной ...
 
 
У меня нормально смотрится эмбилайт. Светится как положено разными цветами. Ну конечно не очень насыщенные цвета но это даже к лучшему, иначе отвлекать будет.
 
 
народ,кто ещё не купил 42pf9631 присмотритесь к 42pf9831 - и чёрный ярче и цвета не блеклые и амбилайт крутой(кстати яркость ламп отдельным пунктом настраивается) и разрешение выше и видеовходов больше и.т.п... короче стоит того. Я сам в шоке,но даже MPEG4 на неё смотрится лучше чем на 29'' 100Гц Philips с плоским экраном...
 
 
мне он тоже нравится больше плазмы,хотя вид у него с этой рамкой не очень,стоил бы он 3500уе купил бы хоть завтра,очень дорогой блин!

а черный получше будет у самсунга М71,жаль филипс не использует их матрицы.


[small]Отредактировано: 01-11-2006, 20:55[/small]
 
 
Я смотрел и вот что вам скажу. Черный может и чернее но только если смотреть прямо. Стоит немного отодвинуться в сторону и посмотреть под углом и этот ваш хваленый черный уходит в иссине-серый что и не удивительно ведь это ж\к. Насчет цветов. Мне повезло, при выборе в отдельной комнатушке стояли два Филипса, 42pf9831 и 42pf9631. Шел один контент на обоих. Цвета одинаковые. О какой блеклости идет речь? Пожалуйста не путайте потенциальных владельцев 42pf9631, все у него с цветами в норме.  
 
 
А эмбилайт кажется ярче потому, что он четырехсторонний и сразу с завода на белом фоне.
 
 

Цитата


А белые лопухи цепляли, которые в комплекте идут???
---
а чего то в коробке не было их,а они есть у 9631?
У меня в поставке точно были. Телек с этими "лопухами" -зрелище не из приятных. За ненадобностью сразу выбросил их куда то.
Это нужно скорее для торговых залов для демонстрации технологии, если нет возможности разместить телек около стенки. К тому же они слишком маленькие, эффект от эмбилайта с ними не ощущается совсем, да и создается разрыв между этими "лопухами" и стеной ...
Да! У меня в комплекте шли эти лопухи. Я их нацепил сразу же, как телек повесил на стену, потому что стены у меня розоватого цвета, поэтому амбилайт малоэффективен. Может с лопухами для кого-то зрелище не из приятных, но меня устраивает и вообще я привык. О том, чтоб их снять, а тем более выкинуть куда-нибудь, то таких мыслей не возникало. Сделаны они наверное для таких как я, у которых стены далеко не белого цвета , что мешает в полном объеме насладиться этой фичей.
А 9831 - это дорогая ЖЭКАшка, поэтому я как вариант не рассматривал при выборе панели. Работа моего чуда меня полностью устраивает и думаю нет смысла покупать чё-нить дороже, по крайней мере пока... А там посмотрим, ведь у меня в спальне CRTшный 21 дюймовый Самсунг перекочевал из гостинной, как вариант проапгрыжу его этой панелью, которая в гостинной на его месте , а в гостинную какую-нить новую высокотехнологичную панель, типа лазерную повешу:) Годика этак.... через три :)
 
 
У меня эмбилайт лупит будь здоров. Динамическую настройку не ставлю - мельтешит больно сильно, а на умеренной самое то. Алгоритм цветопередачи вполне грамотный. Хотя у меня стены светло-светло бежевые, мож поэтому фича работает эффективнее. Уши шли в комлекте, но маленькие они, выкинул, без них гораздо лучше. Вчера тока из инструкции узнал, торшерчик сей может работать без телевизора - включаешь эмбилайт, ставишь нужный цвет и получаешь интим.
Насчет черного, да, чота не очень черный, если брать за эталон черную рамку, хотя у меня настройки по контрасту 39% и такие же по цвету.  Причем какой-то особой ущербности при кинопромотре от не очень-очень-очень черного не чувствуется.
Про блеклость - ваще насмешили, на заводских установках глаза режет, какая в баню блеклость у 9631, если все выкрутить почти в мах, то этот аппарат без маски сварщика смотреть тяжело будет.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)