Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
на 799
Цитата
Возможность сохранилась. У меня лично старая ставилась на первый взгляд без проблем. Закончилось все сервисом. Конечно не только по этому поводу. Были косвенные глюки. По формулировке ремонтника: "Из за разной разрядности flash-памяти", типа моя прошивка была под старую flash 16 бит, которую поменяли на 2x8 бит. И поэтому старая криво встала. Я в это слабо верю.
Прошивку брал в этой ветке, кто-то сохранил её перед заливкой себе новой версии.
Это у меня все прошивки сохранились (старая привычка). А сервисникам наверное не верите зря, скорее всего именно с этим связан глюк, что с новыми прошивками старые аппараты нормальным путем не прошиваются, а только через хитрую комбинацию. Я пробовал возвращаться к старой прошивки (в принципе, по управлению они почти одинаковы, но новые немного удобнее). Однако того качества эфира, который был до перехода на прошивки старше 80-ки не заметил, хотя смотрел с пристрастием. Я не знаю почему, и не могу даже предположить, но при переходе на новую прошивку старого качества почему-то не добиться. Увы. Так и приходится смотреть ТВ с прошивкой 89, хотя вроде попривык.

на 808
Цитата

А то ни на _philips.com/support ни в _ttp://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9631d_10/не удается ее обнаружить.
Плохо ищете. Лежит себе спокойно в Руководствах пользователя_
https://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9631d_10/42pf9631d_10_dfu_rus.pdf
 
 

Цитата
Евгений, вопрос не в "приоритетности направления" а в качестве сигнала, выдаваемом устройством. Имхо, сигнал с DVD на порядок качественней, чем от sat-ресивера. Именно DVD надо подключать в компонентный вход ТВ.
SAT-ресивер подключать через RGB, он имеется в телевизоре в двух скартах.
ProFigold и IXOS отличные кабели, выше покупвть что-либо - пустая трата денег. Компонентный у меня ProFigold. Я HAMA люблю, недорого и качественно. SCART вполне можно купить HAMA и не рушить мозг. Наверное лучше будет покупать "полный SCART", при этом ТВ сам будет переключаться ну нужный видеовход при включении sat-ресивера.
Проверьте, только чтобы sat-ресивер умел отдавать сигнал по RGB через SCART. А то окажется, что там нет RGB - останетесь вообще с композитом.

Да, и не забивайте вы голову этим HDMI :)

Так все и сделал! Большое спасибо! Скарт-скарт взял ПрофиГолд для ресивера, а компонент для двд IXOS. Показывает хорошо все.
 
 
Сергей Ф, спасибо огромное!

Цитата
на 808

А то ни на _philips.com/support ни в _ttp://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9631d_10/не удается ее обнаружить.
Плохо ищете. Лежит себе спокойно в Руководствах пользователя_https://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9631d_10/42pf9631d_10_dfu_rus.pdf

Эту инструкцию я еще до покупки телека читал  :) Только вот не знаю, в силу каких причин (наверное, из-за недалекости своей), но с расширенной ее никак не отождествлял :)
 
 
Прочитал всю эту ветку и сложилось впечатление, что цифровые обработчики от филипс нафиг никому не нужны. Все их почему то отключают как абсолютно бесполезные. Скажите а что же тогда хорошего в этом филипсе? Черного цвета у него нет в принципе, сравнивал с pioneer 427. Дизайн устаревший. Хотел его брать но скорее всего не буду. Сейчас заинтересовал Hitachi 9500. Или может Panasonic pv70 взять.
 
 

Цитата
Прочитал всю эту ветку и сложилось впечатление, что цифровые обработчики от филипс нафиг никому не нужны. Все их почему то отключают как абсолютно бесполезные. Скажите а что же тогда хорошего в этом филипсе? Черного цвета у него нет в принципе, сравнивал с pioneer 427. Дизайн устаревший. Хотел его брать но скорее всего не буду. Сейчас заинтересовал Hitachi 9500. Или может Panasonic pv70 взять.

Я, конечно, не Бог весть какой эксперт, особо ярым  поклонником кинескопных Филипков тоже не был, опыт сравнения также небогат, но из однозначных плюсов 9631 для меня (не в порядке важности):
- хороший (для меня (!) в сравнении с LCD R7Art Samsung, Fujitsu Siemens) черный;
- великолепная растяжка и автоформат;
- эмбилайт;
- дизайн;
- бесшумность (не знаю - то ли нет кулеров, то ли они настолько сайлент);
- DNM (вопреки собственным ожиданиям, становлюсь поклонником сей фишки). Но только не при просмотре футбола :);
- PixelPlus - порой нужен и помогает;
- DNR - отлично вытягивает плохой эфир;
- навигация и общий такой он "user-friendly" для меня, этот 9631;
- отличное качество изображения при просмотре DVD;
- возможность прошиться и продолжающаяся поддержка продукта производителем (это, конечно, как выяснилось, палка о двух концах, но все же...);
- брэнд (я, исходя из опыта, плохого о Ф сказать не могу)...
резюмируя - очень приятный аппарат, устраивающий и внешне, и функциональным наполнением, и качеством выдаваемой картинки. Повторюсь - DVD (что компонент, что HDMI - шикарно). А по поводу "цифровых обработчиков" - ну не могу я разные источники и наши разношерстные каналы смотреть при одинаковых настройках - мне гораздо приятнее  задействовать эти примочки для достижения приемлемого для себя уровня картинки :), так что они не простаивают. Не знаю, возможно когда-нибудь это надоест :)
 
 
На 814
+100 (голосую обеими руками)

ПиксельПлюс даже с эфиром творит чудеса.
Без DNM фильмы смотреть уже не могу.
Когда нечаянно нажал кнопку на пульте и выключил Амбилайт, то сразу заметил дискомфорт при просмотре передач.
 
 
почему иногда не работает автоформат ?
намример сейчас
1.комп по компоненту 1024x768 - все режимы доступны  и работают
2. SONY PS3 оп HDMI 720p или 1080i работает автоформат и по моему широкий экран (если не путаю)
3. DVD черес простойе Video RCA подключен ко входу "сторона" - ничего не работает :(  а ведь иногда есть DVD c пропорциями 4:3 , приходится средствами плеера экран заполнять что хуже и не удобно.
4. раньше DVD по композиту был подключен , все работало как в п.1 а теперь этот вход занял комп :(

может что то в настройкх нужно изменить ?


814 я тоже +1 теликом доволен полностью! функции я отключаю не все есть полезные, есть не очень, причем на разных источниках использую разные.
правда не прошивался ни разу, вот думаю проблем с HDMI не будет?, там в прошивках вроде именно его много правили.  
 
 
У меня без всяких прошивок , - и никаких проблем с HDMI
814    +1 Выбирал между разными 42ми, независимо от цены, в том числе и хваленым пионером, но остановился на 9631
 
 
Цитата
Эту инструкцию я еще до покупки телека читал :) Только вот не знаю, в силу каких причин (наверное, из-за недалекости своей), но с расширенной ее никак не отождествлял :)
Оно "рассширенное", потому что добавлены программирование пульта и создание слайд-шоу с музыкальным сопровождением, может что-то еще по мелочи.

Я тоже телеком доволен, несмотря на проблемки с прошивкой. Практически все улучшайзеры ВКЛЮЧЕНЫ. Сейчас стоит прошивка 100 и вроде эфир получше стал, а может самовнушение.
 
 
Я счастливый обладатель Philips 32pf9541/10.
Смотрю кино WinDVD-плеером в разрешении 720p

Недавно увлекся играми и по спецификации данного аппарата он должен поддерживать 1080i по HDMI-соединению. Моя графическая карта список всех допустимых выводов на ТВЧ определила корректно. При выборе 1080i разрешение меняется на 1920x1080, однако, частота развертки в Hz равна 30. От этого довольно заметное мерцание. Кино смотреть с такой разверткой возможности не представляется.

При переключении на HDMI в заголовке источника указано HD 1080 просто, т.е. не 1080i или 1080p.
Прошивка самая последняя 100-ая.

Подскажите пожалуйста, кто использовал это разрешение? Может карта не интерлейсом выводит? Как Sony PS3 в режиме 1080i работает?

Звонил в поддержку Philips, где мне сказали, что по спецификации в режиме 1080i данный аппарат работает в развертке 60 Hz. Проблема с выводом однако...
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)