Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
Цитата
т.е. советуете не перешиваться если старая стоит ?
вообще можно сохранить на флешке старую и потом вернуть ее если новая не понравиться ? как ?
- мы с тобой телевзиоры примерно в одно время покупали. Если ты не мучал прошивку заливом новой, категоричесик рекомендкю новую не заливать. Ничего нового не получишь, а проигать можно легко.
 
 
Алексей Шатров

Алексей,я писАл лишь про послесвечения(которые все таки есть),а не про выгорания,пока ни одна панель не выгорела. Самое странное,что матрица ,вроде,одна - но у Хитачи залепы появляются - просто пипец...Сразу практически,даже если просто тупо меняешь вход - и по черному экрану летает RGB , даже летая,надпись RGB остается видна  некоторое время...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Сейчас был в магазине, продавец говорит мол, что фигней страдаете подключайтесь через обычные провода и смотрите, мол нефиг искать более дорогие с золотым напылением и т.д., т.к. это ничего не даст.

Хуже всего показывает футбол. Каждый футболист на общем плане окружен хорошо заметными пикселями, с которыми и носится по полю((((( На крупном плане ничего такого не наблюдается. Может это зеленый цвет так влияет на картинку...
Обычные это какие? ПУНП? Или ВВГ? Втыкать в розетку?

Красный. Хуже всего показывет красный - особенность секама и постобработки данного ТВ.
 
 
Господину Шатрову.
В медицинском учился в прошлом веке, в электронике ни бум бум. Это не мешает мне видеть разницу при подключении по RGB и по HDMI 720р
 
 
Цитата
Обычные это какие? ПУНП? Или ВВГ? Втыкать в розетку?

Лучше, чем иронизировать, прочитайте хорошо мое сообщение и поймете, что я имел ввиду.
 
 
Вышла новая юбилейная прошивка - 100-я. :)
http://www2.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?scy=RU&slg=RUS&cat=FLAT_TV_CA&sct=PLASMA_LARGE_32_42_SU&sess­ion=20061227024238_213.154.166.190&grp=TV_GR&ctn=42PF9631D/10&mid=Link_Software&hlt=Link_So­ftware
В описании только одно изменение- "improved EPG stability".
 
 
Господа, ну так подскажите пожалуйста как это все подключить эффективнее.

У меня ДК Panasonic, где есть компонентный вход/выход и скарт, а также ресивер OpenBox, где нет нехрена кроме скарта, ну и Филя 9631 конечно, где все есть...)
Народ больше смотрит ТВ через ресивер и конечно это направление является приоритетным.

HDMI отпадает сразу, так его нет нигде, кроме телека. Алексей Шатров объяснял, что компонентный вход дат лучшее расширение. Но он в телеке один, а устройства 2, так что все равно придется через скарт что-то бросать. Есть вариант купить кабель Скарт-Компонент и с помощью него подключить ресивер, а ДК через скарт тогда подключать. Приемлим такой вариант или лучше по другому?

И в связи с этим появился вопрос о выборе кабелей. Какую лучше фирму брать? Прошелся по магазинам, видел Hama, ProfiGold и IXOS. Цены конечно отличаются, но примерно в районе 1000-2000р за один кабель. На большее у меня денег нет.
 
 

Цитата
Вышла новая юбилейная прошивка - 100-я. :)

Вчера залил 100-ю прошивку (до этого стояла прошивка 89.0). Отличий в изображении не заметил. Встала без проблем.
 
 
Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли у кого-либо расширенная инструкция, упоминаемая в прилагавшемся мануале? А то ни на _philips.com/support ни в _ttp://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9631d_10/не удается ее обнаружить. Вроде бы в данной теме встречались упоминания о ней (при настройке пульта ДУ). Может, кто-нибудь милосердный выложит ее в обменник?
 
 
Евгений, вопрос не в "приоритетности направления" а в качестве сигнала, выдаваемом устройством. Имхо, сигнал с DVD на порядок качественней, чем от sat-ресивера.  Именно DVD надо подключать в компонентный вход ТВ.
SAT-ресивер подключать через RGB, он имеется в телевизоре в двух скартах.
ProFigold и IXOS отличные кабели, выше покупвть что-либо - пустая трата денег. Компонентный у меня ProFigold. Я HAMA люблю, недорого и качественно. SCART вполне можно купить HAMA и не рушить мозг. Наверное лучше будет покупать "полный SCART", при этом ТВ сам будет переключаться ну нужный видеовход при включении sat-ресивера.
Проверьте, только чтобы sat-ресивер умел отдавать сигнал по RGB через SCART. А то окажется, что там нет RGB - останетесь вообще с композитом.

Да, и не забивайте вы голову этим HDMI :)
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)