Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.

поклонникам Pioneer

 
 
вафельная структура это принцип оливки любого стекла для плазменной панели. у пионера глубина ячеек была больше, а сами ячейки имели уникальную структуру предотвращающую засветку соседних ячеек.
 
 
Pioneer теперь будет выпускать авто hifi :(((

JAPAN NEWS: Pioneer kills off Kuro TVs, refocuses itself on car electronics


http://whathifi.com/News/JAPAN-NEWS-Pioneer-kills-off-Kuro-TVs-refocuses-itself-on-car-electronics/

Компания Pioneer объявила о своем намерении сосредоточить свои усилия на автомобильной электронике, системах навигации и аудиоаппаратуре.

В будущем Pioneer направит свои инвестиции и коммерческие усилия как в эти области, так и в профессиональную продукцию для ди-джеев . Как известно, именно в этих сферах компания Pioneer всегда занимала сильные позиции на рынке, поставляя продукцию высокого класса. В скором времени будут представлены новые продукты.

Это означает, что к марту 2010 года Pioneer уйдет с рынка плазменных и ЖК-телевизоров. Мы сожалеем, что в будущем уже не сможем предлагать эту продукцию, которая получила большое признание.

Конечно, мы и далее будем гарантировать высочайшее качество наших изделий. Это также означает продолжение работы системы послепродажного обслуживания, чтобы обеспечить права каждого потребителя, закрепленные действующими гарантийными обязательствами Pioneer. Иными словами, Вы и далее можете рассчитывать на нас.

Мы уверены, что Вы с пониманием отнесетесь к принятию данного решения. Благодарим Вас за доверие продукции компании Pioneer.

Команда Pioneer


 
 
Эта новость уже на их сайте висит:
http://www.pioneer.eu/eur/content/press/news/corporate_announcement_2009.html
 
 
Видимо, Pioneer теперь ждет участь Kenwood-а, который тоже в свое время сосредоточился на рынке car-audio, а теперь объеденяется с JVC, чтобы выжить!
 
 
Хорошо, что я успел затариться Пио. Лет на 10 хватит. А через 10... мы наблюдаем закат потребительского капитализма и связанное с ним падение качества товаров, начался он задолго до кризиса - презрительное слово "новодел" гуляет уже лет 7. Кризис только усугубит положение, руша объемы продаж технологических лидеров, заставляя их сокращать не только ниокр но и жизненно важные участки производств, теряя культуру производства, какой там прогресс. Скорее всего это последний мой (и ваш) высококачественный телевизор. Ибо через 10 лет будет продаваться такое G, какого мы и представить сегодня не можем. Возможно это будет пластмассовая китайска жк дурилка - стробоскоп, сделанная на умирающем японском оборудовании безбашенными китайскими инженерами, которых просто НЕКОМУ было научить думать как надо. А через 20.. вероятно будут в ходу винтажные КВН ))
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Через 10? ))))

Помню, как после 98-го с производителей слетели последние остатки пафоса, и рынок стал наполняться дешевыми муз-центрами, телевизорами,  видеомагнитофонами, и приставками караоке.

Через год два, они будут биться за рынок, предлагая самую низкую цену. Вопрос в том кто все это будет покупать? Рынок развитых стран в основном уже "успел затариться", а для Индии и Китая телевизор за 200 баксов до сих пор непозволительная роскошь. Кто-нибудь видел ЛСД ТВ за цену менее 200$?
По идее в данном случае возможны два сценария:
1. возникновение сверхновой и сверхдешевой технологии.
2. возврат к ЭЛТ телевизорам.
 
 
64,65
 
 
Как буд-то кто-то из родственников умер.
Шутка!
Но всё равно печально, что уходит не кокой-то BBK или Super, а зубр плазменной технологии.
Давайте завалим офис Пионера письмами и попросим Медведева вмешаться в этот вопрос? Пусть включат его в антикризисный план.
 
 

Цитата
Рынок развитых стран в основном уже "успел затариться", а для Индии и Китая телевизор за 200 баксов до сих пор непозволительная роскошь.

Он не только успел затариться -сейчас по ряду причин будет валиться платежеспособный спрос и это надолго. Вся модель громадных объемов продаж, позволявшая с середины 60-х создавать без преувеличения шедевры доступных и высококачественных потребительских товаров схлапывается. Раз нет расчетных объемов продаж, нет возможности сокращать долю постоянных расходов, нет денег на ниокр, с другой стороны системное уничтожение образования во всем мире уже привело к неописуемой дебилизации разработчиков (дизайн Рено видели?).
Можно предположить, что останется часть производителей, которые будут делать телехайенд для богатеньких, отдавая за 100 тыс уе полудохлую плазму в палисандровом корпусе (это не только потребительская электроника, с автомобилями и коферками будет та же фигня) а часть будет продавать китайскую дрянь, другое дело, и это ненадолго, лишь этап падения... Когда-то люди умели строить пирамиды и космические аппараты, лет через 15 они будут молиться на ракеты и приносить им жертвы...(((
Когда видишь катушеченик Акай, кассетные деки Накамиши, Порше 911 или станцию Мир, понимаешь как низко мы уже пали, когда я гляжу на Пио 4280, я догадываюсь, как низко нам это еще предстоит сделать.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Когда видишь катушеченик Акай, кассетные деки Накамиши, Порше 911 или станцию Мир, понимаешь как низко мы уже пали, когда я гляжу на Пио 4280, я догадываюсь, как низко нам это еще предстоит сделать.

Аминь!
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)