Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.

поклонникам Pioneer

 
 
Все верно. Любые шедевры это продукт переизбытка ресурсов и слабости разума. (7 чудес Света например).
Возможно, есть что-то позитивное в отрезвляющем ударе кризиса. К чему лить слезы по каким-то пластмассовым безделушкам? Самое парадоксальное, что эта плазма станет первой вещью, которая будет продана за кусок хлеба с тушенкой во время голода, или брошена в топку во время холода.
 
 

Цитата
Возможно, есть что-то позитивное в отрезвляющем ударе кризиса

Нету. Огромное большинство так и будет воспринимать очередное падение цивилизации как нечто происходящее само собой а не результат воплощения чьей-то не очень доброй воли. Так что кризисы никого ничему не учат, враки это все.

Цитата
Самое парадоксальное, что эта плазма станет первой вещью
Да, вероятно. Ну и что? Разве об этом речь? Людей можно превратить в скотов, заставить голодать, это общеизвестно и к тому идет. А можно сделать так чтобы все жили зажиточно и счастливо, творили и делали мир вокруг себя прекраснее и лучше. Койкому всегда милее первый вариант, поэтому наши правнуки будут говорить, что кто-то когда-то ведал почему летает шайтан-ракета и изображать ее на скалах в случае самопроизвольного запуска.. Беда в том, что тот же самый Пио через несколько десятков лет уже никто не сможет произвести в принципе, вообще за любые деньги. И хрен бы с этой плазмой, но такая участь скоро постигнет и товары жизнеобеспечения, производственное оборудование и т.д., тогда будет уже не смешно.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
ну вы и загрузились,ребята!:(( не стоит так драматизировать.Думаю.многие из вас уже не первый кризис пережили,а во-вторых-наверняка олигархов среди вас немного..
Касательно Пионера..Шарпа...Сони...проч.Ну  заявления......мало ли чего заявляют сейчас?!Вспомните как например наши звезды эстрады заявляют:"я ухожу..." и здесь та же песня:"сворачиваемся"-значит:берите,пока есть и недорого"...а позже ситуация разрулится и запоют :"известная компания решила возобновить свое производство ... потому как в свое время это пользовалось большим успехом....
Мир в целом достаточно силен и способен к скорому выздоровлению.Каждый кризис не проходит бесследно в этом плане...да и до голода в прямом смысле не дойдет(при условии,что не боитесь работать).трагедии из этого делать не стоит-это удел политиков.Есть вещи пострашнее.
 
 
Цитата
Нету. Огромное большинство так и будет воспринимать очередное падение цивилизации как нечто происходящее само собой а не результат воплощения чьей-то не очень доброй воли. Так что кризисы никого ничему не учат, враки это все.

Очередное падение цивилизации? А когда были первые два?

Единственное, что приходит на ум, это вторая мировая, но то было скорее расцветом одной цивилизации над изможденными и нежизнеспособными телами других.

В общемировом масштабе, пока я наблюдаю только прогресс.
 
 

Цитата
Есть вещи пострашнее.

Пострашнее мирового финансового коллапса, и как следствие очередной передел мира? не знаю, что может быть страшнее для человечества.
 
 
Да лано вам вместе с Пионером - человечество хоронить,переживем и кризис,будем оптимистами...Во все времена человек был склонен ностальгировать по временам,когда трава была зеленее,небо - синее,девки давали и шляпа у Боярского только начинала расти...За кризисом идет подъем,япошки в свое время сменили америкашек,а теперь их сменят китаезы и корейцы - общий прогресс все равно не остановить.Китайский JBL звучит не хуже мексиканского и это факт))))Уверен - уже в обозримом будущем мы будем вспоминать эти гробы,жрущие по полкиловатта,как страшный сон.Вон и Самсунг,несмотря на убытки( а в этом году все крупнейшие производители радиоэлектроники в дауне) уже новые технологии осваивает:


http://www.hdtv.ru/news/5794-samsung-osvaivaet-novye-tekhnologii.html
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
на 74.-а вы батенька пацифист?:)за коллапсы и человечество переживаете...да и без нас как-нибудь разберутся.Можно подумать,что вы или я имеем какое-то влияние на события,происходящие в стране/мире..:)
- Какие вещи пострашнее?!что и в самом деле ответ найти не можете?..однако...
на 75.вот-вот,и я о том же:все будет путем!:))
 
 

Цитата
- Какие вещи пострашнее?!что и в самом деле ответ найти не можете?..однако...

В масштабах человечества? да, наверное, не могу.

Я не пацифист, однако на мой взгляд, за коллапсы мировой экономики и последствия которые могут быть связаны с этим, должен переживать любой, кому не безразлично будущее его детей.



и кстати, в одной деревне у мужика корова сдохла.... страшная вещь, согласен.
 
 
А чего пережевать?  Уж все пережевали, все што магли. Нечего тута пережевать..коллапс в акруге!
 
 

Цитата
А когда были первые два?

Первое что вспоминается, это падение Рима и Египта.

Цитата
Единственное, что приходит на ум, это вторая мировая, но то было скорее расцветом одной цивилизации над изможденными и нежизнеспособными телами других.

И неожиданно для кой-кого моя Родина выстояла, почему и пришлось сворачивать фуфайку мировой революции и начинать гонку потребкапитализма -"золотому мульярду" никогда не узнать, что только благодаря Победе Советского Союза им позволили иметь немыслимый ранее уровень жизни и сврехпотребления, дабы была витрина, видимое преимущество в неприкрытой схватке.. теперь тема сворачивается за ненадобностью, а вместе с ней уходят доступные высококачественные товары -остается имитация.
Теперь о замене китайцами. Загляните в раздел "аудио" - там вам все скажут про китайский хуенд. И правда, как можно делать аппаратуру когда ты музыку не любишь, не понимаешь, культура музыкальная у тебя отсутствует? Спросите, кто любимый исполнитель главного разработчика ф. "Ксиндак"? Натаса Гулькина и песня "Это Китай" :)) Да и из чего им ее делать когда хороших цапов, к примеру, скоро вообще не будет производится. И техкарты на них им никто не даст, хоть они все заводами обставятся. Нечто похожее будет и с теликами, помяните мое слово. Это не пессимизм. Я наоборот радуюсь, телик глаза портит;).
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)