Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбор плазмы. 25-30 т.р.

 
 
Проекторов былО.
Что могу сказать:
Стопроцентного можно и не добиватся затемнения.Это раз.
По размерам-плазма ребенок..без вариантов.Тут вовлекатор по полной работает.Это два.
Гонял даже с эфира через авер.тюнер-вполне зергуд.

Проектор-это карашо.

Недостатки для меня:
Первое и основное за эти годы просто наигрался театром.
Второе-время на вкл-выкл.
Третье-шумность есть.Тк проекторы висели на стене над репой(диваном).

 
 
Шумность действительно есть, быстро привыкаешь, но она есть.
 
 

Цитата
быстро привыкаешь
Есть ещё незначительная проблема с желтым цветом(и у длпешников и у лсидишников-были и те и те).
Но к ней ещё быстрей привыкаешь.:)
Вспоминаешь только когда тестовую таблицу выводишь на простынь.
 
 
...поэтому ничего лучше ЭЛТ и плазменных панелей ещё не придумали.
 
 

Цитата
И ещё один плюс-проектор плохо на звук не влияет а с телеком пляски-занавешивать всякой фигней, чтобы не подыгрывал.

Да,я такого пока не встречал,у самого 60" Пио и хорошый ДК,плазма размещена на стене и никакого влияния на звук плазма не оказывает,а в системе два больших саба и крупные АС,тут уж Вы нафантазировали....Проектор имеет свои плюсы-только в большом зале,где действительно усиливается эффект присутствия в настоящем кинотеатре,а вот в обычной квартире он как слон в посудной лавке,да и стоимость хорошего проектора,экрана и системы "умного дома" с применением моторизованного затемнения обойдётся раз в пять(а то и больше) дороже той же плазмы.А если учесть ещё и стоимость частых регламентных работ по замене ламп и обслуживанию проектора,то все плюсы вообще практически не видны,да и смотреть на проекторе програму "Время" не станешь-опять же ограничения в применении.... Посредственный проектор никогда не даст той плотности,яркости и контрастности,которую выдаёт плазма,а если и даст,то за цену этого проектора можно купить три-четыре плазмы с лучшим качеством изображения ....но каждый волен делать свой выбор исходя из собственных убеждений....
 
 
http://soundex.ru/index.php?showtopic=22340

Читайте. Попробуйте накрыть циновкой и послушайте ещё раз. А стерео у вас хорошее?

Теперь по поводу проектора:
1) Кино не бывает маленьким. Это аксиома.
2) Про частные регламентные работы-смешно. При достаточно плотном просмотре лампы хватает на 5 лет-как раз время морального устаревания телевизора.
3) Моторизованное затемнение-а нафиг оно нужно? Я до перестановки использовал стационарный экран стоимостью около 1500 рублей:
http://soundex.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=11044
4) Для времени купите китайский телек за 5 тысяч-в чём проблема, на плазме 50" его тоже смотреть противно, даже на 32"
5) Да всё проектор даст, главное затемнить комнату.

Плазма не даст главного-погружения в фильм, когда ты В КИНОТЕАТРЕ поэтому нахуй в дк не нужна.

А ещё от телевизоров у меня устают глаза, изображение проектора из-за того что отражённое гораздо мягче.
 
 

Цитата
отражённое гораздо мягче.
Так природа однако.
Мы видим предмет не за счет исходящего от него света,а за счет отраженного.В естественных условиях.
Проекционное изображение к этому ближе-потому комфортней для глаз.
 
 
Цитата
Плазма не даст главного-погружения в фильм, когда ты В КИНОТЕАТРЕ поэтому нахуй в дк не нужна.
Вы думаете, что проектор за $8000 показывает одинаково хорошо с настоящим конопроектором стоимостью не в один десяток тысяч долларов?
 
 
Я не думаю, я смотрю кино. А в кинотеатрах куда я хожу картинка обычно гораздо хуже чем у меня дома. Дожигают там старые проекторы, ничего за десятки тысяч долларов, по крайней мере у нас в Новосибирске нет. Картинка и до хдтв обычно не дотягивает-обычное ДВД да ещё и с артефактами и не всегда ровно выставленной по кашетам картинкой.
 
 
Народ!
Чавой-то вы сцепились?
Создайте соответствующую тему,и спорьте!
А то человек в апреле хотел плазму за 25-30 т.р.,а вы про проекторы,да плазму за 6-8-...тысяч $...
Он почитал бы-обалдел.
С уважением и к плазме,и к проекторам,и к сообществу!
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)