Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

 
 
Цитата
простите за тупость, но как может быть глубокий черный цвет если само стекло светлое?

Цитата
Повторяю: все стёкла одинаковые - прозрачные.

Совершенно верно. Что значит стекло светлое? А когда свет погашен оно что, тоже светлое? Черный цвет прекрасно может быть, надо ставить яркость в соответствиии с освещением, а не по цифрам у соседа. А вот когда поставишь, тогда и мерь уровень черного. Лучше купи (или скачай) диск с сэмплами.

 
 
Говоря "стекло светлое" я имел ввиду намного более светлый экран (в выкл. состоянии)  у Панаса чем у конкурентов. Вся проблема что в Эль-до нет возможности выключить во всем зале свет :@ , В принципе я понимаю что дома в полутьме, да после прогрева все будет тип-топ, но при обмене будет присутствовать жена, тоже киноманка и будет сложно "продавить" С10, если он явно сливает по кач-ву изображения.
 
 
В темноте да, черный может быть нормальный. а вот днем черный будет лучше у того у которого фильтр темнее. Но к сожалению дело было днем, когда я его смотрел.
 
 
==========более светлый экран (в выкл. состоянии)
Мне не остаётся ничего другого, как посоветывать вам смотреть телевизор во включённом состоянии. Получается, как в том анекдоте:"товарищь прапорщик, разрешите телевизор посмотреть?" - "разрешаю, рядовой, только не включай".
 
 
А придираться к словам дело не хитрое. Ведь все прекрасно поняли о чем идет речь, но надо же показать свою эрудицию. Ну и славно. :-)
 
 
Николай, в вашем случае я бы все же заменил самсунг на панас. Цветопередача все же у него лучше. Дома черный будет нормальный. Не такой как в магазине. Лампы для плазмы это очень нехорошо. Такое чувство что черного нет вообще. Дома он появится. Не переживайте.  
 
 
Эх, господа, все дело в том что смотрели картинку и лиш потом сделали выкл. и картинка выглядела неярко и не контрастно, самсы и лыжи сморелись гораздо выигрышней, печально но факт, а хотелось именно Панаса
 
 
Видимо у Панаса стекла залежались от позапрошлой серии, вот он их в ход и пустил, что ж добру то пропадать)))
 
 
Не забывайте, речь идет о самой нижней модели. Так, что чудес не ждите.
Если смотреть на Панас то не ниже "U" серии.
 
 
=========Если смотреть на Панас то не ниже "U" серии.

Когда я выбирал себе  телевизор, то сравнивал рядом стоящие Панасоники серий С, Х, S, U и, вы не поверите, картинка у них отличалась только диагоналями! Всё тот же "не чёрный чёрный" цвет, "не яркая и не контрастная картинка", поэтому я взял самый большой и щас он является наслаждением для моих глаз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)