Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

 
 
Смотрел сегодня данный телевизор, с включенным светом, с выключенным. Не знаю. Не впечатляет. Может после пионера конечно. "Глубочайшего" черного там нет в помине. Глубочайший, это когда вечером с выключенным светом, смотришь фильм 21-9 с черными полосами снизу и сверху, но такое чувство что этих полос нет, а это экран именно такого размера. Кроме 5090 и крп-500 такого нет нигде.    
 
 
Я понимаю, что С10 это весьма бюджетный вариант, и не питаю по этому поводу иллюзий. Разговор о том что Панас смотрелся очень бледно ( в прямом смысле этого слова) по сравнению с такими же бюджетниками. Мне вот подсказали что неяркая картинка обусловлена режимом Нормальный и эконом режимом, и если поставить Динамический - то будет ярче и контрастней. Я сейчас заменяю 32" ЭЛТ и эти все режимы для меня новинка, но другое обидно, ладно я чайник, но консультанты то в магазине тормоза, не смогли настроить, или им это все пофиг?
Да, Тимур, я с вами согласен, лучше Пио может быть только Пио. А Панас хочу для эфира и с кино перебиться несколько лет, подождать всеобщего HD и блюрея на каждом перекрестке, и соответственно снижения цен на хорошие проекторы
 
 
 Кроме 5090 и крп-500 такого нет нигде. Это точно, но только среди плазм.
 
 
21 да я не к тому что надо пио брать. Я понимаю что цены разные.
В магазине просто надо поставить рядом все телеки, настроить и сравнить. А просто сказать: "плохо показывает, а этот хорошо", вряд ли будет правильно.  
 
 
У меня G10 и тоже глубокого черного нет. Может он появляется на HD материале?
На счет эфира, ох не разочаруйтесь! Я на эту картинку без содрогания смотреть не могу. Динамичный режим вообще не включаю. Да, ярче! Но от буйства цветов рябит в глазах. В этом режиме не возможно смотреть.
Когда выбирал плазму, рядом стояли прошлогодние модели. Больше всего понравился  PY 85P. Он показывал ярче всех в нормальном режиме с заводскими настройками. Чуть было его не взял, победила модель этого года, только из-за цифровых тюнеров на борту DVB-T(MPEG 4), DVB-C, DVB-S.
Сейчас задумался над покупкой спутникового ресивера для НТВ+ и Платформы HD. По другому эфир смотреть не могу. Для фильмов HD Медиаплеер WDTV Live.
 
 
Сергей, я сам не смотрел этот Panasonic, но вот тут есть хороший обзор:
http://www.hdtvtest.co.uk/news/panasonic-tx-p42g10-tx-p42g10b-20090415146.htm
и вот что там отмечают:
We measured the calibrated black level on our Panasonic TX-P42G10 review unit to be 0.03 cd/m2, which puts it on par with the Pioneer PDP-4280XD 8G Kuro plasma, but still some way off the 0.0031 cd/m2 record currently held by the Pioneer PDP-LX5090 9G Kuro plasma TV
То есть на черный никто особенно не жалуется.
Да, калиброваннвый уровень черного хуже чем у 5090, но равен 4280XD.
Более того уровень черного:
Deepest yet from a Panasonic plasma
Так что или мы опровергаем результаты измерений или разбираемся, что не так делаем.
Сам по себе цвет стекла выключенного телевизора ни о чем еще не говорит. Это результат освещения. А что происходит когда в комнате создется слабое освещение (или вообще гасится свет) и выставляется уровень черного в режиме Cinema? Неважно 608 или 709, от HD чуда не произойдет, важно только отсечь уровни ниже "чернее черного" иначе черный на изображении всегда будет серым.
Все другие недостатки панели описаны вполне здраво:
перенасыщенный зеленый и легкое смещение в сторону синего, что калибровка не исправляет.

 
 
А что у 428 такой прям хороший черный? Модели уже года 3 если не больше.
Он хуже чем у 5080, не говоря уже про 5090 и крп-500.
Аvi sync теоретически цвет стекла в выключенном состоянии ни о чем не говорит, но назови хотя бы одну модель плазменного телевизора, у которой был более светлый фильтр и он давал бы лучший черный чем тот телевизор у которого фильтр темнее. Лично я таких телевизоров не встречал пока. А насмотрелся я их поверь не мало.
Да, "особо не жалуются" это правильный термин. Согласен. Вполне нормальный чтоб спокойно посмотреть фильм. Не обращая внимания на недостатки.    
 
 

Цитата
А что у 428 такой прям хороший черный? Модели уже года 3 если не больше.
Он хуже чем у 5080, не говоря уже про 5090 и крп-500.

Ты читать не любишь?
Черный, замеренный у калиброванного TX-P42G10 имеет яркость 0.03 кандела на кв.м. Ровно столько же показывает Куро 8-го поколения 4280XD. 0.03 кандела на кв.м.
5090 и 500-й, относящиеся к 9-му поколению имеют 0.0031, что является и по сей день рекордом для плазмы. Но не рекордом вообще.

Цитата
... и он давал бы лучший черный чем тот телевизор у которого фильтр темнее.

В таком случае забудь про Panasonic вообще и смотри в сторону исключительно Samsung-а. Forever.

Цитата
А насмотрелся я их поверь не мало.

Цифру оставь при себе, для меня это количество ни о чем не говорит. Иногда даже наоборот, говорит о завышенной самооценке.

Цитата
Вполне нормальный чтоб спокойно посмотреть фильм. Не обращая внимания на недостатки.

Вот именно.
 
 

Цитата
В таком случае забудь про Panasonic вообще и смотри в сторону исключительно Samsung-а. Forever.
Да я как то на панас и не смотрел. :-) На самсунг тем более. Посмотрю как нибудь в магазине на их фильтр.

С наступающим тебя!
 
 
Спасибо, Тимур. И тебя с наступающим. Новых открытий, тонн удачи и щепотку вдохновения!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)