Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

С какого расстояния вы смотрите 42'' и 50''

 
 
Вообще-то с расстоянием я немного ошибся. У меня всего 2.5 метра, а не 3. Но вообще, например, в кинотетаре я люблю сидиеть близко (4-5 ряд).  
 
 
А с размером экрана ты немного не ошибся?
 
 
А что за сарказм такой, уважаемый?

У меня сейчас 36". Хочу заменить на 55" или 60" и пытаюсь понять, смогу ли я смотреть такой экран с такого расстояния. Если по существу скзать ничего не можешь, не стоит сотрясать воздух.
 
 
Я кажется по существу уже все сказал. Если не понял, перечитай снова. Сначала ты, задавая вопрос, путаешь расстояние, потом выясняется, что тебе люб 4-5 ряд. Да кто же тебе с такими отклонениями что-то может подсказать? Впрочем я ничего плохого в виду не имел, просто чуть пошутил.

А по существу (еще раз для закрепления) 2.5 метра - идеальное расстояние для Full HD контента для нормального зрения при такой диагонали. DVD - уже фигово. Не смертельно, но качеством назвать нельзя. Но меня бы это не беспокоило, больше беспокоит, то что как я понял у тебя расстояние этим и ограничено. Вот это действительно - фигово.  
 
 
Понятно, спасибо. Ну ошибся, с кем не бывает.
Ну на самом деле можно и дальше отодвинуться, но тогда нужно двигать мебель и перестраивать заднюю аккустику , чего очень бы не хотелось.

А что ты иммел в виду про кинотеатр и отклонения? Ты считаешь что 4-5 ряд это слишком близко? Зрение у меня 100% на один глаз и 0.5 на второй. Так что сижу так не из-за зрения, а просто нравится когда экран близко - погружение намного глубже. Искренне не понимаю людей, садящихся в кинотеатре на последние ряды - получается как дома перед небольшим телевизором.
 
 
Цитата
Искренне не понимаю людей, садящихся в кинотеатре на последние ряды - получается как дома перед небольшим телевизором.

Последние ряды тоже не понимаю. Это для любителей попкорна. Но представь, что человек, любящий последние ряды, сейчас начнет тебе советовать про расстояние просмотра. Что касается ближних рядов, то это дело лично, стопроцентно твоих предпочтений. Как нравится, так и смотри. Смешно будет, если кто-то тебе будет втирать, как смотреть. Другое дело, что обьективно ты должен понять, что разрешение, например, DVD не имеет достаточно мелких деталей для близкого просмотра. То, что несет отличного качества DVD-диск, человек с нормальным зрением полностью видит с 5 метров на экране в 60 дюймов. Это показывают измерения разрешения человеческого глаза.
Большой экран - это замечательно, но в жестких условиях по расстоянию может быть все же рассмотреть вариант - опуститься до 50 (на мой взгляд некоторые вещи все же будут некомфортными на 60), а высвободившиеся деньги пустить на другие компоненты. Или рассмотреть вариант принудительного увеличения расстояния хотя бы до трех метров в случае необходимости. Или уж сознательно ориентироваться на перспективу преимущественного просмотра только лучших образцов HD. В общем решать только самому, вряд ли кто скажет как понравится именно тебе. Теории хороши, но примерять надо лично.
 
 
Огромное спасибо за такой развернутый ответ. Это именно то, что я и хотел услышать. Буду думать. Пойду в магаз с рулеткой :-)))))
(Прошлым летом купил монитор 26", когда выбирал, многие говорили, что это многова-то и оптимально 24". Уже через неделю понял что и его мало :-)

На новом ТВ, конечно, в основном планирую смотреть HD. ДВД уже насмотрелся на своей текущей системе, надоело.
 
 
"Искренне не понимаю людей в последнем ряду...попкорн
Там девчонок щупают,а не корн жувают.
По теме - мне 42" с трех метров маловато,да и 50" несильно удовлетворит размером.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Там девчонок щупают,а не корн жувают.

Да фиг их знает, может и корн щупают, главное, что путают два разных развлечения.

Цитата
По теме - мне 42" с трех метров маловато,да и 50" несильно удовлетворит размером.

Ну да, это не противоречит и моим представлениям. Для трех метров 60-ка - отличный размер, вопрос только в контенте. У меня самого 50-ка, расстояние переменное, взял вполне осознанно, ни денежных ни размерных ограничений не было. В какие-то моменты хочется побольше, но ... У меня товарищ взял 60-ку при таких же размерностях (есть предположение, что ему хотелось покруче, чем у меня :))). Так вот он два дня радовался. На третий замолчал. А на четвериый стал жаловаться, что смотреть невозможно. Когда гоняешь эфир или ставишь DVD (тоже понятие размытое), то на экране бледная муть (яркость-то тоже на большем размере кажется меньше), а на 50-ке изображение выглядит сочнее и четче. Вопрос использования. Что и с чем. К тому же не всегда в комнате находишься в одной определенной точке. Но разумеется, HD-форматы - для максимально больших экранов.  
 
 
Avi Sync
Цитата
У меня товарищ взял 60-ку при таких же размерностях (есть предположение, что ему хотелось покруче, чем у меня :))). Так вот он два дня радовался. На третий замолчал. А на четвериый стал жаловаться, что смотреть невозможно.
А у меня трое моих друзей, купивших 40" и две 50"-ки пожалели, что не послушались меня и не купили большей диагонали.  Потому как большее вовлекалово.  Единственное, чего не хватает - это 200 Гц.  Можно 500.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)