Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Panasonic 18-летней давности vs современный

 
 

Цитата
Андрей, а как ты используешь тюнер в видаке? Это я к чему - может тебе его на помойку ужЕ снести и не мучиться?

Видеомагнитофон я использую по прямому назначению: делаю видеозаписи. Не так уж редко случается, когда а одно и то же время по трем или даже четырем телеканалам передают интересующие меня передачи. Тюнеров телевизора, рекордера и еще одного видака не хватает, вот четвертый и выручает.

Цитата
ЗЫ. С прогой так и не справился?

А как с ней справиться, если она на разархивируется из-за какой-то ошибки? А предыдущий вариант просто не работал. К тому же закончился срок кем-то на форуме предложенной программы Clone DVD, и ее тоже пришлось удалить. Короче, защищенные DVD мне сейчас вообще нечем стало копировать.
 
 
========...интересующие меня передачи...

По ТВ что-то интересное ещё транслируют?! НЕ ВЕРЮ!!!! И завидую... И прога тебе абсолютно точно не нужна - передачи по ТВ не кодируют.
 
 
Цитата
По ТВ что-то интересное ещё транслируют?! НЕ ВЕРЮ!!!!
Например, на новогодних праздниках Пятый канал показывал "Музыкальный ринг" с Курёхиным, МВ, Леонтьевым. Официально эти записи не выходили, на торрентах в MPEG2 уже нет. Кто не успел, тот опоздал.

Познер опять же.

Есть вопрос. Panasonic AG-4700 читает записи в Secam на скорости LP? MESECAM у него есть.
 
 
Цитата
По ТВ что-то интересное ещё транслируют?! НЕ ВЕРЮ!!!! И завидую...

Вот-вот, завидуйте: я - пользователь двух хайфайных видеомагнитофонов. Еще есть отличный пишущий плеер, но лежит на антресолях без дела. Продал бы, да не берут. И еще один совершенно новый видак - запасной, ему предстоит заменить того, кто первым из работающих уйдет на пенсию. А если серьезно, то у меня более полутысячи видеокассет с разными записями, включая музыку, вот для них видаки и нужны. Кино я уже давно записываю на DVD, так что на кассетах постепенно освобождается место, а вот разные там документальные фильмы, сатиру и юмор, сюжеты с видеокамеры продолжаю писать на кассеты. Не пропадать же им, вот и использую, тем более что одного DVD-рекордера мало. А вообще по ТВ масса всего интересного, только времени на всё не хватает, вот таймерная запись и выручает.  
 
 
Слушайте, мой вопрос срочный и не требует отлагательств. Модель - AG-4700EY.
 
 
Неужели ни у кого нет Panasonic AG-4700? Петрова я не спрашиваю.
 
 
Просветите, пожалуйста, насчёт видеосистемы MESECAM. Она во всех странах, где используется, имеет одинаковые параметры, стандарты по звуку? Т.е., MESECAM - он один?
 
 
MESECAM - это режим записи композитного видеосигнала СЕКАМ на видеомагнитофоне ВХС с основной системой ПАЛ при помощи гетеродинирования цветовых поднесущих (звук здесь не причем). Некоторые мультисистемные аппараты оборудованы режимом записи сигнала СЕКАМ с делением частоты цветовых поднесущих, который существенно повышает качество изображения. При воспроизведении такой записи СЕКАМ на аппарате МЕСЕКАМ изображение будет ч/б. Насколько я помню, 4700-й панас - не мультисистемный.
 
 
Цитата
При воспроизведении такой записи СЕКАМ на аппарате МЕСЕКАМ изображение будет ч/б.
Спасибо за ответ.

Абсолютно точно могу сказать, что на S-VHS-нике JVC HR-S9400EE, который у меня сейчас есть, приходится включать режим MESECAM. Кстати, кассеты писались на пишущем видеоплеере Goldstar P-R500AW (линейное моно) и Panasonic NV-FJ730 (стерео Hi-Fi). Везде режим MESECAM.

Цитата
звук здесь не причем
Как же он тогда записывается?
 
 

Цитата
Как же он тогда записывается?
Обычно. Как и везде. Отдельной головкой моно или отдельными стереоголовками в БВГ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)