Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Нужна помощь по JVC

 
 
Да! Я тоже вспомнил! Как-то на eBay я видел профессиональный S-VHS-ный Panasonic 73** или 75** (скорее всего - 7350), который поддерживает запись SECAM именно в S-VHS. Жаль, что у меня на ТВ нет секамовского выхода S-VHS... хотя, его в принципе не может быть.
 
 

Цитата
Да! Я тоже вспомнил!
Головки БВГ 800,1000 да и многих других старых Панасов( даже вхс-ных 650/450) имели значительно меньшие зазоры (заточнено для высокого разрешения), поэтому и в режиме VHS запись была тоже высокого качества. Поэтому можно было спутать с суперным. Я измерял реальную полосу записи обычного 450го, так по сигналу яркости было 3МГц, что давало уверенно чуть больше 300твл по клину (против минимально гарантированных 240 по стандарту и 270 по паспорту).  Жаль сейчас ВХС-ники совсем отвратные - свои 240 твл с трудом отрабатывают, да ещё с такими шумами - мама не горюй!
 
 
У меня вот 650 практически новый дома валяется. Не знаю куда его деть.  
 
 
>>> имели значительно меньшие зазоры

Было такое... (реальный пример - мой G50).
Только у этих БВГ были и сопутствующие траблы - с определённого момента, когда имел место быть некоторый износ, они быстро пачкались (забивались зазоры) и тем самым доставало их чистить (а приходилось часто)...
В итоге сменил БВГ целиком на аналогичную, но не с узкими головками, благо села как родная. Трабла закончилась.
Вскорости аппарат был продан... хотя жаль - красивый собака :)
 
 
Куплю видеомагнитофон JVC HR-S8955 или JVC HR-S8955EE Дорого.

Куплю видеомагнитофон Panasonic NV-SV121EP-S Дорого.

(Москва)
ICQ 192942947
Телефон: 8(926)324-42-98
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)