Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Xoro HTL 2711w

 
 
Кто-нибудь, что-то может сказать об этом ТВ?
Плохое и/или хорошее.
 
 
присоединяюсь к топику - нерекламный отзыв об этом телевизоре был бы очень интересен
 
 
И мне интересно - что за зверь такой. В смысле - в быту...
И время жизни сколько?
 
 
ксоро всё что делает делает отстойно  
 
 
Хотелось-бы все-же услышать что-нибудь конекретное именно об этой модели..

Я Xoro пока ничего плохого не слышал - DVD-плэеры у них рулят по отзывам, а насчет этого TV не ясно - одного осмысленого топика пока мало - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31085&highlight=2711w может быть уже есть сильно лучше телевизоры/мониторы ? цена-то на эту диагональ расходится в пределах всего 200-300$

P.S. если судить по единичным случаям (относящимся к РАЗНОЙ технике) то я тоже могу написать что Samsung, Toshiba , Philips, Sony, Pioneer, BBK, LG и т.д. - производят только полный калл и не заслуживают внимания :) .  
 
 
ну если вам двд плейеры ксоро рулят  то  можете и эту какашку брать  
 
 
просьба подробнее объяснить почему данный телевизор какашка ? - похоже вы неплохо осведомлены. Интересует сравнение с такими моделями как :

Телевизор Sony KLV-26HG2/S  
   
Телевизор Sony KLV-27HR3/B  

Телевизор Samsung LW-26A33W

Телевизор LG RZ-23LZ50  
   
Телевизор LG RZ-26LZ30  
   
Телевизор LG RZ-26LZ50  

Зеначительна-ли разница в картинке ?
 
 
Перед праздниками был на Горбушке, хотел в живую посмотреть Xoro HTL 2711w  но так его там и не нашел зато обратил внимание на TECKTON TL-26D1W, который впоследствии и приобрел.
Была задача, настенный экран в комнату 14 кв метров. Растояние до экрана 2,5 метра. Бюджет до 40000 руб.
Первые впечатления.
Ну тех. характеристики можно посмотреть здесь: http://www.teckton.ru/products/lcd-tv/1/
Руководство пользователя (в PDF) здесь: http://www.teckton.ru/files/manuals/tv/26.pdf
На горбушке этой техникой (TECKTON) торгуют в трех местах точно. Мнения продавцов по поводу матрицы расходятся, одни говорят что она мол филипс, другие самсунг.  Лично я склоняюсь ко второму, т.к. собирают тв точно в корее. Экран матовый не бликующий, никаких стекол перед ним нет. Цвета яркие, сочные, я к таким не привык но благо настроек изображения (три заводские: НАСЫЩЕННЫЙ, СТАНДАРТ, МЯГКИЙ и одна ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ) позволяют подстроить все под себя. Меню русифицированное, понятное и лаконичное без претензий. Звук на удивление приличный (тот который с эфира) заводские КИНО и МУЗЫКА подобраны удачно. Стерео на ОРТ и МТВ принимает хорошо. Субъективно, визуальной разницы на глаз, в сравнении со стоящими рядом Самсунгом, LG, Шарпом лично я не заметил.
Картинка.
Первое что бросилось лично мне в глаза, отсутствие строк. Непривычно :)
С двд, да по компонентному входу, да в прогрессиве, да лицензионный диск... Что сказать, отличная картинка. Визуально ну не к чему придраться. Прогрессив\не прогрессив субъективно большой разницы нет. Ну разве что, больше пор кожи, и волос в бороде, на лицах актеров видно. Режимов работы экрана с двд два, 16:9 и 4:3 (с эфира четыре, но к этому я еще вернусь). Если диск откровенно говенный, вылезают наружу все огрехи. Тут уж он их не скрывает, а наоборот подчеркивает.
Черный цвет.
Понятно, что на любой TFT матрице глубокого черного не будет. В принципе. Покрайней мере на сегодняшний день. В живую это заметно только в полной темноте, и если на это специально обращать внимание.
Картинка с эфира.
Значится так, при приеме с коллективной антены, в том районе Москвы где живу я, это твердая тройка с плюсом. На четверку тянет только РЕН-ТВ да пожалуй ТНТ. Другого ждать от коллективной антены и не приходится. Вариантов экрана с эфира четыре: 16:9, 4:3 (с черными полосами по бокам и более четкой картинкой), Zoom (увеличение на весь экран и слегка размытая картинка), Panorama (четкое в середине и растянутое к краям). Лично я смотрю в зуме. Думаю, если в дальнейшем поставлю спутниковую тарелку (НТВ+ или еще что) естественно все станет более чем нормально.
Общие впечатления.
Никаких цифровых шлейфов я не заметил. Хоть быстрое движение, хоть какое. Хоть бильярд смотри, хоть формулу 1 - нету их там.
К компьютеру еще не подключал, потому как нет кабеля DVI но думаю никаких проблем с этим не будет. Видеокарта у меня Radion 9600pro и разрешение 1280х768 она держит.
Ощутимо греется. Лампа подсветки довольно тепло обильна. Не очень удобный пульт. Не удобно переключать каналы (нужно нажать не 1, а 01; не 2 а 02 и т.д.) Тюнер один, т.е. полноценного PIP нет. Редактировать каналы можно как угодно (подписывать, переставлять ОРТ на 01 или на любой другой).
Вывод.
Конечно, кой чего бы я убрал, а другое добавил но это частности и дело привычки.
Вобщем и целом телевизором я доволен. Своих денег он стоит и все поставленные задачи решил.

P.S. Если еще чего вспомню, напишу.
 
 
ксоро всё что делает делает отстойно
Позвольте поставить Ваше заявление под Большой вопрос!
У меня в ИНТЕНСИВНОЙ эксплуотации были Ксоро ДВД 811, 301. Сейчас пашет 415 и рекордер 545. Очень всеядные и надёжные аппараты...
Может и грубоватые по виду.
Надеюсь что 2711 такой же в быту надёжный и качественный продукт. К сожалению у нас их нет и приходится присматриваться со стороны.
Может кто купил - ОТЗОВИТЕСЬ и опишите Ваши впечатления от покупки 2711 !

[small]Отредактировано: 11-05-2005, 19:06[/small]
 
 

Цитата
Надеюсь что 2711 такой же в быту надёжный и качественный продукт

объясните зачем покупать хору если можно скажем дешевле купить Dell  или еще что нибудь  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)