Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Уважаемые формучане. Необходима помощь.

 
 
Решил себе собрать цивильный домашний кинотеатр. Ну а какой кинотеатр без пллоскопанельного телевизора. Но, вот тут как раз и возникла проблема выбора. Возникла куча вопросов, на которые сам ответить не мог. Поэтому и обращаюсь к мнению спецов. Ситуация такая: хочу телик диагональю 32-42 дюйма, но не знаю что выбрать плазму или ЖК. Есть пару моделей на примете, посмотрите и выскажите своё мнение.
ЖК: Samsung LE-32R51B
Плазма: Samsung PS-42S5H, LG RT-42PX4RV  
 
 
Я вот тоже на Samsung LE-32R51B прицеливаюсь. Уж очень у него картинка понрвилась. Показалась лучше, чем у более именитых брендов.
 
 
а не лучше взять проектор ?

у ЖК краски какие-то мультяшные...
 
 
Во-во! Тем более, что это за кинотеатр такой с экраном 32"????????????
8-)
 
 

Цитата
Во-во! Тем более, что это за кинотеатр такой с экраном 32"????????????
8-)
Квартира не позволят проектор ставить и телевизор больше 42 дюймов, поэтому и хочется узнать ответы на вопросы, а не воду лить.
 
 
Андрей Сивков.да это просто в основной своей массе людям не признаться себе,что на практике то что стоит дома называется *апаратура для просмотра кино дома*.Это все от того что *Домашний кинотеатр*-звучит гордо.
 
 
Цитата
Андрей Сивков.да это просто в основной своей массе людям не признаться себе,что на практике то что стоит дома называется *апаратура для просмотра кино дома*.Это все от того что *Домашний кинотеатр*-звучит гордо.

К вашему сведению, домашний кинотеатр - это система многоканального звука с полноэкранным видеоизображением, состоящая из отдельных компонент, обеспечивающих воспроизведения изображения и звука. В стандартный комплект домашнего кинотеатра входят:

1. Устройство видеоизображения
(плазменная панель, LCD - телевизор
или проектор с экраном)
2. DVD проигрыватель
3. AV ресивер
4. Комплект акутических систем

В моём случае это всё есть или приобретается. Так уж не надо, как я уже говорил, "лить воду". Если есть, что подсказать, пожалуйста, а так вообще лучше не отвечать!
 
 
не надо резкостей, Андрей, советуем как можем :)
как я понял бюджет около 3.000, да ?
полазил я (самому интересно), оказалось есть некоторый выбор тв с разрешением 1024х1024.
исключение - Хитачи, но их хвалили.
вот модели :
Philips 42PF9966, Philips 37PF9975, Sony KE-P37XS1, Sony KE-P42XS1 (дороже правда), Hitachi 32PD7800TA (поворот с пульта на 30%), Hitachi 42PD300TA, Samsung PS-37S4A1R, Samsung PS42P4AR.
лично видел Соньку (но не запомнил размер, вроде бы 42, но не точно) - очень понравилось.
даже не спрашивал как подключено - картинка была просто идеальна ! (сюжет о природе - река, лес, небо и т.п.).
неплохо бы глянуть Филипс, ну и Хитачи конечно, Самсунг в посл. очередь.
я бы после картинки и звука смотрел на :
запас по яркости и контрасту
ресурс
удобный пульт
наличие комп. и цифр. входов
предустановленные режимы видео и звука
2 тюнера
крепление на стену
ну и дизайн, еесно :)

вобщем удачи !
как купите - отпишите что и как (эфир, композит, S-video, компонент, , цифра и т.д.), было бы интересно услышать мнение непосредственно от владельца.
 
 
Philips 37PF9975 заитересовал, очень достойная модель. всё остальное не понравилось. Samsung PS-37S4A1R по хар-кам не очень и филипку уступает. Sony вообще не нравится как брэнд! Хотя плазма сейчас изображение превосходит ЖК, но что-то мне очень хочется ЖК телевизор. Но если убедите, что лучше плазму, тогда ещё подумаю. Что меня смущает в плазме:
1. энергопотребление и нагревания, из-за особенностей технологии
2. сложности в эксплуатации
3. при близком просмотре зернистость (у меня маленькое пространство от телевизора и это будет бросаться в глаза, вот и хочу дюймов поменьше, 32-37 оптима)
Что прильщает:
1. качество изображения
А вот в ЖК меня в принципе устраивает всё.
 
 
жаль что вы против Сони (хотя мне она тоже приелась ;)), но ту что я видел купил бы немедленно, если бы не цена.
смотрел её примерно с 1 метра, ни пикселизации, ни мерцания, живые краски, я был просто поражён, как будто смотришь через окно, причем идеально чистое. :)
рядом стоял Томпсон - небо и земля !

энергопотребление - да, вопрос...
сложность - ну не знаю, а что там особенно сложного то ?
ЖК я не понимаю, это хорошо для комп. мониторов, но не кино, музыки и эфира.
те ЖК-панели что видел оставили ощущение "мультяшности" какой-то.
вопщем пока я за плазму.

но на вкус и цвет как известно...
поэтому единственный совет - берите только то, что нравится именно ВАМ !!!
вам её смотреть, чтобы потом не осталось осадка - мол, насоветовали, а мне не нравится !
сам с этим сталкивался.
удачи !!!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)