Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сравнительный тест 6 жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой

 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Чтобы ответить на Ваши вопросы

Анатолий, я не враг, просто хочу понять подход. Позиция ясна. Согласен с тем что 99% покупателей не сделает и тех настороек, что сделали вы. Речь идет о базовой калибровке. ОК. Но зачем было смущать эти 99 процентов приводя половину графических измерений не имеющих отношения к экспертной оценке? Не берусь оспаривать суждение о сопоставлении измерений с глазо-мозговым восприятием, однако все же замечу, что протестированные телевизоры имеют очень яркие достоинства и недостатки напрочь незамеченные. и даже противоположно интерпретированные. Также не согласен с оболваниванием читателей красочными выражениями типа: "отделке корпуса не хватает лоска", "мощный и эффективный процессинг", "отличный процессинг" (да нет там никакого процессинга, там 8-битный процессор с постеризацией), "эффективная предварительная обработка материала" как и "яркая праздничная картинка ... с претензией к цветопередаче".

Будем считать это моим частным мнением и надеяться, что другим такое в голову не придет.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Анатолий, я не враг,

Причем здесь враг? Если бы Вы были врагом, то Ваш пост остался бы без внимания. Поверьте, это намного эффективнее, чем метать кал в вентилятор.

Цитата
Avi Sync пишет:

Но зачем было смущать эти 99 процентов приводя половину графических измерений не имеющих отношения к экспертной оценке?

Почему же не имеющих? Я, видимо, не очень ясно выразился - измерения и тестирования проводятся после единой процедуры настройки. Как тестируем - ровно при тех же настройках и измеряем.

Цитата
Avi Sync пишет:

Однако все же замечу, что протестированные телевизоры имеют очень яркие достоинства и недостатки напрочь незамеченные и даже противоположно интерпретированные.

Например?

Цитата
Avi Sync пишет:

 Также не согласен с оболваниванием читателей красочными выражениями типа: "отделке корпуса не хватает лоска", "мощный и эффективный процессинг", "отличный процессинг" (да нет там никакого процессинга, там 8-битный процессор с постеризацией), "эффективная предварительная обработка материала" как и "яркая праздничная картинка ... с претензией к цветопередаче".

Разумеется там нет процессинга! Там входной сигнал 480 линий подается прямо на матрицу 1920x1080 и чудом (без участия процессора) отображается на весь экран.

Цитата
Avi Sync пишет:

Будем считать это моим частным мнением и надеяться, что другим такое в голову не придет.

Ну, насчет последнего тезиса - я ОЧЕНЬ на это рассчитываю
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Поверьте, это намного эффективнее, чем метать кал в вентилятор.
Не понял, это к чему? "Враг" было написано с иронией, виноват, надо было поставить смайлик.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Почему же не имеющих? Я, видимо, не очень ясно выразился - измерения и тестирования проводятся после единой процедуры настройки. Как тестируем - ровно при тех же настройках и измеряем.
Это, видимо, я не очень ясно выразился. Графики показывают одно, а эксперты заключают другое (синева во всем диапазоне яркости у Philips-а никоим образом не повлияло на оценку). То есть измерения - ничто, а все решает голосование. Хорошо, но тогда зачем их вообще приводить, тем более огрызки без ссылок на режимы при которых они были сняты, чем и т.д.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Например?

Например, вот баланс белого отстроенного Samsung-а:

А вот его цветовой охват:

Указано в каком режиме получен, в каком стандарте и оценка - Excellent.

А вот цветовой охват вашего экземпляра той же модели Samsung-а:

Что я должен подумать? Если вы не делали цветокалибровку (опять же не указано для какого режима и в каком стандарте приведено измерение, а вы в других-то, вообще, пробовали или ставили абы что?), то почему делаете заключение:
Минусы: претензии к цветопередаче

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Разумеется там нет процессинга! Там входной сигнал 480 линий подается прямо на матрицу 1920x1080 и чудом
Зачем это было писать? Непонятно разве, что имелось в виду "да нет там никакого "отличного" процессинга"? Видимо под процессингом вы имели в виду только SD-процессинг и ничего более, что из текста не следует.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Ну, насчет последнего тезиса - я ОЧЕНЬ на это рассчитываю
С праздником!
Изменено: Avi Sync - 09-05-2010 11:12:57
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Также не согласен с оболваниванием читателей красочными выражениями типа: "отделке корпуса не хватает лоска", "мощный и эффективный процессинг", "отличный процессинг" (да нет там никакого процессинга, там 8-битный процессор с постеризацией)
Это означает, что для обработки SD видео нужен приличный скейлер, а для HD - не менее приличный плеер. А я и не знаю, если честно, кто в наше время делает обработку видео в панели. Если только те, у кого пока больше ни на что нет денег.
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
Появится сенсорный ДУ
Такое уже было в технике - Sony SL-HF2100, одна из последних топовых моделей Betamax. Те, кто пользовались этим пультом, говорили, что он бестолковый и что обычный пульт гораздо лучше.

Цитата
Stormtoke  пишет:
Самсунг - это прежде всего контраст,такого черного нет ни у кого.
...кроме Pioneeer, но это плазма.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
...кроме Pioneeer, но это плазма.

Кроме Pioneer и кроме плазмы есть еще технология local dimming, которая обеспечивает рекордный уровень черного - 0 кд/кв.м. Именно её и делает (или уже не делает, не знаю)Samsung.
 
 
Технология local dimming (фактически - гашение части светодиодов подсветки в зависимости от характера засветки того или иного участка кадра) возможна ТОЛЬКО для тыловой LED подсветки. Почему - надеюсь объяснять не нужно. А тыловая подсветка не позволяет делать модные ультра-тонкие панели, которые так любят делать Самсунг и LG. Потому - насчет local dimming - это не к Самсунгу
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
А тыловая подсветка не позволяет делать модные ультра-тонкие панели
Сегодня они модные, завтра - нет. Pioneer лучше.
 
 
Если говорить о личных предпочтениях - я тоже испытываю слабость к плазмам Pioneer. Хотя, чувства эти сугубо платонические - давно и счастливо женат на проекционных технологиях.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Потому - насчет local dimming - это не к Самсунгу
Козе понятно, что это тыловая подсветка. И первым её сделал Samsung.
Samsung LE52F96BD
As you've probably started to suss from everything we've said so far, the big trick of the LE52F96BD is that it addresses such backlight-related issues head on, by completely doing away with the solitary, constant backlight approach. Instead it lights its pixels using an array of LED backlights, all individually controllable.

Или вот этот - Samsung LE55A956

И кто бы её не делал, я привел просто пример как противовес замечанию в посте 25.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)