Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Начались продажи сабов JL Audio в России

 
 
Такая мощность и жрет всю стоимость комплектухи. Чтобы БП, трансы, диоды и пр. могли выдавать и держать такую мощу и токи (при диофильском качестве), все хозяйство, а не только дравер, должно охеренно стоить. Но если для типичного американца (для кого, собств., и предназначенны эти сабы), живущего в загородном доме , такая моща вполне нормальна и востребованна, то для типичной совковой комнатухи 18м2 и менее, это то же, что летать по квартире на вертолете.
 
 
10

Для 25 квадратов в самый раз. Чтобы в кино саб не пердел а сотрясал как надо.

В музыке нафиг не надо. Хватит моего 500-ваттного за глаза.
 
 
Цитата
Под киловатт получится. На мидбасе при этом он надавит под 120 но это будет что-то бесформенное и непонятное вместо чётких риффов басухи или удара в барабан.
Георгий, мне кажется вы очень любите судить по фотографиям. Почитайте отзывы слепого тестирования и посмотрите на конкурентов прежде чем делать скоропостижные выводы:
http://www.hometheaterspot.com/fusionbb/showtopic.php?tid/139148/
Ссылки на измерения avstalk, hometheatershack, audioholics я давать не буду, вы сами знаете где их найти...
 
 
Цитата
Но если для типичного американца (для кого, собств., и предназначенны эти сабы), живущего в загородном доме , такая моща вполне нормальна и востребованна, то для типичной совковой комнатухи 18м2 и менее, это то же, что летать по квартире на вертолете.
Mamix, мна кажется вы переоцениваете возможности среднего американца... Загородный дом, сабы JL Audio...
В американских форумах эти сабы очень часто сравнивают с феррари, а на дорогах феррари мне попадаются очень редко.
 
 
12

Хорошая скорострельность баса у таких сабов невозможна.

Это даже обсуждать не хочу. всё по три раза развёрнуто рассказывал уже.


Возможен неправильный, тяжеловесный панч при плохой структуре баса и на очень высокой громкости. Всё это пройдено.

Всё это - плата за плюсы - огромная отдача из небольших корпусов, чистота нижнего регистра, ровная фаза и АЧХ, глубина и т. п.
 
 
 
Георгий,
на этом форуме найдётся ещё несколько людей которые привыкли делать своими руками. Как правило от таких людей я слышу только негативные отзывы о творениях конкурирующих фирм либо конкурирующих самопальщиков. Позитивных просто несуществует. Мне было бы очень интерестно увидеть вами приведённый список достойных сабвуферов доступных для масс. Было бы совсем замечательно если бы добавили краткий коментарий почему именно тот или иной сабвуфер достоен внимания.  
 
 
15

Для разных целей разные достойны.

JL audio - думаю для кино подойдут - к элитным ДК.

Для музыки очень серъёзный конкурент Рел, референсная их линейка.

Велодайн ДД - универсальные сабы, тоже сильный конкурент на самом деле.

Миллер Криесел. Музыкальные аппараты.

Мартин логан Depth - универсал хороший должно быть.

СВС - упомяну, но это настолько киношные вещи, до мозга костей просто. Даже АЧХ без учёта комнаты у них настроена.
 
 
Цитата
В американских форумах эти сабы очень часто сравнивают с феррари, а на дорогах феррари мне попадаются очень редко.
Уж если у меня, оочень даже себе среднего россиянина, ПКД - только в силу моего увлечения и диофилии (займем, подкопим, ремешок подтянем) - за 2,5k$, то средний диофилистый американец, где уровень жизни, наверно, раза в 4 выше, разве не потянет саб за 3 - 4,5K$?  А иначе какой он диофил, раз приоритетов на траты нет?
 
 
Георгий извените за нескромность, но вы эти сабы слышали?

Цитата
JL audio - думаю для кино подойдут - к элитным ДК.
так подойдут или думаете?

Цитата
Мартин логан Depth - универсал хороший должно быть.
опять догадки...

Я в вашем списке так и неувидел конкретных рекомендаций. Всё как-то расплывчато. JL Audio наверное подойдут и причём только для элитных ДК? А что в рабочекрестьянский ДК он не подойдёт? Если вы о цене, тогда что есть лучшее за меньшие деньги (такого же размера)? Зачем тогда его в список включать?
M&K музыкальные, но низко не копают следовательно для кино не годятся или любителям органа? Зачем тогда его в списке включили.

Зачем SVS упомянать если вам они не по вкусу. АПЧХ у меня с одним из ихних сабов очень приличная.

Что касается музыкальности, то вам нужно было бы почитать обзоры на эти сабы, хотя бы на тех же форумах где опубликованы измерения...
 
 
Цитата
Мне было бы очень интерестно увидеть вами приведённый список достойных сабвуферов доступных для масс.

В качестве муз. саба еще бы назвал Элак 2060 http://www.pult.ru/product/21568.htm Опыта с этим Элаком нет, но по всему должно быть ооочень неплохо, судя по отношению этой конторы к басу в предыдущей модели и вообще к звуку. Здесь и конструкция, и оформление, и драйвер (см. по ссыле) заслуживают внимания.
И продукцию MJ Acustics - по отзывам


[small]Отредактировано: 24-04-2008, 11:47[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)