Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Начались продажи сабов JL Audio в России

 
 
18

Не слушая саб, нельзя ничего сказать об окрасе баса. Остальное всё предсказуемо. Попаду в точку почти наверняка если знаю на каком саб динамике сделан, как настроен.

Слушал я Велодайн ДД, он конечно хорош но 15 и 18 смягчает бас.

Рел Шторм слушал - ну, он скорее универсальный, тоесть не очень музыкален, низ тянет, но мощи не хватает.

JL аудио вдоль и поперёк динамик знаю, разные на нём конструкции видел.
Ну, не музыка, только на совсем низком срезе он нормально будет.

Таких примерно размеров и наверняка лучше - по мощности наверное СВС 13-ый. По музыкальности - да полно, Велодайн тот же, Рел Стадиум - гораздо более музыкальный динамик в хорошем оформлении.

По музыкальности эти ДжиЭли обставить не проблема. По отдаче тоже можно... А надо ли?
 
 

Цитата
Уж если у меня, оочень даже себе среднего россиянина, ПКД - только в силу моего увлечения и диофилии (займем, подкопим, ремешок подтянем) - за 2,5k$, то средний диофилистый американец, где уровень жизни, наверно, раза в 4 выше, разве не потянет саб за 3 - 4,5K$? А иначе какой он диофил, раз приоритетов на траты нет?
Mamix, я когда езжу на Родину часто разговариваю со своими друзьями. Им всё тоже кажется что средний американец может так много себе позволить... Проблема в том что в США мало людей которые что-то имеют в привычном понимании. На самом деле всё (или почти всё) куплено на выплату. Дом, машина, телевизор, усилитель, мебель. Детям рабочего класса обучаться помогает государство, но денег хватит с натягом на обычный универ, а родителям среднего класса приходится копить деньги (годами) детям на более пристижный колледж. Если не хватает приходится брать займ. За дом нужно платить страховку и ежегодную таксу. От зарабатной платы четверть государству. Купили приличную машину - заплатите соответсвующую страховку. Готовить американцы не любят, большую часть оставшихся денег проедают в ресторанах и забегаловках. И не дай бог вам заболеть когда у вас нет хорошей страховки. У среднего американца не остаётся денег на такие забавы как JL audio. Это несложно понять если посмотреть на колличество дилеров в США. Дорогую аппаратуру покупают не зажиточные люди, а помешанные на технике.  Да и аудиофилы ДК не сильно увлекаются :o).


 
 

Цитата
По музыкальности эти ДжиЭли обставить не проблема. По отдаче тоже можно... А надо ли?
почитайте результаты слепого тестирования, да и вообще мнение о сабах JL audio. Что касается мощности СВС, вы видимо хотели сказать звуковое давление... Да и то там всё не так просто (детали на hometheatershack).
Динамик JL 12/13W7 вы видимо знаете (у меня такой в машине несколько лет). Но это не одно и то же. "Fathom motor assys are 15 percent larger magnets than mobile versions and Gothamsare 30 percent larger than their mobile counterpart" с их слов.
 
 
22

Концепция одна и та же. Ну вот давай я приеду послушаю - вот максимально объективно скажу есть чудо или нет.

При срезе выше 40 Гц он играть музыкально не сможет. Такая концепция - с уклоном в сторону отдачи на низком басе.
 
 
Микроб квака и тот переиграет бабахалки те))))Какой там стадиум или шторм)
 
 

Цитата
Микроб квака и тот переиграет бабахалки те))))Какой там стадиум или шторм)
Это Вы сейчас о чём?
 
 

Цитата
В качестве муз. саба еще бы назвал Элак 2060 ....И продукцию MJ Acustics - по отзывам
Очень сомнительно, что приведённые примеры могут составить конкуренцию обсуждаемым в этой ветке сабам.
 
 
Цитата
Это несложно понять если посмотреть на колличество дилеров в США. Дорогую аппаратуру покупают не зажиточные люди, а помешанные на технике.

Хорошо, заменим непонравившееся слово "типичный" на "диофилистый".

Цитата
Очень сомнительно, что приведённые примеры могут составить конкуренцию обсуждаемым в этой ветке сабам.

Предполагаю, могут. Т.к.  обсуждаемые в этой ветке сабы для среднестатичтической российской квартиры, по описанным причинам  - попросту избыточны.  Чтоб расскрыть такую мощу даже на половину - это нужна 1) площадь (дабы вообще понять его звук), 2) отсутствие соседей  за перегородками и минимум тремя этажами вверх-вниз по вертикали. В противном случае, нехилые баблосы, уплаченные за такой саб, так в нем же и похерятся.
 
 

Цитата
Чтоб расскрыть такую мощу даже на половину - это нужна 1) площадь (дабы вообще понять его звук), 2) отсутствие соседей за перегородками и минимум тремя этажами вверх-вниз по вертикали.
Ничего подобного. Или купив усилитель, Вы его постоянно на половинной мощности слушаете?
Надо оценивать качество баса, а это приспокойно делается и в маленькой комнате.
 
 
Нарыл старую темку...Заинтересовала...В виду своей деятельности неоднократно сталкивался а автомобилльными дивайсами данного бренда(JL). c готовыми пассивными сабами, отдельными головками(из которых потом городили те же пассивники)Также с их бассовыми моноблоками.Могу сказать точно - ребята свою работу знают.В любой ценовой нише(но только бассовой)У меня самого уже второй в машине стоит(был 10W7. сейчас 12W7.Это прекрасные хорошисты, и в этом у них почти нет конкурентов.Да, есть сабы помузыкальнее, но развить такое ураганное давление не НАСТОЯЩЕМ инфранизе они никогда не смогут.Есть чистые СПЛЬ давилки - но музыки в них 0(нуль).
И еще, не надо пытаться, говоря о таких сабах вспоминать про идиотские частоты, типа 80-100Герц.Не барское это дело, мидбасовый диапазон))).
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)