Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

саб для связки ae aegis evo+pioneer

 
 
дано:
акустика ае evo three+one+centre
ресивер пионер 2011
надо:
саб под эту систему
из этой же серии не подходит из-за цвета (у меня cветлый клен, а сабы aegis evo только черные бывают)

кто что может посоветовать, уважаемые?
 
 
люди, ну посоветуйте саб то, а!
 
 
да саб можно под стол или в угол, тогда цвет не важен
или декорировать его, сделав оригинальной деталью интерьера
а по цвету у ямахи такие сабы есть
 
 
стола нет, углы все открытые,
декорировать? ну можно наверное и инкрустировать но это не про меня :-) я не фанат клуба "сделай сам" :-)
важен не только цвет но и согласованность с акустикой и ресивером (это я про ямаху - есть ли реальный опыт?).
кстати, насчет цвета, не обязательно светлый клен, можно светлый дуб или серебристый (как вся техника)
 
 
Нет, сам саб никогда не использовал: JBL и без него справляется
Дмитрий, можно вопрос не в тему?
где Ваш пионер собирали?
я читал что их в японии делают, а в магазине индонезия :(
 
 
вечером гляну
 
 
TO: Дмитрий Журавлев

Извините что вмешиваюсь.

А зачем для AE Aegis EVO 3 брать саб ?
У них же 38Гц-22кГц частотный диапозон.
Мне рекомендовали их как акустику у которой и без саба будет отличный чёткий и ровный бас.
Я хочу купить пока только фронтальную пару. Подбираю к ресиверу Harman/Kardon AVR 35 RDS (40W на канал - стерео, 35W на канал - 5.1). В будущем буду докупать тылы и, возможно, центр для домашнего кинотеатра, а саб вообще не хочу брать. Музыка/Кино 70/30%, из музыки слушаю hard rock/classical/metal/pop. Комната 16м2.

Мне неправильно порекомендовали ?
У этих колонок недостаточно баса ?
 
 
видите ли
у каждого из нас свое понятие "достаточно"
по мне так для кино НЧ излучатель меньше 20см вообще не приемлем
а решать и слушать вам...
хотя для 40 ватт их может и хватит
для 100 явно маловато, захлебываются
А то что она в принципе способна воспроизводить 38гц еще не значит что вы их услышите, еще же амплитуда важна...
 
 
Цитата
у каждого из нас свое понятие "достаточно"
по мне так для кино НЧ излучатель меньше 20см вообще не приемлем а решать и слушать вам...

Вот и мне кажется что НЧ должен быть не менее 20см, а на AE Aegis EVO 3 всего 16,5! Хотя на www.kinoteatr.org их рекомендовали к моему усилку и сказали что баса в них достаточно чтобы и без саба обойтись.
А вы сами слушали когда-нибудь эту акустику ?
Хороший у неё бас ?

Цитата
А то что она в принципе способна воспроизводить 38гц еще не значит что вы их услышите, еще же амплитуда важна...

Дык на kinoteatr.org говорят что воспроизводят РЕАЛЬНО от 38Гц и имеют высокую динамику. Хотелось бы убедиться в этом самому, но у нас (в Питере) нигде нет в живую этой акустики, только под заказ. :-(
Поэтому и спрашиваю - поделитесь мнениями кто их слушал, plz.
 
 
слушал, но с пионером 2011
мне не понравилось категорически, правда необходимо подчеркнуть что у меня ямаха с jbl N38 и мне они очень нравятся, а эта комбинация славится избытком низа
Притом пионер 100ватный и ево3 для него слабоваты: на средней громкости саундтрек к вавилону5 еле пережевали, мои на некомфортной для уше громкости без проблем все отыгрывают
А 40ватник, мне кажется, не раскачает 20см
А может есть аналоги в питере, чтоб прикинуть как будет звучать? какие нибудь монитор аудио...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)