Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

тыл + САБ

 
 
Привет ALL!

Помогите с выбором сабжа. После долгих раздумий и чтений, имею:
 - фронт JMLab Chorus 725
 - центр JMLab Cobalt CC800
 - тыл ВЕГА АС50-106 :-(
 - центр-тыл пока НЕТу...

Все это хозяйство подключено бивайрингом, медью 2.5мм к ресиверу DENON 3802 (7.1), DVD Toshiba 210. Попробовал наслаждаться и понял, что в комнате в 45м2 без саба и нормального тыла имею полный облом.

И тут меня начали грызть сомнения, что лучше на тыл? Может мои 725 на тыл (центр-тыл?), а на фронт Cobalt 826 (но пока нет средств, да и жена хочет стиралку BOSH за $1000) 8-( Или пока купить Chorus 706 или 707 на тыл, а из AC50-106 временно сделать тыл-центр? Может я зря зацыкливаюсь на JMLab? Про саб я вобще нечего еще не знаю...

P.S. Сейчас музыка-кино 30х70, но обычно было 80х20. Все изменилось когда прорезался слух, старые записи (в основном на кассетах) слушать уже не могу, а новый вкус только формируется.

Извините что так много вопросов, но у нас в городе послушать и посмотреть аппаратуру такого класса просто негде... Так что приходится собирать информацию по крупинкам.
 
 
===== Может мои 725 на тыл (центр-тыл?), а на фронт Cobalt 826

ИМХО - правильное решение.  
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Люди - иии помогите! Что на счет саба?

Ваше мнение господа о Velodyne CT-80? Как он будет с моими AC? А размер комнаты для него непомеха?
 
 
Для 45м2 мал CT-80. Вообще тебе 2 саба нужны.
 
 
8-0

Что прям так и ставить, один возле другого? А что, мощней сабов нет?

Есть ли какая метода, как расчитать параметры саба на мою комнату?
 
 
Аууу.
Подскажите, плизз, по каким дням спецы читают этот форум?
Или как задавать вопрос, чтобы получить ответ?
 
 
Да зачем два саба, не мороч голову, если Velodyne, бери СHT-12 и будет тебе счастье:), если надо ссылку дам где он~520$(!!) обойдется
 
 
Сори, Роман! Действительно цейтнот по времени. Да, расположение можно расчитать из геометрии момещения, или найти оптимум, что на практике делают чаще, опытным путем.  "Ставить, один возле другого" не стоит : или разнести по-фронту, чуть задвинув за фронтальную пару, метра на 2 и более. Или, о чем говорит практический опыт инсталяций в просторных помещ-ях : один по-фронту, другой по-тылу, сзади от слушателя. Ориентация - опять только "опыт", т.к. все будет зависить от типа саба и окр. обстановки.  
 
 
Кирилл Каминский!
Было бы интересно услышать про ссылку на Velodyne CHT-12, если можно. Как раз себе ищу.
 
 
Мой e-mail: Bazookin@mail.ru
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)