Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Цифровое кабельное и Спутниковое ТВ в составе ДК?

 
 

Цитата
ВОПРОС
И спросила кроха =Это будет хорошо или будет плохо ???
http://www.golden-interstar.ru/

Идеальный вариант, если есть возможность, спросить у соседа, или в своем р-не, или лучше посмотреть САМОМУ.
Зависит от этажности соседних домов, всяческих вышек теле, радио, военных радаров и т.д. и т.п. Короче, нужна прямая видимость на спутник без преград и без прямых радиопомех.
У меня тарелка и конвертер ентой фирмы на спутниковом интернете - работает препогано (живу в МО), но не факт, что у Вас будет плохо(см. выше),  
 
 
Анатолий Лапин
Контора рядом с моим домом.У них там большущая плазма стоит=все можно посмотреть в действии.Эти ребята мне ставили эфирные антены = все каналы в идеале уже не один год смотрю.
У меня 14 этажный дом.вокруг пятиэтажки и вообще учитывая,что антена направляется на юг=у меня там почти и города то нет-это уже выезд на аэропорт.
 
 
Алексей
Ну это и замечательно. Эти ребята, если они занимаются НТВ+, могут грамотно и применительно к местности посоветовать что лучше взять из тарелок, а вот на конвертор (лучше 2-й)  денег жалеть не надо (и кабеля которые подключаются к тарелкам, чтобы облудили - через пару лет окислятся и контакта нормального не будет- и опять на крышу лезть с паяльником). Удачи! Да, если бы мне сейчас пришлось бы комплектовать с "0" свой ДК, то я бы взял 47" ЖК FULL HD и TF 7710HDPVR...
 
 

Цитата
--Короче закажу 1.2 думаю в деньгах не большая разница,но это лучше
Скорее всего для Питера это будет оптимально. Север всё таки. Спутник будет ниже к горизонту, чем у нас на Украине, и пасмурное небо может задавить сигнал.

Цитата
Но парус будет конкретный!
У меня на доме на лифтовой надстройке 9 тарелок стоит. Моих только 2 по 0.9. Остальные соседские по 1.2. Вроде ничего, стоят и нормально.
 
 
Для начала решите - чо ловить будете. НТВ на Eutelsat-4 берёцца на 0.9 зашибись даже у меня(качество 100% по шкале). Нафига тазик на 1,2 ??? На Птицу? Так она малость в другой стороне. Поворотку ставить? Тогда на крышу, плюс зимой веселуха, если вода попадёт. А это очень часто бывает. У меня кореш, как Карлсон скоро будку на крыше поставит, чтобы жить там.
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
НТВ на Eutelsat-4 берёцца на 0.9 зашибись
Так разговор и идёт о Eutelsat-W4. Это 36-й градус. Если Погарельцев будет ставить только на НТВ+, то ни о каких поворотках и нечего разговаривать. Одна жёсткоустановленная тарель и всё.:-))
 
 
Ну вот а большая-то тарель зачем???
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
Ну вот а большая-то тарель зачем???
И действительно. А зачем таблетка от жадности должна быть ПОБОЛЬШЕ?:)))))
Ну а судя по зоне покрытия http://www.gs.ru/info/si/smap.html#EW4 , то 0.9 метра вполне за глаза.
 
 
По поводу ресивера, тоже надо сразу определить, что можно с этого спутника взять.
Смотрим к примеру здесь, что у нас есть:
http://www.lyngsat.com/ew4.html
Потом решаем, нужен нам шаринг, или нет.
Я отнюдь не агитирую за Топфилд, меня он устраивает полностью потому, что мне не интересно заниматься поиском и открытием каких-то там каналов.
Возможности Дрима практически не ограничены ничем. Но этим надо заниматься. И тут одним спутником не обойдёшься.
Короче - это занятие на любителя.
Ну вот. :)
"In Humppa We Trust"
 
 
Цитата
Возможности Дрима практически не ограничены ничем. Но этим надо заниматься. И тут одним спутником не обойдёшься.
Короче - это занятие на любителя.
Да вот как то у дрима 7025 картинка одна из лучших. Проц всё таки ATI своё дело знает. Да и ограничений по работе с винтом нет никаких. Куда хотите, что хотите и как хотите копируете по FTP.
Да и нечего там заниматься. Один раз отстроил, прописал и смотри. Может когда никогда чё нибудь подправит, так это две минуты и вперёд. Разница в цене оф. и шаринга всё таки очень существенна.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)