Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Цифровое кабельное и Спутниковое ТВ в составе ДК?

 
 

Цитата
правда толкьо 7020 и 7025 , 7025 несколько лучше так как процессор ATI
У 7020 проц IBM. Но с отдельным видеодекодером в отличии от Топфиелдов и прочих. За счёт чего и выигрывает по картинке.
У 7025 проц ATI. Тут вобще в мире не HD ресиверов равных нет. Картинка наилучшая.

Цитата
каналы скейлятся через хдми до 1080i и смотрятся процентов на 5 - 10 лучше чем с того же дрима 7025 подключенного по компоненту
Погарельцев может спокойно по компоненту подключить 7025 к Ямахе RX-V3800 и апскалить до 1080 а за одно и в HDMI преобразовать. Картинка будет заглядение при условии, что он себе телевозор/проектор соответствующий купит.:-))))
У кума плазма Панас 42PV700 и самый нижний Дрим 500 по RGB. Поверьте, картинка на пакете НТВ+ VIP-кино не хуже, чем с Панасоника S97. А это всётаки уровень не бюджетный.
 
 
Цитата
Погарельцев может спокойно по компоненту подключить 7025 к Ямахе RX-V3800 и апскалить до 1080 а за одно и в HDMI преобразовать.
-Так с пакетами разобрались с ресиверами и комплектацией нужно разобраться.
1) Как я понял апарат вот этот впереди планеты всей
http://www.dreambox.org.ua/html/rus/resivers/page/49/ ???
2) Как я понял он имеет самодостаточное колличество выходов и по звуку для многоканала и по видео ????
3)Какая должна быть комплектация,что бы он мог*шарится* и в случае надобности позволять мне смотреть НТВ+ нахаляву ???
4) Жесткие диски я покупаю и ставлю сам или как ????
5) Что в нем должно стоять, чтоб писать одно или два,а может и смотреть третью программу
6) Вообщем все необходимые рекомендации по данному девайсу.
7) Может знает кто кого в Питере,где можно взять по нормальной цене ????
8) Какая тарелка лучше ????
9) Какая там еще штуковина ставится на тарелку,чтоб все качественно было ???
10) ???????
 
 

Цитата
Погарельцев может спокойно по компоненту подключить 7025 к Ямахе RX-V3800 и апскалить до 1080 а за одно и в HDMI преобразовать. Картинка будет заглядение при условии, что он себе телевозор/проектор соответствующий купит.:-))))

нет - через аналог не будет никакого плюса в картинке


Цитата
2) Как я понял он имеет самодостаточное колличество выходов и по звуку для многоканала и по видео ????

скарт есть и оптический выход



Цитата
4) Жесткие диски я покупаю и ставлю сам или как ????

обычно сам но могут и на конторе при продаже поставить


Цитата
5) Что в нем должно стоять, чтоб писать одно или два,а может и смотреть третью программу

ставьте прошивку гемини или LT Team   - остальное все настраивается с самого аппарата при наличии выхода его в интернет , для записи нескольких программ надо  эмулятор мгкамд на кардсервере NEWCS с родной карточкой или шара на несколько логинов



 
 
Цитата
5) Что в нем должно стоять, чтоб писать одно или два,а может и смотреть третью программу
6) Вообщем все необходимые рекомендации по данному девайсу.
Надо ставить тарелку с двухвыводной головкой - TWIN. На ресивер соответственно двухтюнерный спускать оба кабеля и подключать на оба входа. В этом варианте тебе за глаза хватит всего, что бы пару каналов как минимум писать и клацать перебирая другие программы.
Про шаринг. Надо будет установить прошивку Gemini. На сегодня самая новая 4.20. Лучше её установить второй на USB флешку или SF флешку. Куда их совать в ресивере есть. Вторая прошивка ставится через сеть без проблем с помощью Флеш Визарда. Делается это за 10 минут максимум. Перед этим просто надо подключить и настроить сеть. Флешки 256мВ будет более, чем достаточно. На флешку желательно, но можно и полностью перешить. Тебе же проще будет по предложенному меной варианту.
Дальше после настроек и поиска каналов надо установить эмулятор - EMU. Ресивер должен именть доступ в интернет. Тогда он сам под твоим руководством с пульта найдёт и скачает и установаи нужный эмулятор и не только. Там ещё програмуленки, игрушки и очень много другого. Новости, погода.... В общем пока не столкнёшься толком не поймёшь.
Далее в эмуляторе надо прописать конфикурацию. Это делается по сети с компа через FTP соединение. В одном из файлов надо просто прописать имя, пароль и адрес, которые тебе дадут шароводы, коих сам у себя найдёшь или я помогу. Это не проблема.
В общем, когда приобретёшь рес и поставишь тарель, я тебе скину все необходимые проги и настройки. В режиме он-лайн запустим быстро и без проблем. С учётом того, что мы с тобой не машинистки, это займёт часа полтора. Из которых час мы будем кнопки нажимать на клаве.
 
 
Алексей Погарельцев.
Винт лучше выбирать самому. При этом держать в руках и включать. Сразу почуствуешь вибрацию. Брать надо с наименьшей, иначе ночью тебя гудение мебели достанет. И не верь продавцам.:-)))
 
 
Подключил НТВ+

Появилось 2 вопроса !

Ресивер SAMSUNG 350v (Подключен по СКАРТ + оптический выход на ресивер для ДОЛБИ 5.1)

Вобщем - недоволен качеством вещяния - все в квадратиках и цифровом шуме , сначало думал что у меня что то не так , но потом стал догадываться , что они сжимают поток видео при трансляции сильно слишком вот и квадратики ... звук как я понял тоже сильно сжимают т.к. настоящего ДД5.1 как на ДВД там и в помине нет в фильмах на Премьере ...

В чем ошибся - поправьте ...
 
 
Огиенко Евгений
Короче,ты мне напиши памятку -каким должен быть сам ресивер =если пишешь,что два тьюнера,так и пиши,что ты имеешь ввиду(какие именно) Если пишешь,что какие то там прошивки то так по пунктам и распиши,что заливается с передницы,а что с задницы.
**надо установить эмулятор - EMU.**---Это кто ставит Я или те у кого покупаю ???
Это все для того,что бы,когда я контору занимающуюся этими тюнерами найду=я им эту распечатку дам и пусть все мне туда упакуют.
Флешка и прошивка-флешку могу купить,а прошивку где возьму
Винт поручу сисадмину выбрать(а сколько гигов с запасом нужно,ну скажем оптимальный минимум,и на всякий случай-скольго нужно,чтоб и на болванки небыло нужно сбрасывать)
Вообщем для начала давай всю инфу которая понадобится для покупки и подготовки самого реса.
Вторым этапом будут спецы по тарелкам и малошумящим шалобушкам или как я понял она называется Твин-а модель,фирма,марка у этой фигни имеется ???
Евгений ты не зыбывай,что объясняешь чайнику


[small]Отредактировано: 08-01-2008, 00:11[/small]
 
 
Ruben Simonyan
А в каком регионе подключился,диаметр тарелки и т.д.
А то меня сейчас тоже,как видишь все эти вопросы интересуют
 
 

Цитата
В чем ошибся - поправьте ...
В ресивере.:-)))
Только что смотрел Такси-4 на Кинохит. Картинка отменная. Звук - полноценный DD 5.1. Сей час на "Россия" идёт "Ширли-Мырли". Отличная картинка.
Где вы там квадратики нажодите. Может ресивер такую поганку гонит?
 
 
Алексей Погарельцев.
Можно завтрв?:-)))
По поводу тарелки, головки и кабелей с установкой спрашивай у местных спецов. И сам знаешь, что хорошее дешёвым не будет. Не верь, если тебе предложат двухвыводную головку с круговой поляризацией(такая должна быть для НТВ+) за 10$. Это будет переделанная универсальная или левак. Не плохие головы INVERTO. С круговой поляризацией на два вывода стоит около 20$. Но это уровень средний. Есть конверторы гораздо более высокого уровня. Спрашивай у своих.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)