Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акадо и другие - что делать?

 
 
Был подключен к ТВ Акадо. Ситуация была та же, что и в посте 0 - эфирные каналы с общей антенны показвали лучше, чем через их тюнер. Изображение было похоже на сигнал с ДВД 8 в 1. Картинка замыленая и плоская. Решение было таким - отказался от ТВ акадо и отдал им обратно тюнер.
Но отказался не потому, что качество не устраивало - смотреть там у них нечего. Это мое мнение. Я по незнанию думал, что НТВ+ у них входит в комплект, а потом когда они отключили его через 3 дня, чего-то совсем расстроился.
Мне кажется, что более качественный тюнер с компонентным выходом не изменил бы ситуацию. Потому как сигнал там уж очень сильно сжат. Было бы имхо еще хуже.
Надо отметить, что те бесплатные каналы, которые передаются по кабелю Акадо обычным способом, без тюнера, отличного качества. Поставил разветвитель - один интернет на комп, один на телек. Очень доволен.
 
 
В плане показа цифрового телевидени АКАДО  - это отстой! Устаревший тюнер, устравешее программное обеспечение... и полное нежелание что-то делать...
 
 
Сегодня выяснил в АКАДО, что переходить на HDTV они не собираются. Поэтому возникла мысль послать из нах с их оборудованием и перейти на Корбину. С другой стороны, там тоже особо смотреть нечего, так что НТВ+ рулит, так, что ли?
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
На форуме Акадо пользователь Streamer указывал на Thomson 2000 серии как на возможного кандидита HD-тюнера у Акадо и говорил,что переход на HD вещание мог состояться уже 2007 году (пост 182 http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=15394&st=180 ). Офицально Акадо замалчивает эту тему.
Thomson 2000 серии опять бюджетный вариант! Я бы предпочет 7000 серию.
- А какую же говенную проф. HD камеру Thomson сделали - вот это ЖОПА.
 
 
На последнем HDI show я общался с представителями НТВ + на предмет распространения их HD сигнала через кабельные сети, в т.ч. Акадо. Нтвшники категорически отвергают такую возможность, утверждая что ни один из кабельных операторов на сегодняшний день не в состоянии  это обеспечить, а все заявления о переходе это только реклама.
 
 
Цитата
Поэтому возникла мысль послать из нах с их оборудованием и перейти на Корбину
Я уже подал заявку на подключение к Корбине. Говорят, после праздников начнут подключение клиентов в нашем доме. Меня в IPTV, а точнее в Microsoft Mediaroom привлекают следующие возможности:
1. Тюнеры 1200/1216 готовы к HD – контенту. Можно использовать другой тюнер – требуется только  наличие/поддержка Microsoft Windows CE 5.
2. VoD, куда будут включены фильмы с HD с контентом (там уже что-то есть). Поэтому мне и HD-каналы не нужны.
3. А как удобен режим «пауза»  во время просмотра ТВ передачи.
4. А режим проката контента (отложенный просмотр VoD).
Идея Microsoft Mediaroom объединить Hi-End и возможности ПК в единую систему меня воодушевляют.
А позиция сотрудника Акадо Streamer’a, состоящая в том что, мол, какие тюнеры дали – такие и используйте и никакие другие, просто удручает. А его позиция, что Hi-End и Fi-Hi устройства не нужны меня повергла в шок. И как результат Акадо использует два низко бюджетных тюнера Humax ND-1010 и Humax ND-2020. Один каменного века, другой бронзового. Этих устройств на сайте Humax’a нет.
 
 
ну как подключились ?
как сигнал ? какие траблы и глюки заметили ?
про Корбину много негатива слышал просто...
 
 

Цитата
ну как подключились ?
Нет, не подключился. Подключают только по будням и в рабочее время. В мае из-за праздников сложилась ситуация, когда не смог найти гарантированное время быть дома. Июнь и июль, похоже, сложатся аналогичным образом. Так, что откладываю всё до отпуска.
 
 
На форуме Акадо появилось следующее любопытное сообщение:

"Альтернативное решение на другом ресивере

Кабельные сети стремительно развиваются в больших городах, на московском рынке несколько провайдеров, которые предоставляют услуги телевидения на коммерческой основе. Один из таких игроков - это бренд Акадо, ранее известная, как Комкор-ТВ. Спектр услуг для конечного потребителя достаточно широк: интернет доступ, телефония, а так же цифровое телевидение. Активная рекламная компания Акадо помогает привлекать на свою сторону новых пользователей, которые в комплексе могут получить для себя те или иные услуги. В нашей статье мы рассмотрим возможность просмотра телепрограмм на другом кабльном ресивере. Дело все в том, что при подключении к цифровому телевидению Акадо, оператор выдает в аренду цифровой терминал или проще говоря декодер с минимальными возможностями.

Подробнее: http://www.satdream.ru/stati/obzory/smotri...ere-itgate.html  "
На satdream рекомендую почитать раздел "Статьи".
 
 
Новый ресивер для просмотра Акадо, есть компонентный выход, SCART, USB, RJ45, возможность записи программ.


http://www.satdream.ru/stati/obzory/smotrim-akado-na-kabelnom-resivere-itgate.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)