Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акадо и другие - что делать?

 
 
только БР плееров
для ТВ стандарт 1080и
 
 

Цитата
| Заказал инет от МГТС, через ADSL, дешевле, в скорости разницы никакой, |

Тоже сбежал к ним же! Более того - у МГТС не просто дешевле, а дешевле в РАЗЫ !

И я сбежал к МГТС. Теперь плачу 111 р вместо 500. Но, главное, избавился от ихнего дефектного модема, который постоянно вырубался. Теперь осталось только сдать его им назад.
 
 
Тут палка о двух концах. Во первых сначала отвечу Андрею Глуховцеву. Где вы увидели суперскорость у МГТС? У них как и у стрима выход через телефонную линию и максимальная скорость 3 мегабита за 444 рубля в месяц. Для сравнения, у меня сейчас АКАДО дает скорость 16 мегабит за 600 рублей в месяц. Плюс за 240 рублей телепакет МИКС (99 канало), ну и плюс аренда ресивера рублей 90 и техподдержка 50. В итоге получается 984 рубля в месяц за офигенную скорость полный пакет каналов. Я правда сейчас еще плачу дополнительно 380 рублей за пакет каналов НТВ плюс спорт. Я думаю, любители футбола меня поймут каково это смотреть ведущие европейские матчи.
Поехали далее. К сожалению сейчас другой альтернативы для просмотра нтвшного пакета НТВ плюс спорт нет. Те же Корбина или билайн-тв (что по сути одно и то же) предоставляют максимум НТВ Плсю Наш Футбол за 299 рублей (у АКАДО - 270). А пакета про который я говорил - НТВ плюс спорт нет ни у каких других провайдеров. В этот пакет входят три канала - НТВ плюс спорт, НТВ плюс спорт онлайн и НТВ плюс Футбол. Именно на них показывают самые интересные матчи. Можно конечно купить само оборудование НТВ Плюс, но оно вам надо? Отвалить сразу штук десять и еще потом платить по штуке полторы только ради спортивных каналов, по моему это перебор. Тем более за интернет еще придется отдельно платить. А тут и тв и высокоскоростной интернет за тысячу в месяц, вполне съедобно. Кому не нужна высокая скорость может и вообще обойтись рублей за 500-600 все вместе. Так что в этом у АКАДО есть главное достоинство. Признаюсь честно, я мониторил рынок и подумывал о том, чтобы уйти с АКАДО, но более лучших вариантов (не говоря хотя бы об аналогичных) я не нашел.

Минус, плоховатая связь. Я уж не знаю почему но у меня вырубается модем часто, либо это глюк моего компа, либо их. Я даже не знаю.
 
 
Цитата
Где вы увидели суперскорость у МГТС? У них как и у стрима выход через телефонную линию и максимальная скорость 3 мегабита за 444 рубля в месяц. Для сравнения, у меня сейчас АКАДО дает скорость 16 мегабит за 600 рублей в месяц.

На панели пользователя при нажатии на соответствующую иконку можно увидеть текущую скорость подключения к Интернету. На Акадо она была непостоянной и менялась в пределах 40-300 кб/с. Хотя должна была быть 5 мб/с, за что я и платил 500 р в месяц. После подключения к МГТС скорость стабильно 6.1 мб/с и плачу я почти впятеро меньше. Поскольку при скачивании музыки и кино из Интернета скорость, главным образом, зависит от сайта, а не провайдера, суперскорость в 16 мб/с мне ни к чему.
Телевидение у меня осталось акадовское: стандартный набор из тридцати с чем-то каналов. В связи с переходом на новую частотную сетку в этом году мне пришлось не только перенастраивать три телевизора, DVD-рекордер и два видеомагнитофона, но и мириться с ухудшимся качеством изображения. Только в сентябре оно, наконец, стабилизировалось. Плюс еще у меня акадовское спутниковое ТВ (микс-пакет и еще один киношный), из которого, к сожалению, за последние два года половина каналов стала платной. В итоге в прошлом году я платил за всё 1100 р в месяц, а сейчас - около 400.
На качество телефонной связи я не жалуюсь, два года назад нас подключили к цифровым линиям. А вот акадовский модем достал меня по полной программе, в последний год вырубался по нескольку раз в день. Отказ АКАДО заменить его и стал причиной моего отказа от акадовского Интернета.  
 
 
К сожалению у меня модем тоже отрубается иногда несколько раз в день.
 
 

Цитата
К сожалению у меня модем тоже отрубается иногда несколько раз в день.

Акадовцы мне по телефону советовали его в таких случаях перегружать.  Что я и делал, пока мне не надоело. Ведь, отключаясь, он вырубает интернет не только у меня, а еще у жены и дочери в их ноутбуках.  Теперь всё это в кошмарном прошлом.
 
 
Вполне возможно что я решил проблему. У меня будь он неладен модем работал через USB, позвонил в службу поддержки, они объяснили что из за этого у меня скорость на самом деле ниже потому что через усб есть у модема ограничение, потому и вырубается. Скачал дрова для сетевой карты и подключился уже через сетевуху, скорость возросла в разы, и пока не отрубается. Дай Бог чтобы и дальше все было в ажуре. Я доволен :-)
 
 
Что-то у АКАДО уже недели две как пропали сразу штук 15 спутниковых каналов. Включая мой любимый "Ностальгия". Вместо них на экране заставка со словами "нет сигнала". Спутник, что ли, потеряли?
 
 
Акадо не перестает меня удивлять. Месяц назад из пакета кабельного ТВ в один прекрасный день исчезли сразу четыре первые канала центрального телевидения. Причем только на моем телевизоре и соединенном с ним DVD-рекордере. На двух других домашних телевизорах всё осталось по-прежнему. Не поленился переустановить все телеканалы. По-прежнему не хватает то трех, то четырех, всякий раз число "пойманных" каналов немного различается за счет двух-трех плохо настроенных каналов. Проверил все антенные провода, некоторые даже поменял на новые - никакого эффекта. Оператор Акадо божится, что от них сигнал идет нормальный.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Но декодер (или «тюнер») я не сдавал, он остался у меня дома, за что я и продолжал платить ту копеечную аренду, оставив возможность просматривать электронные программы (то есть только тех же «эфирных», конечно), писать желаемые программы в PALе (на видак качество несравнимо выше, чем отечественный SECAM на кривую MESECAM в видаке, особенно на LP).
Евтихий, добрый день! Третий месяц впаривают Акадо, хочу подключиться ( в основном из-за интернета, тк сижу на модеме пока). Но интересует качество цифрового ТВ... Вообще смотреть то можно? :D ))))) Про технич параметры там мало кто знает, недавно выудил информацию про скорость потока в несколько сотен кбитс - по идее с такой скоростью даже самый продвинутый кодек должен выдавать полную ж... по сравнению с ДВД (5-6Мбит/с) и тем более аналоговым эфирным каналом (кроме шумов)... Даже в стандартном разрешении...
Хорошо, что ответвление, для просмотра эфирного ТВ, вроде они оставляют, правда по кабелю, где идет вся гремучая смесь с интернетом:))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)