Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Опознать треки на смиксованом диске

 
 
Есть диск, парижский DJ GudOK "Batumi Mix", там смиксованы разные джаз/свинг/блюз/электро треки. Болванка писана с болванки и так далее... вообщем концов не найти - диск редкий. Но треки использованные DJ Гудком для микса относительно известные. Хочу узнать чьи вещи использовались. Как это реально сделать? Кому дать послушать? Есть меломаны в городе, которые узнают хотя бы исполнителей по голосу или по обрывкам песен/музыки? Единственное что смог сделать сам - опознать самое начало диска, первый трек там оказался "George Benson - The Ghetto", 2000. Зацепка - припев. Слышал там то ли "get to", то ли "get on", потом услышал по ТВ в рекламе концерта Бенсона этот отрывок, поднял дискографию и слушал (на cdnow.com) отрывки из всех его альбомов. Достаточно быстро нашел "Absolute Benson" 2000 года и первый же трек - "The Ghetto". Вот так вот все случайно и произошло. Боюсь дальше мне уже так не повезет, а восстановить список треков на этом миксе для меня теперь цель жизни :-)
Как найти все остальное?
Как обычно народ это делает?  
 
 
PS: Живу в Краснодаре, но Москва тоже подойдет, если посоветуете к кому обратиться.
 
 
Там больше даже не джаза, а фанка, он лучше на миксы ложится, ибо чуть более ритмичен :)
 
 
О! Не успел про фанк заикнуться, как новый успех!
Опознал отрывок в конце диска.
Funkin' For Jamaica, в оригинале вещь принадлежит Тому Брауну, но здесь она - "Boris Dlugosch's & Michi Lange's Radio Edit" если верить cdnow.com (Она оказывается на многих джаз/фанк сборниках есть). По припеву нашел.
 
 
Смешной у тебя постинг...
"The Ghetto" - это старая обалденная фанковая грувовая вещь Donny Hathaway. Почему ты решил, что там исполнение именно Бенсона (попсовое и не в тему немного).
 
 
Искать тебе будет сложно, ибо для этого тебе надо прорыть носом все грувовое наследие Штатов, а это период 67-77 - тысячи альбомов и тем.
 
 
Дима Казанцев: Я послушал альбом "Absolute Benson". Там именно тот Ghetto, что у меня на миксе.
 
 
http://www.musiclab.ru/templates/enc.asp?id=848
кстати, вот прикольная ссылка про бенсона
 
 
Прекрасно, Павел, я просто хотел тебе сказать, что есть и более "правильные" исполнения этой классной вещи.
 
 
"более "правильные" исполнения этой классной вещи."
Что бы это значило?
Как говорится, "а судьи кто?". В данном случае, а критерии правильности какие?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)