Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Музыканты о носителях и о качестве звука

 
 

На 20
DVD аудио
На 21
Вопрос всего лишь в акустике. У меня колонки Радиотехника С-30. При прослушивании на акустике Eurosound разница, естественно, слышна. В любом случае здесь ещё вопрос снобизма. Есть пластинки Мелодия и есть что-то фирменное. Я таких даже не слышал. Хотя наслышан. Я не собираюсь спорить. Просто все эти споры уместны при действительно хороших АС
 
 
Andreas von Volven, т.е "нормальных басов"-нет, а "всё остальное нормальное"-есть! Разве так бывает?
Или вам нравится ,когда бас играет отдельно?




 

 
 
 
на 23
Ну вот ты сам ответил на свой вопрос.
У тебя плохие колонки, ты никогда не слышал хорошего винилового тракта и никодна не слушал фирменные диски ПРАВИЛЬНОГО издания. Ясное дело, что баса нет! Хорошо что хоть остальное как-то услышал...
 
 

Цитата
Пардон, что вклиниваюсь, но, если честно, у винила нет нормальных басов.
"Диагноз" типа - по цепочке:
1) Не настроен(не сбалансирован) вертак
2) Потери в кабелях= у себя заменил только один Qed на  Suprа и вернул клэмп на место:)
3) Усилитель - аккустика  не "дружат".
И еще, "басовитость" СД часто связана с низкочастотным джитером последних=баса много но он НЕ правильный

Цитата
Есть пластинки Мелодия и есть что-то фирменное
вот это и есть тот самый снобизм, типа начальный:)
Есть пластинки мелодии очень шикарно записанные, как правило классика  = см. №17:). Качество изготовления да, но при определенном  минусовом допуске на это , важнее работа звукорежиссера и ее адекватный перенос на носитель. И если это присутствует, то при прослушивании шум массы или там щелчки уже не могут отвлечь от главного.
 
 
Вообще-то я никогда не считал, что у меня плохая аппаратура. Кондовый средний уровень. А CD я вообщё через комп слушаю. С хорошей звуковушкой это гораздо лучше (ну просто на порядок), чем любой бытовой сидюк.
Правда вертак у меня не супер по факту. Но я этим и не увлекаюсь. Мне не так много лет. Эру хороших советских пластинок я уже не застал. В основном родительское наследие (его, правда, довольно много).
А с компа CD играется так, что шуба заворачивается. Я довольно долго парился с настройками. Но там действительно не очень большая разница между CD и DVD. Вот это меня и смущало
 
 

Цитата
Есть пластинки мелодии очень шикарно записанные,

полностью согласен. Даже пугачиха раньше лучше записывалась чем последние 15 лет.

и все-таки мне кажется, в любви к виниловой технике немалую роль сыграл архетип звука, который сформировался в молодости, когда винил был источником перезаписи для всего остального - катушечников и кассетников.

я сам, когда вижу винил и слышу музыку не только из колонок, но вдобавок "микрозвук" из-под звукоснимателя сам преисполняюсь ностальгических воспоминаний -))
 
 

Цитата
А CD я вообщё через комп слушаю. С хорошей звуковушкой это гораздо лучше (ну просто на порядок), чем любой бытовой сидюк.

да ладно! это какая интересно "звуковушка" лучче любого сидюка? Небось Креатив Лайв на котором тебе 96 кГц написали?-))
 
 

Цитата
чем любой бытовой сидюк.
Вот от словечка "бытовой" я просто в восторге.
Ну положим карта крутая (да бог сней, какая именно, главное, что нравится) -  а
Цитата
вертак у меня не супер по факту
чего ж их сравнивать-то, да и еще делать из этого глобальные выводы о винилах и сидюках ваще.
Можно в принципе посравнивать винил с пылесосом, микроволновкой, феном и пр - они тоже все бытовые.
 
 
На 27
Не может твой комп играть лучше "бытового" сюдюка. Это априори.
 
 
да еще вентиллятор гудит в системном блоке, а повышенный шум с звуковухи, а помехи от БП компа?

что-то гонит товарищ плотную пургу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)