Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите в приобретении диска!!!

 
 
Дима, послушал я как-то Деодато. Потом очень долго плевался и сбагрил этот диск поскорее одному любителю джаза. Он там навернул собственную аранжировку "Заратустры" Рихарда Штрауса. В Пурпурном продавец уговорил купить. А я сдуру согласился.
 
 
Антону: <br>А чем это тебе гитаристы-то не угодили? Много ли ты их слушал? И кого, если не секрет? А Матини всего ли слышал, что выделяешь именно "Вопрос и Ответ"? Кого тогда любишь? Только ритм-секции или духовые? Людей типа Пасториуса ведь мало... <br> <br>Валентину: <br>Кто тебе сказал, что я знакок онлайн пурчейзинга? Вовсе нет! В "Легионе" заказывал, да вот на Амазоне первый раз попробовал. Про сайты те напишу как только просмотрю их; цены нереально малы. <br> <br>Сергею Павлову: <br>Сергей, во-первых диск Деодато "Прелюдия" 72-го года на CTI - это лучшая работа Юмира! Не стоит ее так ругать, не разобравшись. Да, он попсит; он бразилец, понимаешь? У него свой подчерк и свое видение джаз-фанка и фьюжна. А вот играют там с ним John Tropea, Ron Carter, Stanley Clarke, Jay Berliner, Billy Cobham, Airto Moreira и Ray Barretto - это лучшие музыканты в мире! И если ты и этого не услышал, то у тебя, старина, большие проблемы со вкусом (или со слухом). Ну разозлил ты меня! Хвалишь чушь всякую, а явно хорошую вещь гнобишь, даже не расслушав! Ну как так можно? <br>А чего не написал еще о моих предложениях на расслушивание тебе? Слышал что-нибудь еще оттуда?
 
 
Дима, ни одного имени из тех, что ты назвал - я не знаю. Хотя и со вкусом, и со слухом у меня все в порядке. Только вот вкусы у нас разные. На мой взгляд чушь - это попытка переиначить великие классические произведения на свой лад, при этом полностью угробив весь смысл, который в них вкладывал композитор.
 
 
Значит так; есть вкус и есть безвкусица, другого не дано. В твоем случае это скорее незнание и нежелание понять и полюбить, а ведь это грех, Сережа. Ну кто тебе сказал, что Деодато (у него великолепное классическое образование) хуже тебя понимает Штраусса? И что за фашизм такой? Есть масса групп и оркестров, которые переиначивают классику по-своему, и слава Богу, что это происходит, иначе от тоски и тупости можно будет помереть. Кстати именно 'Also Sprach Zarathustra' переделывалась тысячи раз - очень популярная "тема". Если бы ты был более знаком с джазом/роком, и был менее упрямым, ты бы понял смысл слова "тема". Я так понимаю, что импровизация тебя тоже бесит...
 
 
Сережа, обрати внимание на репертуар от Landy Star, там есть и Marcus Miller 'The Sun Don't Lie' <br>и Airto Moreira, и Acoustic Alchemy пара альбомов, и многое другое из джаза, нью-эйджа, блюза, фолка, этники и т.д. т.п. Но главное там есть российские исполнители джаза - А. Виницкий (Дима должен знать), О. Киреев, Ю. Голубев, Кондаков, И. Бойко и Б. Прусаков. На Горбушке большой выбор. Их каталог на www.landy.ru . Почему именно это рекомендую? Просто с этого начинать проще - недорого (70-80р) и более или менее доступно по музыке (не все , правда). А прочитать про наших джазменов сможешь на  www.jazz.ru . <br>Кстати, очень рекомендую альбом Вячеслава Горского New Romantic Jazz, но он остался только в "Союзе" - 10 у.е. Очень мелодичный альбом и прекрасное полуакустическое исполнение. Записан отлично. <br> <br>Стоит только начать....а начать стоит. Я ведь тоже был большим фаном ПФ, ELP, Marillion, Fish, Alan Parsons, Eloy, ELO, MMEB и многих других, имевших какое-либо отношение к арт и прог-року.      
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
'The Sun Don't Lie' - это хорошо, Аирто обычно тоже интересен, к "Алхимии" я равнодушен, но за 70-80 рублей еще и не такое можно купить ;) <br>Знаю кое-кого из наших джазменов. Есть таланты, безусловно. Бойко - великий мастер, но показался мне скучноватым и сухим. <br>А где противоречие между ЕЛП и джазом? Я просто не понял.
 
 
Ну, ЭЛП чаще причисляют к арту, хотя мне до лампочки эти причисления. Эмерсон, конечно, великий импровизатор (да все они ребята не промах). Кстати, Дим, а ты слышал Masque Манфреда Мэнна - альбом 1987 года? Такая смесь поп-песенок и джазовых номеров! Я его всегда обожал, у меня даже интервью-диск есть, где он рассказывает, как его в молодости нанимали в паб каждую пятницу, а каждую субботу увольняли:)))....за слишком громкое исполнение джаза...    
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
дааа, а я ...я...я даже стили запомнить не могу :) вот играет музыка а какой стиль : прог, арт, фьюджи, муджи...их стока не могу сказать. <br>Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ! :) <br>нет я конечно различаю джаз от рока от метала, классики :) <br>у меня даже слух есть, были преценденты насильного таскания училкой из муз школы меня в енту школу. <br>А к джазу как к музыки для прослышивания через аппаратуру испортила мне радио станция "Маяк", это наверное самая джазовая станция в мире раньше была :)) и потом когда я услышал джаз в живую в клубе, в мск когда гулял на открытие ентого подземного магазина в центре, я понял что джаз для меня через носитель ни когда не станет возможным. Правда сколько я его слушал , смотрел исполнение разных исполнителей, у нас в томске есть Jazz Club, и потом пытался слушать дома...ну ни как не воспринимаю, не вижу я джазового исполнителя и не понимаю, наверное. <br>Хотя другой жанр пожалуйста, а может я эти жанры мало слышал в живую :) особо то не походишь на концерты за 100-300 чатлов. <br>Эххххх...и Вотерс в МСК также как Пинк Флойд мимо пролетит наверное :((( <br>ЗЫ : наш паровоз............а остановка будет ?-))
 
 
Владимир, <br>ЕЛП можно причислять к чему угодно, но они останутся самими собой. Их стиль все же абсолютно уникален. Вот слушаешь первые два King Crimson, поет там Лэйк и играет на первом, а вот стиль другой совсем. <br>"Маску" Манна не слышал. Слышал два альбома до этого и ничего не понравилось. С Манфредом у меня тяжелые отношения. Его раннее творчество 62-69 - это попса и я плохо его знаю. Потом была Chapter Three 69-70; оба альбома были у меня на виниле и я сдуру подарил их другу. Сейчас это страшная редкость! Да и нравилось мне там что-то ведь. Молодой был и горячий, вот Манн попался под руку. <br>Потом Earth Band 1970-present; из всех его альбомов мне нравится только 'Nightingales & Bobmers' & 'Roaring Silence'. Ими давно владею (винил) и не жужжу особо, но и не надеюсь, что когда-либо полюблю еще что-то из творчества Манна.
 
 
Дима, гитаристов конечно я слушал достаточно, не так много как ты, ведь это твой инструмент, но для развитя вполне(думаю барабанщиков ты тоже гораздо меньше меня слушал и знаешь), и не то что недолюбливаю, а просто как-то инструментом этим я перенасыщен, в свое время увлекался роковыми гитаристами, много чего переслушал, потом опять-таки в нашей стране с нашим убогим эстрадно-муыкальным образованием, все кому не лень лезли учиться на гитару, и столько я этих лабухов переслышал, перевидел, что прям тошнит... А тут еще недавно приложение к журналу вышло, гитаристы россии что ли, так там просто собран позор!!! Кроме Бойко, Кузнецова и еще коё-кого, сплошной понос. Короче не сложилось просто ) Хотя когда я слышу неглупые фразы, будь это гитарист или перкуссионист - получаю истинное удовольствие. <br>Матини слышал много, практически все, ну за последние 10-15 лет... Выделяю, потому что мое видение истинно-джазового гитариса именно такое, какое представлено на этой пластинке, вот это я могу слушать много и долго... <br>Конечно сам я очень люблю творчество барабанщиков и бас-гитаристов. Таких как Пасториус не мнго но и не так мало, как может показаться, вполне достаточно! Удивительно, сто среди барабанщиков есть гениальные композиторы, слушая некоторых из них, попадаешь не только в хитрые размеры и кованный ритм, но и в сети удивительных гармоний и музыкальных решений. <br>Главное хороший музыкант и его голова, а посредством чего он выражает свои мысли - не так уж принципиально!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)