Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Интервью с А.Лоевским ("Пурпурный Легион")

 
 
2 Юрий Meloman: ""И еще вопросик куда подевались диски xrcd?""

К сожалению, у наших поставщиков xrcd больше нет.
 
 
2 Дмитрий Дмитрий: За соболезнования спасибо... Все в шоке, конечно...
 
 
2 Иван Иванов: ""...Кто больше всего греет руки на столь завышенной цене CD??? Откройте тайну ( если конечно она не военная :) )""

В принципе, особой тайны здесь нет. Просто, согласуясь с корпоративной этикой, я не стану приводить здесь конкретные цифры. Конечные цены Вы все знаете, по магазинам ходите, так что точный расклад представить сможете. Буду говорить про мейджоры и full-price. Независимые стоят немного дешевле. У разных мейджоров цена может немного отличаться, однако, не сильно. Схема расчета верна для всех.
Итак: европейское производство "под ключ" у мейджоров стоит ок. 2 евро. Рабочая сила там недешевая. Около 50 евроцентов стоит доставка, таможня и все проч. Дальше все траты и отчисления происходят на территории России. 15% от заявленной стоимости - таможенный сбор. Еще 15% таможня по непонятным для меня причинам берет с ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ роялти и авторских. По закону - имеют право и даже обязаны. По трезвому размышлению - непонятно почему нужно брать твердый процент с гипотетических денег. А вдруг, например, не продастся, что тогда? Далее пластинка попадает на склад, с которого идет в магазин. Как правило, серьезные московские сетевые магазины накручивают 20-30% ("Трансильвания" не в счет), с которых после всех выплат (сотрудники, аренда, налоги) чистыми остается процентов 5-7. С цены, заплаченной магазином мейджору, последние выплачивают 18% НДС. То, что получается и есть, так называемый, PPD, с которого в свою очередь производятся отчисления авторам (30-50 центов с диска) и выплата роялти (отчисления по смежным правам). Роялти могут составлять от 20% (независимые) до 48% (Beatles) от PPD. Повторю, что у разных мейджоров цифры могут немного отличаться. Ну и после учета накладных расходов (офис, склад, и т.д.) выплачивается 25% налог с прибыли. Кстати, надеюсь, что теперь Вы все понимаете почему мейджорам выгодно не привозить "фирму", а производить здесь кириллику самим ;-) И делать ее дороже, и дороже, и дороже...
 
 
на 183
Спасибо за ответ. Даже не ожидал что ответите.

А что касается расклада по процентам, то арифметика конечно занятная.
Только и видно    +%,   + %   и .................ни одного минуса :).
Вроде там чуть-чуть, там чуть ...........и в результате цена возрастает почти в 10 раз.
И вроде все мало от этого имеют. А артисты похоже с одого проданного диска имеют меньше всех.

А вот покупателю приходится уже платить немало. А если учитывать нашу сред.  по стране зарплату, то понятно почему у нас так процветает "пиратка".  И похоже ни какая "кирилика" тут в ближайшее время не поможет разрулить  эту ситуацию.



 
 
Александр Лоевский, просьба присылать побольше тематической музыки (прог-рок) в Санкт-Петербургский филиал. И вообще всяких редкостей 60-х -80-х:) Я ваш особо ценный клиент (ник тот же) :).

http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?p=68721#68721

Если можно - отдельное пожелание по поводу группы Renaissance.
 
 
на 185
<<<  .....     Я ваш особо ценный клиент....>>>
____________________________________________

Самый ценный клиент для магазина это массовый покупатель . А вот с этим "ценным" клиентом похоже сейчас напряженка.

P.S. Раритеты и редкости надо самому искать. А а не лениво заказывать их в ближайшем магазине. Иначе весь интерес в процессе поиска теряется :)
 
 
Цитата
просьба присылать побольше тематической музыки

Это очень легко сделать на сайте (или в магазине). Заказываете нужную Вам музыку, вносите предоплату (если требуется) - и музыка приходит в магазин ;)
 
 
Цитата
Самый ценный клиент для магазина это массовый покупатель

Не надо уравниловки ;) Я лишь выразил просьбу. Если захотят, её удовлетворят.
 
 
Тема затронутая в постах №169 - 174 останется без комментариев?
 
 

Цитата
Тема затронутая в постах №169 - 174 останется без комментариев?

Сделали вид что этих постов не заметили. ))))
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)