Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Adriano Celentano - лучшие песни

 
 
Когда пришла пора идти в школу, а этого мне и моему брату не очень хотелось, нам подарили проигрыватель с условием, что мы не будем капризничать. К вертушке прилагалось два мелодиевских миньона: Битлов и Челентаны. Мы их поделили, потому что слушать одно и тоже не позволяла гордость. У меня оказался Битлз, у него Челентана.
Если б вы видели, каким ублюдком вырос мой брат… У него еще потом была любимая пластинка: какая-то тетка, полька или чешка, Марыля или Марыся какая-то… Он и фильмы с Челентаной любил, дебил законченный, короче…
Я Челентано никогда не воспринимал серьезно, да и не слушал толком. Считаю, что человек с одинаковым удовольствием слушающий Челентану и какой-нибудь рок вообще не имеет никакого музыкального вкуса и принципов. Если бы только Челентану, я бы еще мог его понять.
 
 
|Я Челентано никогда не воспринимал серьезно, да и не слушал толком.

Это уже было ранее в СССР:"... Я эту книгу не читал, но не одобряю и порицаю".
Касательно музыкального вкуса: просветите, пожалуйста, что надо слушать, чтобы иметь музыкальный вкус?
Вообще-то уважаемый, Ваш пост какой-то злостью отдает, и по отношению к брату и к прочим, инакомыслящим...
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Ага. Типа брат слушал Челентано и поэтому вырос ублюдком. А он, типа, слушал Битлз, и смог научиться писать, и вот пишет сюда.  
 
 
Конечно, всё не так. Можно слушать Челентано, The Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin, AC/DC, Rolling Stones, Nazareth, Queen, Aerosmith, Элвиса, Баха (не важно в чьём исполнении, хоть Рихтер, хоть Гульд, хоть кто), оркестр Маничини, Миллера, Синатру, даже сестёр Эндрюс, не говоря уже о Кэрролле Гиббонсе, - и иметь при всём этом хороший музыкальный вкус. Потому что всё это действительно хорошая музыка. Образец прекрасного в современной музыке, источник наслаждения. Это уже классика, а всё остальное - не более чем личные предпочтения конкретного индивидуума. И говорить о родном брате, что он вырос ублюдком... как же его надо любить... Нет, "дебилами" вырастают по другим причинам, а не потому, что всё время слушали какую-либо музыку. Тем более, не кого-нибудь, а Челентано! Ладно бы ещё "Ласковый май" (не хочу обидеть поклонников, если таковые присутствуют :)))), но Челентано... легендарного итальянца...

Многому же Вас научили битлы, Дима Д., многому... Может быть, Вы просто невнимательно их слушали? Они точно не пропагандировали таких отношений к близким людям, они учили толерантности. Можно один раз прослушать Abbey Road и понять многое, я в это уже верю.

Список любимых песен Челентано я вроде бы полностью огласил... Скажу только ещё, что немного смешно, как он подражал Пресли. Рок-н-ролл по-итальянски - это что-то... это, как говорится, не кораблики в тазике пускать...
 
 

Цитата
Потому что всё это действительно хорошая музыка.

Если не считать, что некоторые там притягивали т.н. мелодии за уши, испоняли банальности, играя подчас плохо и шумно. Известная музыка, наверное...
 
 
По теме:
Приятно, что большинству нравятся последние, лет за десять, альбомы Челентано. Альбом 1999г. "Io Non So Parlar DAmore", композиция Una Rosa Pericolosa. Гитарное всупление, через нескольку секунд бас. Шикарная запись, исполнение, просто блеск! ИМХО, такие вещи просто не могут надоесть.
Интересный момент: в разных городах России в итальянских ресторанах часто замечал, что звучит музыка Челентано с его последних альбомов, вследствие чего, атмосфера заведения кажется весьма комфортной...
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 

Цитата
обложка дурацкая...
Доспрашивался. Кто-то пришёл в Союз и скупил всех челентанов, которых я подметил и даже Ух-Ух... Пришлось переключиться на Джэйн Биркин. :-)
 
 
Цитата
Если не считать, что некоторые там притягивали т.н. мелодии за уши, испоняли банальности, играя подчас плохо и шумно. Известная музыка, наверное...
Даже у самого лучшего артиста не может не быть "проходных" песен. Они были и у Пресли, и у Синатры, даже у Миллера. Может быть, такие песни были и у Челентано, не знаю.
 
 

Цитата
Даже у самого лучшего артиста не может не быть "проходных" песен. Они были и у Пресли, и у Синатры, даже у Миллера. Может быть, такие песни были и у Челентано, не знаю.

Есть, наверняка, и у него. А ещё бывает, как с Битлз. Настолько заслушано до дыр, что больше не могу! Вот и альбом Соли, скажем. Играл в своё время из каждого утюга. Понимаю, что хорошие песни, но сегодня слушать не могу.
 
 
Цитата
Многому же Вас научили битлы, Дима Д., многому... Может быть, Вы просто невнимательно их слушали?
Не хватало еще, чтоб меня кто-то чему-то учил. Нет, просто интересно, чему же они по-вашему должны были меня научить?  


Цитата
пост какой-то злостью отдает, и по отношению к брату и к прочим,
Цитата
И говорить о родном брате, что он вырос ублюдком... как же его надо любить...

Вообще-то это была сестра, притом сводная и на два года младше меня. Так что проигрыватель покупался чисто для меня. Но сути это не меняет. Это раз.

Во-вторых, по теме не было ни одного отрицательного отзыва. И не ругался никто. Какая-то очень позитивная ветка получилась. А это непорядок. Я решил восстановить справедливость.

И, наконец, не знаю, как объяснить, наверное, интеллекта не хватает, но Челентано, Синатра, Мирей Матье, Барбара Стрейзанд, Том Джонс и подобные Кобзоны - это как бы вообще другое, чего моя романтическая натура не воспринимает. Это для меня пустое место.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)