Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Adriano Celentano - лучшие песни

 
 
Цитата
И, наконец, не знаю, как объяснить, наверное, интеллекта не хватает, но Челентано, Синатра, Мирей Матье, Барбара Стрейзанд, Том Джонс и подобные Кобзоны - это как бы вообще другое, чего моя романтическая натура не воспринимает. Это для меня пустое место.
А не пустое - Круг, Кальянов и Шуфутинский?

Цитата
Вообще-то это была сестра, притом сводная и на два года младше меня.
Мне вот интересно, или, как говорил Сергей Геннадьевич Звездунов из небезызвестного сериала, "Я немножко удивляюсь", долго ли ещё к нам будут приходить такие вот чудики? Которые пишут здесь всякую ересь??
 
 

Цитата
Не хватало еще, чтоб меня кто-то чему-то учил. Нет, просто интересно, чему же они по-вашему должны были меня научить?

А как же иначе? Кто делает что-то лучше остальных, тот и учит. Задаёт планку хорошего, т.е. к чему можно стремиться. В противном случае- застой или упадок "обучаемых".

Цитата
Вообще-то это была сестра,

Цитата
Это раз.

:)) Отличная новость , а главное - неожиданная.  Лучше поздно, чем никогда! Поздравляю с приятным открытием! :))

Цитата
Во-вторых, по теме не было ни одного отрицательного отзыва. И не ругался никто. Какая-то очень позитивная ветка получилась. А это непорядок. Я решил восстановить справедливость.

Почему же непорядок? Была цель - получиить сжатую информацию. Она достигнута.

Цитата
но Челентано, Синатра, Мирей Матье, Барбара Стрейзанд, Том Джонс и подобные Кобзоны - это как бы вообще другое, чего моя романтическая натура не воспринимает. Это для меня пустое место.

Я тоже сдержанно отношусь к эстраде, но в данном случае сделал исключение.

Цитата
композиция Una Rosa Pericolosa

Замечательная. Thanks!
 
 
Вообще-то слушаю блюз, но не с меньшим удовольствием слушаю и Челентано. В 70-80 х годах прошлого столетия он был одним из самых популярных исполнителей и в кино, и в музыке в СССР. На фильмы с его участием был почти всегда аншлаг. А песни в его исполнении звучали на всех дискотеках и вечеринках.
Для себя выделил и приобрел его четыре альбома:
1. Io Non So Parlar dAmore - 1999 г.
2. Esco Di Rado -- E Parlo Ancora Meno - 2001 г.
3. Per Sempre - 2002 г.
4. CE Sempre un Motivo - 2005 г.

 
 
|Во-вторых, по теме не было ни одного отрицательного отзыва. И не ругался никто. Какая-то очень позитивная ветка получилась. А это непорядок. Я решил восстановить справедливость.

Прямо Робин Гуд какой-то. Интересный момент: если в кои веки на форуме получилась, как было сказано "очень позитивная ветка", без поливания грязью, что бывает крайне редко - так вышло (люди сошлись во мнениях), то это "это непорядок и надо восстановить справедливость". А надо ли? Не нравится подобная музыка - бывает, дело вкуса. Только и всего.
Меня, как примеру, практически не интересует хеви во всех его проявлениях (блэк, трэш и т.д.). Но у меня и в мыслях нет зайти на ветку про обсуждение металла и "восстановить справедливость" только потому, что "моя романтическая натура это не воспринимает".
По поводу "подобных Кобзонов". Вообще-то, это люди с мировой славой, хотя впрочем, Вам это ничего не говорит...

Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Цитата
По поводу "подобных Кобзонов". Вообще-то, это люди с мировой славой, хотя впрочем, Вам это ничего не говорит...
И никогда ничего не будет говорить, потому что человек далёк от настоящей музыки.

Цитата
Не хватало еще, чтоб меня кто-то чему-то учил. Нет, просто интересно, чему же они по-вашему должны были меня научить?
Тут уместно вспомнить битловскую песню Revolution: We all want to change you head. Иными словами: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ  СЛУШАЙТЕ, маршируйте в другие ветки.
 
 
Цитата
потому что человек далёк от настоящей музыки.

Интересно знать, какая музыка настоящая, а какая поддельная. А вот музыка народов мира, эскимосов, к примеру, или индейцев, какая? Чё-то не очень похоже на Челентану. Так что давайте не будем. Я имел в виду чисто субъективное восприятие, а не какую-то непонятную классификацию: настоящая - ненастоящая.  
 
 

Цитата
Интересно знать

Тысячу лет один и тот же вопрос, сколько можно... У тебя была нормальная музыка, я помню.
 
 
|Я Челентано никогда не воспринимал серьезно, да и не слушал толком.
|Чё-то не очень похоже на Челентану.

Как можно судить о музыканте, "не слушая толком"?
Ранее в своем посте просил Вас дать свои рекомендации относительно музыкального вкуса. Ответа не плоследовало...
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Я вот в последний альбом никак не могу врубиться - вроде бы неплохо, но как-то не цепляет: "ситуация в политике и экономике - полные кранты" - как-то не очень у меня это с Челентано ассоциируется. До этого 3 подряд альбома были шедевры - хорошо что при этом сделали и супер-аудио. А вот ранний мне как-то не очень - тоже на супераудио выходил зэ бест из раннего - кроме аззуро все как-то уж очень по древнему звучит. Тот же рагаццо с улицы Глюка в новой обработке да с Цезарией по мне намного гармоничней. Ну и в целом, гений, глыба, что и говорить. Когда лет 15 назад его приглашали в Россию,  а он сказал миллион баксов - все желчью исходили "Что он себе позволяет!" А сейчас поди получи Челентано за миллион.
 
 
Ага, вот я и нашел тематический раздел по Челентано!
Новую ветку создавать не нужно!

Сейчас слушаю альбом Dormi Amore (2007) - очень сильный альбом (впрочем, у Молледжато слабых пластинок нет :) )
IMG_5280.JPG (1.31 МБ)
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)