Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 80 След.

КИНО - лучшая группа российского рока. Согласны?

 
 
Цитата
русский рок отличается тем, что тут не умеют петь, играть и сочинять песни

поэтому и выделяют
Русский рок отличается от западного тем, что на Западе рок основан на музыке, а у нас превалируют тексты. (Правда, Артемий Троицкий почему-то думает, что у "Машины времени" музыка довлеет над текстом, но на самом деле это не так, достаточно послушать "Хрустальный город". Да и МВ далеко не единственная русская рок-группа.) Поэтому у нас, когда берутся исследовать рок, изучают только тексты, "опуская" музыку.
 
 
Цитата
а у нас превалируют тексты

В случае с "Кино" я говорил о музыке - минималистской, но самодостаточной. И классной, по большому счёту.

Нет? Давайте других претендентов - по музыке, уникальности, популярности и значению для российского рока на данный момент.
 
 
Русский рок вторичен по определению. Самодеятельность на русском языке - голимое ПТУ. Может протест против застоя, ментов и пр., но не каждый протест - рок.

Рок может быть только на английском языке.

Никто же не спорит почему оперные певцы должны петь на итальянском и никто не старается петь арии на финском. В музыкальном плане русский "рок" - полное убожество. Обидно, что в стране с богатой классической традицей люмпены не могу создать ничего оригинального.

По классической музыке я не спец, но в голову не приходит ни один композитор- англичанин.
 
 

Цитата
композитор- англичанин
Орландо Гиббонс, Вильям Бенетт, томас Арн и тд, да и с Генделем не всё ясно ;-)
 
 
Цитата
Русский рок вторичен по определению.

НЕТ такой темы "вторичность русского рока"! Я её не заводил! Прочтите название.

Цитата
Самодеятельность на русском языке - голимое ПТУ.

А вы попобуйте в 81 году создать что-нибудь другое. Всю жисть по ресторанам пропели бы, перепевая "облади-облада"!
 
 
Цитата
Может протест против застоя, ментов и пр., но не каждый протест - рок.

У них не было ПРОТЕСТА социального. Это не группа "Телевизор"!  
 
 
У них не было ПРОТЕСТА социального. Это не группа "Телевизор"!

Мы ждем перемен наверное про перемену блюд...

НЕТ такой темы "вторичность русского рока"! Я её не заводил! Прочтите название.

Самое время надуть губы...
 
 
26 Василий, я вас раскусил! :))))))))))) Вы не знаете творчество Цоя. Ориентируетесь на одну песню. Она была написана задолго до перемен. Затем удачно вписалась в фильм "Асса". Почитайте, почитайте... историю, послушайте. У него ЛИЧНОСТНОЕ творчество, не социальное. Был элемент бунтарства, как и у всякого рокера - спеть вопреки, завуалированно заявить о себе, но стихов против застоя, ментов он не писал.  
 
 
не-а не раскусили :))
Как многие дети этой страны я пил пиво и горланил его песни 20 лет назад. и камчатку и группу крови, на кассетах у меня все это было.  и лен. рок-клуб мне был интересен. но вся эта слава и Цоя, и Высоцкого, как и салат оливье от ограниченности выбора, незнания языка и неспособности пересечения границ - застой, батенька.
Если бы я не слышал 20 лет назад Спаркс и Т.Рекс, и не переводил бы тексты Стены для себя, то наверное до сих пор бы восхищался Цоем. А так - повзрослел и дальше пошел. Но когда тебе 15-18 лет, согласен - Цой вставлял хорошо.
 
 
28 Офф-топ. Речь вообще не о том, что вы пишете. Вы думаете, я адепт русского рока, что ли?:))))))))  Вы всё ещё не перечитали название... а зря.


Цитата
пил пиво

Ну если пили, что ж тогда говорите про протест (неправильно).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)