Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 80 След.

КИНО - лучшая группа российского рока. Согласны?

 
 
ранний Цой-то тоже тусил и записывался с БГ и его тусовкой
 
 
39

тексты - у Мамонова  
 
 

Цитата
сам завёл дурацкую тему :)

Вы не смогли ничего возразить по существу. Претендентов не дали. Вопли сплошные, пустые. Это всё равно, что сказать: Битлам надо закрученность Др.Джона, тексты Коэна, а внешность Николь Кидман. Фигня.

А у меня тем, касающихся отечественной музыки, мало (если вообще), поэтому можно было для разнообразия.  
 
 
40, 41 Ну и что? БГ "нашёл" Цоя в загородной электричке. Цой много с кем записывался, с Вишней, например. И разговор вообще не о текстах, это дело двадцатое.  

40-41 К чему это всё?
 
 
Да, музыка у Цоя хорошая. НО западный рок весь основан исключительно на музыке, на спецэффектах (которые так любили Queen). Они не будут топтаться на трёх-четырёх аккордах, у них зачастую бывают сложные модуляции (сначала написал мудоляции :))). Хотя как раз в плане текстов Queen может быть исключением (Friends will be friends, We are the champions (Мы - шампиньоны), The show must go on и др. песни). Ситуация неоднозначная.
 
 
Питерский рок 80-х, при всех своих понятных музыкальных и профессиональных недостатках был клевый и настоящий. А аргементы типа

"мои "старшие товарищи", кто спекулировал винилом на Горбе в конце 80х, вообще не воспринимали русскую музыку"

или

"Как можно после California Jam серьезно относиться к группе Кино"

заставляют вспомнить старый добрый портвейн 777. Меня сейчас разве что под дулом автомата можно заставить посмотреть California Jam, а какой угодно альбом БГ 80-х в любую секунду и с огромным удовольствием.


С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
на 45, да я вощем-то и не смотрю его. Вы ухватили не тот смысл. Портвейн 777 вообще никогда не пил :), я пью вино Шардоне и пиво заграничное :)

пит. рок было скоротечное явление не связанное ни с текстам, ни с музыкой, а с ситуацией в стране. все  были молоды, наивны и жизнь была другой. много всего совпало. Сейчас такая группа не прокатит. Но называть самой лучшей группой - это все равно, что сказать, что мой самый лучший год был 1989. Как будто после этого жизнь закончилась.  
 
 
/Портвейн 777 вообще никогда не пил :), я пью вино Шардоне и пиво заграничное :)

Василий, у нас тут под портвейном давно уже понимается не напиток, а вкус/мышление отечественных меломанов - классик рокеров, типа Ваших "старших товарищей с Горбы":))))
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
я знаю :) я уже давно не слушаю кондовый рок, сейчас ковыряюсь в 60-70х Moutain, Traffic, Camel, Caravan
 
 
ДК Жарикова - лучшая советская (антисоветская?) группа.
Или тут (судя по названию темы) только о российском роке речь? Тогда ОЙ!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)