Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Любители арт-рока, давайте поделимся неслышанным

 
 
Прослушал 2 альбома неизвестной для меня австралийской группы Sebastian Hardie '75 и'76 года.
Где были эти пластинки в годы релизов. Почему не видел и не знаю. Их музыка просто приятнейшее событие для меня, на фоне кучи безликого неопрога. По пятибальной системе - 5.  
Далой алкоголиков от винила
 
 
А вот кто знает Capability Brown? У моего друга есть два альбома (оба на 5 баллов), но он их не меняет пока. Потрясающее пение и композиции. Выходили ли они на СиДи?

Есть еще у меня два альбома странной группы Klaatu. До сих пор не определил своего отношения к ним. В принципе они пока на обмен. Если кому интересно, обращайтесь.

Еще из редкостей есть один альбом группы Skin Alley, хочется еще.
 
 
Klaatu это арт-рок? Ну-ну.
 
 
Юрий, а как это еще назвать? Канадский джаз-рок? Я не очень понял скепсиса.
 
 
Назовите как хотите, я в формальной терминологии не силен. Но музыка у них настолько простенькая, что если они арт- или джаз-рок, то и Smokie с Modern Talking тоже джаз-рок.
 
 
Yuri ***
До 1981 года в Канаде была одна приличная группа - Rush
Более/менее приличные (о них можно что то говорить) -Ges Who и BTO. Остальные типа Saga и Klaatu обсуждений не заслуживают. ИМХО.  
Далой алкоголиков от винила
 
 
2 Игорь Кулько:

Да я, собственно, и не интересовался канадскими группами и Klaatu в частности. Просто удивился, что их записали в арт-рок. Но в общем "хоть горшком назови...", музыка лучше не станет.

GUESS WHO
 
 
Yuri ***

Справедливое замечание, ашипся :)

Rush то как раз заслуживают пристального внимания в период пластинок Caress Of Steel -> Exit... Stage Left. Все пластинки концептуальны, имеют свою идею. Высочайшее качество исполнения. Сила. Ударник Rush,а  Neil Peart, имея кличку Профессор, оказал влияние на многих, лихо управляется с более чем 30 ударными пренадлежностями, давая сто очков Яну Пейсу, Бонему, Gadd'y и остальным. Неоднократно по итогам года признавался лучшим по цеху.
Далой алкоголиков от винила
 
 
To Игорь Кулько

Вы вроде бы говорили, что Вы из Питера. Так вот, на Нарвской в ДК Горького есть ларек, продающий CD. Там продавец (мужик средних лет с бородой) коллекционирует редкости в жанре прогрессив. У него есть каталог и он вроде бы может записать их на CD.  
 
 
Не умоляя достоинств Пирта, как ударника = то что он вытворяет на концертах(да и все трое вообщем виртуозы в своем деле,начиная конечно с Джедди Ли =басс, клавиши, вокал -одновременно:), действительно мало кому под силу, он еще неплохие слова пишет практически ко всем песням.
Кличку "ПрофеCСор" он получил за свою лирику, в духе философии ANTHEM.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)