Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1635 1636 1637 1638 1639 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Не назвал бы Нил уж совсем бездушными и безэмоциональными, всё в рамках стиля
да, верно :). НО для меня-то весь дэт по определению - сухой и бездушный, кроме какого-нить жирного брутала. А тот, в свою очередь - патологичен. И куда крестьянину податься :). Вестимо куда - в блэк.
 
 
Candlemass является по-сути протодумом, собственно как и Black Sabbath.
И если он (Candlemass) и отдаёт хэви, то не больше и не меньше чем ранняя Katatonia отдаёт дэтом!
Или не так?

Я бы остановился на ранних Paradise Lost, Anathema и MDB...
Например, тот же Gothic - 100% doom по моему пониманию...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Кататония
+ первые два аморфис, тиамат второй и третий, первые демки и первый альбом умирающей принцессы и т.п., короче, у меня дум-дэт был в приоритете
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вот тут я вообще не спец
у них очень классные три диска, которые тоже воспринимаются даже не как трилогия, а просто как роман в трех частях :) -

Nightfall
Ancient Dreams
Tales of Creation

Но по звуку это - не современный дум, конечно, и даже не дум 2000-х. Потому что - восьмидесятые, и потому что еще очень силен хэвиметал :). Но все равно классные. У них там солист как раз в это время возник совершенно замечательный и пассионарный :), за один его голос можно простить все хэвиметаллизмы тех лет.

Имха - Кататония лучше :).
 
 
Цитата
Константин  пишет:
И если он (Candlemass) и отдаёт хэви, то не больше и не меньше чем ранняя Katatonia отдаёт дэтом! Или не так?  
так-так... совершенно верно :). Да мы - не в претензии, иначе и быть не могло, я же выше написала.
 
 
Вспомним :)

Хотя у ПЛ ноги-то явно растут из дэта... а у Кэндлмэсс они растут совсем из другого места, тем и особенен! :smoke:

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
принцессы
тьфу, невесты конечно
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
тьфу, невесты конечно

Да мы поняли... ;)
 
 
Очччччень люблю хороший funeral doom :scout:
Изменено: Константин - 13-10-2017 20:29:53
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Вспомним
и свечку поставим?  :wink:

Да, это уже почти оно, практически то самое... по саунду - так почти вырулилось. Так и год ведь - уже 91, вообще-то.
Страницы: Пред. 1 ... 1635 1636 1637 1638 1639 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)