Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1762 1763 1764 1765 1766 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Прекрасно, ни какой попсы! Омега у меня давно в почёте
послушаю завтра какую-нить Омегу. Давно к ней руки тянутся...
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вообще, как только музыка уходит в сторону усложнения ритмов или смешения стилей, так сразу приходит на ум приставка прог-  
на Viva Emptiness реально есть много вокальных фрагментов (даже не инструментальных), и интонаций, которые вполне бы для прога сгодились, если убрать специфические гитарные примочки и облегчить саунд. Тут Серега прав :). Мы буквально позавчера подновляли иммунитет против прога :) (типа прививки от столбняка - раз в десять лет обязательно) и слушали Дженезис "Заклание агнца на бродвее". Ну таки да, у Ренксе при желании можно расслышать эдакие габриэлевские интонации. Голос, конечно, даже близко не такой противный и гнусавый :), но что-то похожее есть, есть... особенно на лирических фрагментах
 
 
Все же Le Secret слабоват... несмотря на красивый диджипак. Не тот диск Alcest, который надо рекомендовать к ознакомлению посторонним :). Пустоват он.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Мы буквально позавчера подновляли иммунитет против прога(типа прививки от столбняка - раз в десять лет обязательно) и слушали Дженезис "Заклание агнца на бродвее".  
Если конечно прогом считать только классические группы 70-х типа ЭЛП, Дженесис, Йес, Кансас и т.п., то это да, там много надуманного и занудного, а эмоций может быть маловато  :)  Меня иногда подмывает поставить Йес например, но из самых ранних. В то же время привнесения прога в металл это уже прямо какая то традиция, не только Кататония страдает, Аморфис туда же подался и др.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Не тот диск Alcest, который надо рекомендовать к ознакомлению посторонним
может Écailles de lune?
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Если конечно прогом считать только классические группы 70-х типа ЭЛП, Дженесис, Йес,  
арт заунывный, бессмысленный и беспощадный  :D . Я с трудом позавчера от ELP отмоталась, со словами, что это будет прививка от чумы, а не от столбняка - слишком жестко для прививки :). Артовское дрочилово (да простится мне эта грубость :)). Вообще на дух сейчас не выношу.

Прог поумней - еще ладно. Прог в металле - пусть будет :).
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
может Écailles de lune?
да, это еще можно чужим людЯм показать :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Потом подумала - ну да, реально, есть проговые нотки и интонации.  
Я охреневаю дорогая редакция! Два часа пытался донести эту очевидную мысль.

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете! (с)

Цитата
просто Моргот пишет:
реально есть много вокальных фрагментов (даже не инструментальных), и интонаций, которые вполне бы для прога сгодились, если убрать специфические гитарные примочки и облегчить саунд. Тут Серега прав
Есессно прав. Добавили в, да простится мой французский, проговое дрочилово баса - дали волю басгитаре, заменили гомосячный тенорный вокал на прокуренный полный эпической скорби рык, и думаете я не узнаю "нашего Иннокентия"?  :wink:  :laughter:
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
как только музыка уходит в сторону усложнения ритмов или смешения стилей, так сразу приходит на ум приставка прог-  
Вот не всегда. В какомнить симфо-блэке это на ум не приходит.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Вот не всегда. В какомнить симфо-блэке это на ум не приходит.
Может и не приходит :)  А вот Терион грешит этим
Страницы: Пред. 1 ... 1762 1763 1764 1765 1766 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)