Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1759 1760 1761 1762 1763 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Пошла слушать Moonblood "Blut & Krieg". Прекрасссссно... и тоже ведь не тру (во всяком случае - не по записи и не по звуку, а по содержанию)

ну это очень даже тру...текстовыми содержаниями никогда не интересовался
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
ну это очень даже тру...текстовыми содержаниями никогда не интересовался
Макс, это я как-то коряво написала выше :). Как раз таки по текстам за тру зарулит :), а вот в музыке некая нетрушность ощущается - намеки на недомелодик, некая эпичность в ряде демок (у них, кстати, на архивах жанр заявлен как блэк/эпик - и правда местами есть такое). Но подвальное качество звука отчасти компенсирует любые подозрения в нетрушности :). Плюс в них есть, конечно, то, что задает трушность в блэке - некоторое беспокойство, напряжение внимания при прослушивании, как царапает что-то... вот в примере Думсмита выше все гладенько и вылизано, скользит по ушам - но не задевает. А у Мунблуда есть это сакраментальное царапание по душе - значит, все в порядке... блэк - это душевный дискомфорт, иначе какой это, к чертям, блэк, и кому он такой нужен :).
 
 
Блин, опять сайт глючит... целый день сегодня  :cry: , сил никаких нет. Написала пост - целиком пропал, авторизация слетела. Хочется кому-то навалять за такие дела, вот только кому...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Для меня мелодика все ж многовато, плюс не люблю драммашинку, вместо ударника.


Там живой барабанщик. В любом случае, благодарю за отзыв. Про ереси- поржал.

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
зато оживает ШМД

Чойта?  :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
авторизация слетела

Постоянно слетает.  :cry:
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Там живой барабанщик
в записи диска на тюбике незаметно. И однотипная монотонная долбилка создает полное впечатление драммашинки. Живой барабанщик обычно играет поразнообразней, даже самый плохой :). На архивах, кстати, про барабанщика нет ни слова, в составе коллектива. Может быть, конечно, что гостя наняли. Но тогда могли бы найти гостя получше, не похожего на автомат :). От прослушивания диска не остается никакого ощущения живого барабанщика.
Цитата
Doomsmith  пишет:
Чойта?
так... музыкой навеяло :).
Цитата
Doomsmith  пишет:
Про ереси- поржал.
я не меняла свое мнение по блэку лет десять :). Ереси - хорошо, прикольно, можно послушать под настроение. У меня дома собраны все шикарные лимитед эдишены боргиров, например, всякие тетрадки с металлическими страницами, диджипаки с сорока страницами, издания А4 с видео и пр. Красивые коллекционные вещицы, а я неравнодушна к фетишам :). Но по музыке меня интересует несколько другое. И, учитывая длительность происходящего, сейчас я уж вряд ли поменяю свое мнение :). Мне нравятся драматичные цепляющие вещи, нагруженные в смысле эмоций, саунда, текстов хотя бы. Гладенький изилиснинг - не мое :).

Хотя старым группам я такое еще могу простить, так скть, в виде признания их права на эволюцию... даже такую. К привычным коллективам относишься снисходительней, в рамках разумного (если они совсем уж не свинчиваются с траектории, как новейшая Кататония). Но к новым группам - со всей строгостью :), у них же нет старых заслуг.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Постоянно слетает.
сейчас  вроде получше. Техадмин как назло занят  :( . Исправит, конечно, это просто глюк опять.
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Там живой барабанщик.
А играет как терминатор  :wink:

Судя про инфе с
http://www.metal-temple.com/site/catalogues/entry/reviews/cd_3/k_2/kadaverdisciplin.htm

молотильщик у них есть, говорять ныне в Мардуке
https://www.metal-archives.com/artists/Fredrik_Widigs/5236

Тогда ясно. Пытался слушать на прошлой неделе их пару концертов. Для меня - тупая долбежка. Хотя это я по сравнению с Сатириконом. До Мардука слушал их концертник в опере. Хотя, как я понимаю, в прослушанных мной концертниках был другой ударник.
Но концепция и стиль не изменились ж :laughter:
Изменено: Сергей - 22-02-2018 11:38:17
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Гладенький изилиснинг - не мое  .

В этом месте джазолюбы вздрогнули и икнули дружно.  :D

Я для себя такую музыку называю "аудиококаин".
Такой проснулся утром, сел ещё заспанный в машину и врубил подобное. К офису подъезжаешь заряженный на великие дела.

Такая позитивная агрессия.
Страницы: Пред. 1 ... 1759 1760 1761 1762 1763 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)