Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Сайт с lossless треками. Не альбомами и сборниками!, Есть ли ещё такие?

 
 
Цитата
RoNikEr  пишет:
Не могу позволить себе летать хотя бы еженедельно в Лондон, например, за новинками индустрии - по финансовым соображениям ))

Я тоже не летаю в Лондон, у меня даже загранпаспорта нет и я даже не знаю как его делать и нафиг он мне не нужен, зато есть карточка E-Card из ВТБ-24 и с её помощью я покупаю диски из ЛЮБОЙ точки планеты.  :)
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Я тоже не летаю в Лондон, у меня даже загранпаспорта нет и я даже не знаю как его делать и нафиг он мне не нужен, зато есть карточка E-Card из ВТБ-24 и с её помощью я покупаю диски из ЛЮБОЙ точки планеты.  
Здорово! Серьёзно, без шуток! Белая зависть!
Но, повторюсь, такое развитие событий мне на данный момент не особо по карману и я пользуюсь торрентами и разными другими источниками в интернете, AVAX, например.
Если материал удовлетворяет - оставляю в коллекции. Есть подозрения - транклитирую нахрен (р) Кин-Дза-Дза.
Всех благ!
 
 
Цитата
zolono пишет:
нажал на кнопочку и сходил на почту))

Мне восновном в почтовый ящик диски бросают. А вот за винилом на почту хожу.  :)
 
 
Решил вот выложить свои поделки - тестовые диски и просто хорошую музыку образами CD. То есть при распаковке получается оригинальный CD, разумеется, без потерь в качестве. Все диски сделаны нон-стоп, без пауз.
Тем, кому не надо ничего тестировать можно просто насладиться хорошими произведениями.

В состав всех архивов входит стандартный комплект: образ в flac, CUE, tracklist, log, коврики 3000х3000 px - front & back.

Всё ТУТ. На данный момент на сайте 8 образов CD. Может, кому покажется интересным...

Приятного прослушивания!
Изменено: RoNikEr - 19-02-2011 15:07:37
Всех благ!
 
 
Наконец "добрался" до классической музыки...

Готов CD Classic by RoNikEr. Сложно было выбирать из громадного мирового наследия материал на один диск! В течении некоторого времени откладывал в определённое место наиболее "зацепившие" произведения по следующим критериям:

1. Качество записи
2. Комфорт для прослушивания
3. Красивая аранжировка
4. Грамотное исполнение
5. "Незамыленность" в СМИ и т. д.

Так потихоньку и "собрался" этот сборник. Постарался по звучанию и стилю выстроить порядок треков так, что бы было максимально комфортно прослушивать этот CD целиком, именно в такой последовательности. Начинается диск "несколько ударно" первым треком, потом от "камерных" произведений до внушительных оркестровок и пара "отпускающих" произведений на десерт. Кажется, получилось довольно сбалансированно...

Может кому покажется интересным, всё ТУТ.

Приятного прослушивания!
Всех благ!
 
 
Составил ещё сборничек.

На данном сборнике - 23 отличнейших трека на французском языке. Представлены не только французы, есть канадцы и даже франкоговорящие цыгане, 99,99% живых инструментов. Это не эстрада, не джаз, скорее некий "салонный" стиль, мягкий, интимный и ненавязчивый, очень комфортный для прослушивания! Записано всё очень здорово. Можно смело рекомендовать, стыдно не будет!!!
Изменено: RoNikEr - 24-02-2011 17:20:00
Всех благ!
 
 
Готов сборник "70's by RoNikEr".

Материал подвергался обработке (вмешательству в исходный звуковой файл) в профессиональном звуковом редакторе при помощи качественных плагинов с целью немного "осовременить" звук 70-х. Каждый отдельно взятый трек - в разной степени.

Скажу прямо, меня немного не "цепляли" эти записи так, как они этого на самом деле заслуживают, поэтому я и затеял эту "аферу" с обработкой, после которой, на мой взгляд, всё стало звучать лучше - мягче, глубже, отчётливее и ровнее.

Для звуковой обработки файлы конвертировались из оригинала в формат wav с разрядностью 24 Бит. Применялись plug-ins: синтезаторы ВЧ и НЧ гармоник, многополосная компрессия, фильтр ВЧ, финальный лимитер и преобразование в стандарт audioCD (16 Bit, 41.100 Hz) с дитерингом и нойз-шейпингом.

Разумеется, каждый трек обрабатывался индивидуально с использованием индивидуального набора плагинов c различной степенью вмешательства в исходный сигнал. На мой вкус получилось здорово! Старенькие записи зазвучали современней! Это не значит, что получились "ремиксы от DJ NNN", просто, на сколько это возможно минимально, добавились новые, свежие краски. На некоторых фонограммах стали слышны намного заметнее огрехи звукозаписывающего оборудования тех лет (искажения, "выпадания" сигнала из-за аналоговой плёнки и т. д.), раньше я как-то не вслушивался в такие тонкости...

В любом случае, сборник получился очень достойным! Думаю, каждый слушатель откроет в нём что-то хорошее для себя! Те, кто постарше - вспомнят молодость, приятно понастальгируют. Кто помоложе и "не в теме" - почувствуют разницу с большинством современных "рафинированных" записей, которые не сыграны и не спеты по-честному, практически в один дубль, а являются скорее уже и не столько музыкой, сколько результатом многочисленных дублей при записи и банального программирования...

Общее время звучания - 01ч 16м 12с
В архиве традиционно помимо самого образа есть коврики хорошего качества (back & front) - 3000 х 3000 px, CUE, log, tracklist.
Приятного прослушивания!
Всех благ!
 
 
Скомпилировал ещё сборничек (всего уже сделано 11 штук) - 80's by RoNikEr - находятся здесь.

Предупреждение! Этот СD НЕЛЬЗЯ считать сборником оригинальных треков, такими, какими они были на "фирменных" CD, так же как и "70's by RoNikEr"!

СтОит особо отметить, что весь материал на этом CD был изначально ТОЛЬКО в форматах audioCD, wave или lossless и никаким деструктивным манипуляциям на пути от оригинального CD до слушателя НЕ подвергался, если не считать моего вмешательства ))

Немного подробностей - по ссылке.

Приятного прослушивания!
Всех благ!
 
 
Составил очередной, 12-й по счёту сборник - Tango by RoNikEr.



Приглашаю заценить.
Всех благ!
 
 
Скомпилировал сборник французского шансона. Может, кому будет интересно?



Tracklist:

01. Mireille Mathieu - Milord
02. Joe Dassin - Les Champs-Elysees
03. Leo Ferre - Avec Le Temps
04. Dalida - Marjolaine
05. Jacques Brel - La valse a mille temps
06. Yves Montand - La vie en rose
07. Charles Aznavour - For me, formidable
08. Andre Claveau - Domino
09. Henri Salvador - Petite fleur
10. Danyel Gerard - Butterfly
11. Marie Laforet - Ivan, Boris et moi
12. Mouloudji - Le mal de Paris
13. Juliette Greco - Les feuilles mortes
14. Edith Piaf - Non, je ne regrette rien
15. Salvatore Adamo - Tombe la neige
16. Mike Brant - C'est ma priere
17. Guy Marchand - Hey crooner
18. Jane Birkin & Serge Gainsbourg - Je t'aime (Moi non plus)
19. Michel Delpech - Pour un flirt
20. Alain Barriere & Noelle Cordier - Tu t'en vas
21. Patrick Juvet - La musica
22. Charles Trenet - Johnny, tu me manques
23. Yves Montand - C'est si bon
24. Mireille Mathieu - Padam… Padam…

Приятного прослушивания!!!
Всех благ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)