Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Rock vs Jazz, Why?

 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
Ну, слова Богу, не всех молодых. Есть и те, кто слушает классику и джаз. Почему, кстати, так? Согласно возрасту - должны слушать рок-метал
Всё уже было сказано выше. Сразу возникает вопрос, это вы через джаз сделались таким интеллектуалом, или напротив, когда сделались интеллектуалом пришли к джазу?
 
 
Ещё раз хочется донести мысль, что увлечение той или иной музыкой, музыкальным стилем не обязательно имеет прямую связь с культурным и особенно интеллектуальным уровнем, тем более глупо заявлять, что у человека, слушающего джаз более высокий уровень интеллекта или общий уровень культуры, чем у того кто слушает рок. Прошло то время, когда достоянием элиты была классическая музыка, сейчас всё доступно всем при желании. Приверженность тому или иному стилю связано с особенностями личности психологического характера, возрастом, другими факторами, такими как среда общения и т.п. При этом с возрастом много чего меняется в организме на уровне гормонов и обмена веществ, т.е. чисто физиологические процессы требуют адаптации к внешним факторам, в том числе к музыке. Хотя кто-то уже смолоду старик.
 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
Думаю, что Вас вводят в заблуждение просто-напросто выспренность и пафос, которые имеют место быть и в классической музыке.У мейденов и пианинки-то нет, ни скрипки какой-нибудь...
Я плакал... :D
Меня ничего не вводит в заблуждение,связь рока и классической музыки это даже не тема для спора.
Цитата
Vladimir K* пишет:
что у человека, слушающего джаз более высокий уровень интеллекта или общий уровень культуры, чем у того кто слушает рок.
Вы хоть не ленитесь добавлять ИМХО к подобным бредовым утверждениям.
Изменено: Андрей Светлицкий - 28-12-2014 16:36:42
 
 
Цитата
Андрей Светлицкийundefined
Цитата
Vladimir K* пишет:

что у человека, слушающего джаз более высокий уровень интеллекта или общий уровень культуры, чем у того кто слушает рок.
Вы хоть не ленитесь добавлять ИМХО к подобным бредовым утверждениям.
Андрей вы хоть цитируйте правильно. У меня было написано:
Цитата
Vladimir K* пишет:
глупо заявлять, что у человека, слушающего джаз более высокий уровень интеллекта или общий уровень культуры, чем у того кто слушает рок
Или вы не согласны?  :clinic:  :хu:
 
 
Так я согласен,но кто-то  ранее утверждал обратное.
Изменено: Андрей Светлицкий - 28-12-2014 16:47:03
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Ещё раз хочется донести мысль, что увлечение той или иной музыкой, музыкальным стилем не обязательно имеет прямую связь с культурным и особенно интеллектуальным уровнем, тем более глупо заявлять, что у человека, слушающего джаз более высокий уровень интеллекта или общий уровень культуры, чем у того кто слушает рок. Прошло то время, когда достоянием элиты была классическая музыка, сейчас всё доступно всем при желании. Приверженность тому или иному стилю связано с особенностями личности психологического характера, возрастом, другими факторами, такими как среда общения и т.п. При этом с возрастом много чего меняется в организме на уровне гормонов и обмена веществ, т.е. чисто физиологические процессы требуют адаптации к внешним факторам, в том числе к музыке. Хотя кто-то уже смолоду старик.
См. фото выше - там все ответы, и про интеллект, и про культурный уровень, и т.п.
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Меня ничего не вводит в заблуждение,связь рока и классической музыки это даже не тема для спора.
Какая такая "связь"? Не слышал, чтобы классическая музыка была в какой-то связи с роком. Наверное, типа, рок произошёл от классики? Правильно я понял? Благородных, так сказать, кровей?
 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
См. фото выше - там все ответы, и про интеллект, и про культурный уровень
Я уже понял, что аргументы вы приводить не умеете  :)
PS: Можно сказать что вся современная музыка берет свои истоки либо в классике, либо в народной музыке. Ну а джаз это суть африканская фольклорная музыка, танцы у костра для удачи на охоте, эти негритянские ритмы вам и полюбились, придав изрядную долю культурности и интеллектуальности  :o
Изменено: Vladimir K* - 28-12-2014 21:25:14
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Я уже понял, что аргументы вы приводить не умеете
PS: Можно сказать что вся современная музыка берет свои истоки либо в классике, либо в народной музыке. Ну а джаз это суть африканская фольклорная музыка, танцы у костра для удачи на охоте, эти негритянские ритмы вам и полюбились, придав изрядную долю культурности и интеллектуальности  
No comments! Что тут скажешь? Надеюсь, это просто молодость, потому пройдёт.
 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
До 28 лет слушал Metal, в том числе - в самых радикальных его формах. Сейчас, в свои 42, слушаю Jazz, с нечастыми заходами на территорию классики (не дозрел, видимо).  
Я правильно понял что на той фотке вы? в ту пору когда слушали металл?
 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
Надеюсь, это просто молодость, потому пройдёт.
А вы радуетесь, что молодость прошла?  :o
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)