Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Iron Maiden. The Book Of Souls

 
 
Ой, какое говно на ремастере Седьмого Сына. ВЧ ссут в тех местах, где и раньше ссали. Теперь понимаю, почему эти ремастеры у народа не "пошли" и сайт закрыли. Там слушать нечего. Нет особых отличий. Вот у Лед Зеппелин СОВСЕМ другой звук. Такое ощущение, что это даже ремиксы, а не ремастеры. Всё гладко, ничего не ссыт. А здесь...что они сделали? Какая работа? Я хочу, чтобы Седьмой Сын звучал как тогда, на кассете, с глушнячком приятным на ВЧ, а здесь опять эти ссссс тссссссс...
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 09-09-2015 19:12:32
 
 
Была какая-то японская фирма, которая выпускала СиДи с ремастерами через винил. Не помню деталей, но вроде как винил чуть ли не как мастер-диск был. Или перегонка с винила уже мастер-диском была. Так вот, там у них вообще всё ровно было, никаких тебе ссссс и шшшсссссс. Давно пора уже именно такие ремастеры делать. Или через катушечник пропускать.
Цифра погубила аудиоиндустрию. Скоро она погубит и кинематограф.
 
 
Цитата
СпециалистЪ  пишет:
Iron Maiden. The Book Of Souls
В общем, альбом плохой. Терпишь, а не слушаешь.
Он продолжает серию неудачных альбомов, начатую с 'Brave New World' (за исключением прекрасного 'The Final Frontier').
 
 
У тебя странный вкус на альбомы Мэйден,все с точностью до наоборот,ну да ладно...
По поводу Седьмого сына-слушайте оригинальный винил,там ничего не "ссыт",хотя записан он так себе-много модных тогда гитарных синтезаторов и примочек,как и на альбоме 86.
Изменено: Андрей Светлицкий - 10-09-2015 01:14:58
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
У тебя странный вкус на альбомы Мэйден,все с точностью до наоборот,ну да ладно...  
Мне кажется, между Диккинсоном и Харрисом была какая-то договорённость по поводу совместной работы, ведь они не переваривали друг друга, но ради бизнеса вынуждены были снова объединится. Думаю, в этом причина, почему альбомы после реюниона настолько плохи (за исключением 'The Final Frontier'). У них был ещё отвратительный альбом 'Fear Of The Dark', который уже смахивал больше на сольник Диккинсона, чем на Мэйден. И после него они разошлись и дальше Харрис с Бэйли стал опять писать прекрасные песни. А потом снова с Диккинсоном плохие альбомы. А что касается 'The Final Frontier', то, возможно, на тот момент Брюс настолько увлёкся самолётами, что просто пришёл и спел, не особо участвуя в написании. Вот, например, как объяснить, что на сольнике Харриса все песни отличные, от и до, а выходит после него новый Мэйден и опять дерьмо. Такое ощущение, что Харрис этот сольный проект создал, чтобы хотя бы в нём исполнять то, что ему хочется, а Мэйден уже чисто для бизнеса.
 
 
Fear of the dark испортил именно Харрис-полез в продюссирование.Но это последний "классический" альбом Мэйден,тем не менее. Все что позже,за исключением свежего в муз.плане X Factor ,уже подделка под самих себя.
На новом альбоме впервые за долгие годы Диккинсон выступил как единственный автор некоторых песен ,поэтому на сольники и смахивает.
Еще...три гитары-много для рок-группы,и не есть хорошо.
ЭТО МНОГО...
Изменено: Андрей Светлицкий - 10-09-2015 02:07:58
 
 
Сольник Харриса мне как-то совершенно мимо ушей,на нем нет ничего ни от Харриса,ни от Мэйден.
Харрис всегда тяготел к прогрессиву,и как лидер Мэйден уже с середины 80-х  вел и ведет группу именно туда.
Любимая группа Харриса,на которой он вырос,по его же словам-Stray. Послушайте,и вам станут понятны музыкальные корни Харриса.
У Брюса это были  Талл, Перпл и Генератор...
Изменено: Андрей Светлицкий - 10-09-2015 02:14:59
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Любимая группа Харриса,на которой он вырос,по его же словам-Stray.  
Мне всегда казалось, что его самая любимая группа это UFO. Наиболее сильно повлиявшая на Мэйден, на их стиль. Много чего они оттуда содрали. Но, как обычно, другие аранжировочки, не подкопаешься. Но вот риффы все эти, они от UFO. Даже новый альбом наполовину это всё тот же UFO. Их можно представить в репертуаре этой группы много лет назад, за вычетом каких-то мэйденовских особенностей.
 
 
Может быть только в ретро-звуке нового альбома слышны UFO.Но там слышны и RUSH,и даже TULL в последней композиции альбома.
По поводу STRAY - это не мои домыслы,а слова Харриса в одном из интервью.
Изменено: Андрей Светлицкий - 10-09-2015 02:58:38
 
 
Короче, вы все, кто поёте оды новому альбому Мэйден, уже через месяц забудете про него. Пустышка. Высосано из пальца. Песни придуманы недели за две, когда наступило время чего-то выпустить. Просто определили, что в течении двух недель будем сидеть в студии и сочинять новый материал. По плану. А так как они все прожжённые профи, то им ничего не стоит на ровном месте придумывать хоть по десять музыкальных тем за день. Отобрали самые лучшие (на их взгляд), аранжировали и записали. В туре исполнят песни четыре новых от силы. В следующем туре их уже не будет. Пустышка. Видимо, у людей старшего поколения не так много радостных событий в жизни, вот и устроили истерику.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)