Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

О несерьезности серьезности, рочке и классике

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Попробуйте, хотя вас вряд ли что-то пробьет  
Да, угадали, "бронебойных зарядов" не встретил. :)
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
ELO - Time (1981)
Ну, без этого никуда, можно прицепом и Eldorado, N.W.Record, Discovery, Secret Messages.
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Забыл упомянуть, конечно, первый альбом Cocteau Twins, Kate Bush
David Bowie
У Кокту Твинс всего то три альбома, поэтому взял долго не думая - все таки отличные от других.
Катюша когда то была у меня на лазерном диске, ну и по старой любви взял её восемь альбомов, включая последний двойник.
Дэвид из старичков-разбойников и таким монстром нечестно молодую струю облагораживать. :o
Цитата
просто Моргот написал:
И дважды в эту реку не войти
Да я,сбстно, и не выходил то из неё по-серьезному, - так, иногда, до кустиков. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
watson66 написал:
Цитата
Rapid Eye Movement   написал:
Можно и ELO - Xanadu
Да я не к тому. Ты написал,что вряд ли А. Гаврилова что нибудь пробьет из твоего списка... А я ответил,что ELO по-любому пробьет. Да и знает наизусть,скорее всего.
Я понял, не только знает, но и танцевал еще в школе наверное под него, и Оливию тоже слушал  :).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Дэвид из старичков-разбойников и таким монстром нечестно молодую струю облагораживать.  
Ну как же, "рассматривается, как прямая ссылка на «новую волну», вдохновлявшую Боуи на протяжении многих лет. Альбом был высоко оценен критиками, Record Mirror оценил его в семь звезд из пяти, а Melody Maker назвал его «устрашающе впечатляющим шагом в 80-е»" (wiki).
Изменено: Rapid Eye Movement - 13-12-2015 21:48:58
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Я вырос на более ранней музыке, начиная от АВВА и кончая Yes
И ваши герои Yes в 1980 выдали:
"Для работы над новым альбомом Yes Крис Сквайр пригласил участников дуэта The Buggles Джеффри Даунса (клавишные) и Тревора Хорна (вокал). Эти музыканты прославились благодаря успешному диску The Age of Plastic, написанному в стилистике «новой волны» и содержавшему в себе мегахит начала 1980-х «Video Killed the Radio Star». По началу роль новичков сводилась лишь к написанию нескольких песен для будущего диска Yes, однако в дальнейшем, в связи с уходом вокалиста Джона Андерсона и клавишника Рика Уэйкмана, было решено привлечь Даунса и Хорна для полноценного участия в команде. Существенно обновившийся состав в итоге записал диск Drama, который появился на прилавках магазинов в 1980 году. По сравнению с предыдущим альбомом звучание Yes стало значительно тяжелее, что ярче всего продемонстрировал титульный трек «Machine Messiah». В целом новое творение было принято поклонниками довольно положительно и до сих пор считается лучшей работой трио Сквайр-Хау-Уайт, однако многим всё же не хватало привычного голоса Андерсона." (wiki).

И таких примеров на самом деле пруд пруди в 80-е, когда старички выпускали экспериментальные альбомы, подчас коммерчески очень продуктивные.
Изменено: Rapid Eye Movement - 13-12-2015 22:04:14
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Цитата
просто Моргот написал:
И дважды в эту реку не войти,
и нет пути к таинственным истокам,
где время спит, свернувшись в тесный кокон,
у Вечности на каменной груди...
http://www.marina.katys.ru/?page_id=382
Замечательные стихи.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
И еще про Боуи и альбом Scary Monsters (and Super Creeps) - 1980. Композиция «Ashes to Ashes» фактически вывела из андеграунда «новых романтиков». Боуи специально посетил лондонский клуб «Blitz», в котором зародилось данное движение, чтобы пригласить на съёмки клипа нескольких из его постоянных посетителей (включая Стива Стрейнджа из группы Visage). Так что все взаимосвязано. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%83%D0%B8,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Да, угадали, "бронебойных зарядов" не встретил.
Совсем ничего  :o. И даже это не цепляет  -
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Я давно не была в Музыке - и это тоже хорошо . Музыка в обсуждении не нуждается, лучше уж про политику   .
У нас сейчас хватает "политологов"  :D.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Да я и сейчас уже на чемоданах практически, в воскресенье поезд.
Palm, куда едешь,в Крым ?  :D
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Изменено: watson66 - 14-12-2015 14:06:40
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)