Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

DAVID BOWIE - легенда, творчество музыканта, актера, продюсера, художника и поэта

 
 
Космическая одиссея Дэвида Боуи

Ground control to major Tom
Ground control to major Tom
Take your protein pills and put your helmet on

"Песня попала в Топ-5 британских хит-парадов, покорив фанатов фантасмагорическим сюжетом и скрытой глубиной. А еще оказалось, что космическая тема весьма подходит самому Боуи - парню, который активно искал себя всю жизнь."

"Спустя неделю после выхода «Space Oddity», 20 июля 1969-го, состоялась первая высадка людей на Луну. Канал BBC использовал эту песню как саундтрек к репортажу о высадке. Так Боуи оказался в центре всеобщей одержимости космосом."

"Впрочем, с пафосом воспевать достижения человечества Боуи не стал, вместо этого подошел к событию с более философской стороны. Герой его песни потерялся в Космосе и хаотично пытался найти дорогу домой."

Сейчас трудно поверить, что Боуи написал песню о странном случае с майором Томом, оказавшимся в открытом космосе под впечатлением от кубриковской «Космической одиссеи» — наоборот, кажется, что без трека Боуи не было бы всей космической индустрии, от проектов NACA до фильмов о галактических далях, в каждом втором из которых звучит Ground Control to Major Tom..."
Изменено: Rapid Eye Movement - 24-01-2016 18:34:09
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Ну и что ? Кто этого не знает-прочтёт в википедии или где нибудь ещё...... :oops:
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Серж Симон написал:
Ну и что ? Кто этого не знает-прочтёт в википедии или где нибудь ещё......
В интернете сейчас все можно прочитать и послушать, ну или почти все  .  Трудно что-то написать, если все уже написано, правда  . Пишу не для того, чтобы кого-то просветить, и уж тем более не ради конъюнктуры. Пусть банально, но как говорится, самые банальные истины оказываются верны.

А что обсуждать? Ну например, как Дэвид Боуи повлиял на мировую поп-музыку, хотя и про это уже много написано - http://daily.afisha.ru/music/243-kak-devid-boi-povliyal-na-vsy-mirovy-pop-mzyk/
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Ой не знаю По мне так уже осточертела вся эта писанина и все эти споры давно в прошлом
Ну на самом деле, нет ведь никакого смысла рассуждать о предпочтениях , жанрах, альбомах, чартах и прочем
Узнать мнение визави и если оно не совпадает тратить время на споры в сети ? Глупо как-то то и не продуктивно
gussword@yandex.ru
 
 
=банально=

Механики много в музыке.
ДК когда-то считал, что после 83 г крыша поехала.
В общем, всё адекватно должно быть, и ты прав в том, что если любить, то любить тихо. "В восторженность не верю и ещё" - как-то понял эту фразу.
 
 
Щас вот Palm вставит свои пять копеек, разнесёт в пух и прах все теории  :)
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
- Palm - написал:
=банально=

Механики много в музыке.
ДК когда-то считал, что после 83 г крыша поехала.
В общем, всё адекватно должно быть, и ты прав в том, что если любить, то любить тихо. "В восторженность не верю и ещё" - как-то понял эту фразу.
ну да, не верю конечно, а как верить то
gussword@yandex.ru
 
 
=По мне так уже осточертела вся эта писанина =

:D Если не ты - то кто?
Идеи не должны просто так загиНаться
Ну я не знаю - люди отстаивают себя, отстаивают...
 
 
Цитата
- Palm - написал:
=По мне так уже осточертела вся эта писанина =

Если не ты - то кто?
Идеи не должны просто так загиНаться
Ну я не знаю - люди отстаивают себя, отстаивают...
Так а какой смысл в этом ? Я уже не понимаю ''чтобы что'' ? ну потрачу я сутки трое или пятеро , докажу, ну или не докажу свою правоту, отстаивание взглядов и прочее, а что дальше то ?  :)
gussword@yandex.ru
 
 
=А что обсуждать? Ну например, как Дэвид Боуи повлиял на мировую поп-музыку, хотя и про это уже много написано - http://daily.afisha.ru/music/243-kak-devid-boi-povliyal-na-vsy-mirovy-pop-mzyk/ =

При(В)нёс в музыку жесткача :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)