Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

NEW WAVE

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
У них эти два квинтэссенция стиля One Step Beyond...,1979 и Absolutely, 1980, а затем тоска-печаль
Да, надо ранние брать, классические, они тру. Далее аранжировки другие, более легкие и танцевальные что ли. На CD "Keep Moving", который делюксовый, на втором диске еще синглы и би-сайды есть, тоже интересно звучат.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
надо ранние брать, классические, они тру. Далее аранжировки другие, более легкие и танцевальные что ли. На CD "Keep Moving", который делюксовый, на втором диске еще синглы и би-сайды есть, тоже интересно звучат.
Я очень удивился, что они стали делать после Absolutely. Первые два: молодость, задор, энергия, а затем попытка "настрогать" мелодичных шлягеров, которая с треском и провалилась.
Yazoo - Nobody's Diary

У Элисон хорош голос, а Кларк сбежал из DM...
 
 
Отвлекся я тут на ска, ну да ладно, может кто подскажет что-то подобное..
https://www.youtube.com/watch?v=5L2JNPyzhQs
https://www.youtube.com/watch?v=rFXbcOfybQY

Изменено: Rapid Eye Movement - 05-08-2017 13:19:08
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
а Кларк сбежал из DM
Первый альбом DM  Speak & Spell хорош однозначно, хотя критика на него разная была. В итоге Кларк много успел сделать, уйдя из DM, - и на то воля Провидения  :sing:
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Depeche Mode - Photographic (р) 81 (Speak & Spell)
https://www.youtube.com/watch?v=wkKueyJaA0A
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
может кто подскажет что-то подобное
Такое вот негритянское не люблю...
Моя любимая композиция у Eurythmics

Этакий осенний депрессив  :)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Первый альбом DM  Speak & Spell хорош однозначно, хотя критика на него разная была. В итоге Кларк много успел сделать, уйдя из DM, - и на то воля Провидения    
Это очень замечательно, что Кларк ушел из ДМ. Кларк пишет более легковесную музыку, ближе к электропопу. С ним у ДМ получалось слишком весело и жидко. Для меня настоящий ДМ начался с 1982 "A Broken Frame". В первом альбоме только Photographic по настоящему нравится.
Но я не верю в случайности! Все было именно так не зря!  :sing:
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Еще хотелось бы отметить незабвенных YELLO! Очень самобытный коллектив. Первые пару альбомов неинтересные. А дальше все лучше и лучше. Начиная с 1985 "Stella" - сплошные шедевры, на мой вкус. Последний из шедевральных 1991 "Baby". Дальше как-то послабее, имхо.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Это очень замечательно, что Кларк ушел из ДМ. Кларк пишет более легковесную музыку, ближе к электропопу.
Так ни кто не спорит  :) Только в Вашем списке  ERASURE с тем самым Кларком на 8-ом месте  :o  Мне так они не интересны вовсе, Yazoo мне интереснее, тем более это так сказать больше моя юность, к концу 80-х я в принципе подобное не слушал уже.
DM перерос "новую волну", но когда то вполне укладывался в это понятие.
Вот ведь хит хитов: и гитарное звучание, как я люблю  :cheers:
Изменено: Vladimir K* - 05-08-2017 18:15:22
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Последний из шедевральных 1991 "Baby".
Yello, пожалуй отдельная страница электронной музыки.
Кстати, на альбоме "Baby" (отличный альбомчик) в песне Capri Calling, можно услышать вокал Billy Mackenzie, участника нововолновой команды The Associates:

Опять отличный депрессив  :confuse:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)