Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.

NEW WAVE

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Так ни кто не спорит    Только в Вашем списке  ERASURE с тем самым Кларком на 8-ом месте     Мне так они не интересны вовсе, Yazoo мне интереснее, тем более это так сказать больше моя юность, к концу 80-х я в принципе подобное не слушал уже.

DM перерос "новую волну", но когда то вполне укладывался в это понятие.
8-е место в моем топе говорит о том, что хороший электропоп - дорогого стОит!
Все альбомы с 1987 по 1991 года включительно у ERASURE - шедевральны, на мой вкус. Дальше их потянуло к хоровому пению и в другие музыкальные эксперименты, в принципе интересно и познавательно, но уже не так круто.
Относительно YAZOO - я тоже их люблю, но материала маловато для зачисления в корифеи.

А DEPECHE MODE для меня - это Исток. Как сейчас помню, синтипоп я начал слушать с композиции Behind The Wheel. И практически перестал слушать их творчество начиная с 1993 "SOFAD". Исключение составил 1997 Ultra, там есть чего послушать. А дальше - все хуже и хуже...
Благо на смену подтянулись достойные продолжатели.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
синтипоп я начал слушать с композиции Behind The Wheel
Ну понятно... Я то просто наверное старше. Music for the Masses это 1987, я уже в СА служил, и после армии к электронной музыки практически не возвращался. Т.е. я синти-поп слушал в школьные годы, как раз в начале 80-х, когда была мода на новую волну и DM были далеко не первой группой в списке.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Ну понятно... Я то просто наверное старше. Music for the Masses это 1987, я уже в СА служил, и после армии к электронной музыки практически не возвращался. Т.е. я синти-поп слушал в школьные годы, как раз в начале 80-х, когда была мода на новую волну и DM были далеко не первой группой в списке.
Это да. Да и если быть точным, синти-поп, как стиль, начал формироваться в конце 80-ых начале 90-ых. А в начале 80-ых его (синти-попа) еще не было. Это была другая музыка, имхо.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
синти-поп, как стиль, начал формироваться в конце 80-ых начале 90-ых. А в начале 80-ых его (синти-попа) еще не было. Это была другая музыка, имхо
Мне кажется был уже в 1980-ом. Вот я это услышал на виниле наверное в 1981-ом:

Про них даже чего-то там журнап "Ровесник" понаписал  :D
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Такое вот негритянское не люблю...
Мне кажется это не совсем черная музыка, на них панк тоже влияние оказывал, хотя основа все же ямайская музыка 60-х.
Цитата
Vladimir K* пишет:
Моя любимая композиция у Eurythmics
Мне Юритмикс In the Garden 81 г. очень нравится, далее уже классика, общепризнанная. Дейв Стюарт весьма талантливый и музыкант, и композитор, и продюсер, - про него можно отдельную ветку заводить ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Это очень замечательно, что Кларк ушел из ДМ.
Ну да, тесновато Винсу вместе с Мартином Гором за одним синтезатором было )).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Мне кажется был уже в 1980-ом. Вот я это услышал на виниле наверное в 1981-ом:

Про них даже чего-то там журнап "Ровесник" понаписал    
А у VISAGE кроме этого трека было что-нить стоящее?
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вот ведь хит хитов:

и гитарное звучание, как я люблю  
Я эту группу не знал, надо будет ознакомиться, играют забойно, с отрывом!
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Цитата
Vladimir K* пишет:

Вот ведь хит хитов:



и гитарное звучание, как я люблю  
Я эту группу не знал, надо будет ознакомиться, играют забойно, с отрывом!
Я этот альбом услышал не в 1979 году, как он появился, а примерно в 1983-ом. Но это группа одного альбома. Довольно драматичная история.
Цитата
Voltage209  пишет:
А у VISAGE кроме этого трека было что-нить стоящее?
Слушал только первые два диска.
Вот ещё
но fade to grey это их основной хит.
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
А у VISAGE кроме этого трека было что-нить стоящее?
Visage - новые романтики, у них все альбомы приличные, порожняка не было. Это студийный проект, в нем музыканты из Ультравокса, Магазина, Сиукси играли.  В последнем альбоме Demons to Diamonds были исполнены каверы Боуи, Мидж Юра, Спэйс.

Небольшой клип про Стива Стрэйнжа и Блиц Клаб. Кое-кого узнаете на видео -

https://youtu.be/Utjd76czUgI
Изменено: Rapid Eye Movement - 05-08-2017 21:36:16
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)